Basketball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 101 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 109 Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen
Niedersachsen
3 116 Staatliches Angergymnasium Jena
Thüringen
4 106 Walddörfer-Gymnasium Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

BW : NI 19:29 TH : HH 39:25
BW : TH 32:13 NI : HH 50:21
BW : HH 46:12 NI : TH 31:11

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NI 6:0 110:51 59
2 BW 4:2 97:54 43
3 TH 2:4 63:88 -25
4 HH 0:6 58:135 -77

Gruppe B

1 107 Theo-Koch-Schule Grünberg
Hessen
2 114 Sportschulen Halle
Sachsen-Anhalt
3 112 Peter-Wust-Gymnasium Merzig
Saarland
4 105 Oberschule Findorff Bremen
Bremen

 

Spielplan:

HE : ST 34:21 SL : HB 41:18
HE : SL 54:15 ST : HB 68:14
HE : HB 59:10 ST : SL 48:6

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HE 6:0 147:46 101
2 ST 4:2 137:54 83
3 SL 2:4 62:120 -58
4 HB 0:6 42:168 -126

 

Gruppe C

1 103 Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
Berlin
2 113 Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg
Sachsen
3 108 Innerstädtisches Gymnasium Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
4 111 St.-Willibrord-Gymnasium Bitburg
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

BE : SN 38:22 MV : RP 13:48
BE : MV 33:19 SN : RP 11:51
BE : RP 21:43 SN : MV 38:30

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 RP 6:0 142:45 97
2 BE 4:2 92:84 8
3 SN 2:4 71:119 -48
4 MV 0:6 62:119 -57

Gruppe D

1 110 Schloss Hagerhof Bad Honnef
Nordrhein-Westfalen
2 102 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Bayern
3 115 Gebrüder-Humboldt-Schule Wedel
Schleswig-Holstein
4 104 Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
Brandenburg

 

Spielplan:

NW : BY 37:21 SH : BB 34:17
NW : SH 44:19 BY : BB 55:19
NW : BB 64:23 BY : SH 47:16

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 6:0 145:63 82
2 BY 4:2 123:72 51
3 SH 2:4 69:108 -39
4 BB 0:6 59:153 -94

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

NI : BW 29:19* HE : ST 34:21*
NI : ST 28:21 HE : BW 32:8
NI : HE 22:46 BW : ST 19:39

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HE 6:0 112:51 61
2 NI 4:2 79:86 -7
3 ST 2:4 81:81 0
4 BW 0:6 46:100 -54

Gruppe II

Spielplan:

RP : BE 43:21* NW : BY 37:21*
RP : BY 21:46 NW : BE 44:15
RP : NW 18:29 BE : BY 23:50

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 6:0 110:54 56
2 BY 4:2 117:81 36
3 RP 2:4 82:96 -14
4 BE 0:6 59:137 -78

 

Gruppe III

Spielplan:

TH : HH 39:25* SL : HB 41:18*
TH : HB 22:17 SL : HH 20:25
TH : SL 13:17 HH : HB 30:28

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 TH 4:2 74:59 15
2 SL 4:2 78:56 22
3 HH 4:2 80:87 -7
4 HB 0:6 63:93 -30

Gruppe IV

Spielplan:

SN : MV 38:30* SH : BB 34:17*
SN : BB 32:38 SH : MV 42:16
SN : SH 18:29 MV : BB 24:27

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 SH 6:0 105:51 54
2 BB 4:2 82:90 -8
3 SN 2:4 88:97 -9
4 MV 0:6 70:107 -37

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

HE : BY 47:39 NI : NW 21:29

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BW : BE 30:26 n.V. ST : RP 30:48
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BY : NI 19:24 HE : NW 31:37
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
HB : MV 12:28 HH : SN 37:31
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SL : BB 22:26 TH : SH 11:52

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NW Schloss Hagerhof Bad Honnef
2 HE Theo-Koch-Schule Grünberg
3 NI Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen
4 BY Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
5 RP St.-Willibrord-Gymnasium Bitburg
6 ST Sportschulen Halle
7 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
8 BE Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
Pl BL Schule
9 SH Gebrüder-Humboldt-Schule Wedel
10 TH Staatliches Angergymnasium Jena
11 BB Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
12 SL Peter-Wust-Gymnasium Merzig
13 HH Walddörfer-Gymnasium Hamburg
14 SN Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg
15 MV Innerstädtisches Gymnasium Rostock
16 HB Oberschule Findorff Bremen