Basketball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 123 Elisabethschule Marburg
Hessen
2 129 Sportgymnasium Chemnitz
Sachsen
3 124 Werkstattschule in Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
4 121 Kippenberg-Gymnasium Bremen
Bremen

 

Spielplan:

HE : SN 40:29 MV : HB 16:35
HE : MV 56:11 SN : HB 52:30
HE : HB 62:23 SN : MV 57:8

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HE 6:0 158:63 95
2 SN 4:2 138:78 60
3 HB 2:4 88:130 -42
4 MV 0:6 35:148 -113

Gruppe B

1 125 Ratsgymnasium Osnabrück
Niedersachsen
2 127 Max-Planck-Gymnasium Trier
Rheinland-Pfalz
3 120 Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
Brandenburg
4 122 Walddörfer-Gymnasium Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

NI : RP 34:21 BB : HH 10:44
NI : BB 66:12 RP : HH 30:47
NI : HH 60:11 RP : BB 38:11

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NI 6:0 160:44 116
2 HH 4:2 102:100 2
3 RP 2:4 89:92 -3
4 BB 0:6 33:148 -115

 

Gruppe C

1 126 Schloss Hagerhof Bad Honnef
Nordrhein-Westfalen
2 131 Helene-Lange-Gymnasium Rendsburg
Schleswig-Holstein
3 119 Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
Berlin
4 130 Giebichensteingymnasium "Thomas Müntzer" Halle
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

NW : SH 41:33 BE : ST 0:20 n.a.
NW : BE 20:0 n.a. SH : ST 45:23
NW : ST 48:26 SH : BE 20:0 n.a.

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 6:0 109:59 50
2 SH 4:2 98:64 34
3 ST 2:4 69:93 -24
4 BE 0:6 0:60 -60

Gruppe D

1 118 Karolinen-Gymnasium Rosenheim
Bayern
2 117 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
3 132 Staatliches Angergymnasium Jena
Thüringen
4 128 Marie-Luise-Kaschnitz-Gymnasium Völklingen
Saarland

 

Spielplan:

BY : BW 28:42 TH : SL 67:5
BY : TH 39:27 BW : SL 55:7
BY : SL 57:17 BW : TH 31:28

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BW 6:0 128:63 65
2 BY 4:2 124:86 38
3 TH 2:4 122:75 47
4 SL 0:6 29:179 -150

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

HE : SN 40:29* NI : HH 60:11*
HE : HH 49:13 NI : SN 39:20
HE : NI 20:33 SN : HH 39:20

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NI 6:0 132:51 81
2 HE 4:2 109:75 34
3 SN 2:4 88:99 -11
4 HH 0:6 44:148 -104

Gruppe II

Spielplan:

NW : SH 41:33* BW : BY 42:28*
NW : BY 40:29 BW : SH 40:25
NW : BW 23:43 SH : BY 43:45 n.V. (35:35)

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BW 6:0 125:76 49
2 NW 4:2 104:105 -1
3 BY 2:4 102:125 -23
4 SH 0:6 101:126 -25

 

Gruppe III

Spielplan:

HB : MV 35:16* RP : BB 38:11*
HB : BB 24:18 RP : MV 50:13
HB : RP 24:46 MV : BB 18:22

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 RP 6:0 134:48 86
2 HB 4:2 83:80 3
3 BB 2:4 51:80 -29
4 MV 0:6 47:107 -60

Gruppe IV

Spielplan:

ST : BE 20:0 n.a.* TH : SL 67:5*
ST : SL 46:15 TH : BE 20:0 n.a.
ST : TH 22:35 BE : SL 0:20 n.a.

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 TH 6:0 122:27 95
2 ST 4:2 88:50 38
3 SL 2:4 40:113 -73
4 BE 0:6 0:60 -60

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

NI : NW 54:22 HE : BW 45:34

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HH : SH 32:49 SN : BY 44:26
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : BW 23:54 NI : HE 42:34
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
MV : BE 20:0 n.a. BB : SL 22:21
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HB : ST 34:18 RP : TH 37:35

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NI Ratsgymnasium Osnabrück
2 HE Elisabethschule Marburg
3 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
4 NW Schloss Hagerhof Bad Honnef
5 SN Sportgymnasium Chemnitz
6 BY Karolinum-Gymnasium Rosenheim
7 SH Helene-Lange-Gymnasium Rendsburg
8 HH Walddörfer-Gymnasium Hamburg
Pl BL Schule
9 RP Max-Planck-Gymnasium Trier
10 TH Staatliches Angergymnasium Jena
11 HB Kippenberg-Gymnasium Bremen
12 ST Giebichensteingymnasium "Thomas Müntzer" Halle
13 BB Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
14 SL Marie-Luise-Kaschnitz-Gymnasium Völklingen
15 MV Werkstattschule in Rostock
16 BE Romain-Rolland-Gymnasium Berlin