JTFO
Ergebnisse

 

 

Beach-Volleyball

 

Bundesfinale
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
2018

 

 

 

 

Sponsorenleiste


Beach-Volleyball | WK II
VORRUNDE

Gruppe A

1 010 Mariengymnasium Bocholt
Nordrhein-Westfalen
2 005 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
3 011 Friedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium Speyer
Rheinland-Pfalz
4 002 Leibniz-Gymnasium Altdorf
Bayern

 

Spielplan:

RP : BY 0:3 (0:6) NW : HB 2:1 (4:3)
NW : BY 2:1 (5:2) HB : RP 3:0 (6:1)
HB : BY 1:2 (3:4) NW : RP 3:0 (6:0)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NW 6:0 7:2 15:5
2 BY 4:2 6:3 12:8
3 HB 2:4 5:4 12:9
4 RP 0:6 0:9 1:18

Gruppe B

1 004 Von Saldern-Gymn. Europaschule Brandenburg
Brandenburg
2 016 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
3 009 Gymnasium Martino-Katharineum Braunschweig
Niedersachsen
4 008 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

NI : MV 1:2 (3:4) BB : TH 1:2 (2:5)
BB : MV 1:2 (3:5) TH : NI 2:1 (5:2)
TH : MV 2:1 (4:4) BB : NI 1:2 (2:4)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 TH 6:0 6:3 14:8
2 MV 4:2 5:4 13:10
3 NI 2:4 4:5 9:11
4 BB 0:6 3:6 7:14

 

Gruppe C

1 007 noch nicht gemeldet
Hessen
2 015 Jungmannschule Eckernförde
Schleswig-Holstein
3 006 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
4 014 Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ Halle
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

HH : ST 2:1 (4:2) HE : SH 2:1 (4:3)
HE : ST 2:1 (4:3) SH : HH 2:1 (4:3)
SH : ST 1:2 (2:5) HE : HH 2:1 (4:2)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 HE 6:0 6:3 12:8
2 ST 2:4 4:5 10:10
3 HH 2:4 4:5 9:10
4 SH 2:4 4:5 9:12

Gruppe D

1 003 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 012 Geschwister-Scholl-Gymnasium Lebach
Saarland
3 001 Rotteck-Gymnasium Freiburg
Baden-Württemberg
4 013 Sportgymnasium Dresden
Sachsen

 

Spielplan:

BW : SN 1:2 (2:4) BE : SL 3:0 (6:0)
BE : SN 2:1 (5:3) SL : BW 0:3 (1:6)
SL : SN 0:3 (0:6) BE : BW 3:0 (6:0)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 BE 6:0 8:1 17:3
2 SN 4:2 6:3 13:7
3 BW 2:4 4:5 8:11
4 SL 0:6 0:9 1:18

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinalqualifikation

BY : BW 2:1 (4:4) SN : HB 2:1 (5:2)
MV : HH 3:0 (6:1) ST : NI 2:1 (4:2)

 

Viertelfinale

TH : ST 1:2 (2:4) HE : SN 0:3 (1:6)
NW : MV 2:1 (5:2) BE : BY 3:0 (6:0)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

TH : HE 1:2 (3:4) MV : BY 1:2 (3:4)

Halbfinale

ST : SN 0:3 (1:6) NW : BE 0:3 (1:6)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
TH : MV 2:1 (4:3) HE : BY 2:1 (4:3)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
ST : NW 1:2 (2:5) SN : BE 0:3 (1:6)

Platzierungsspiele 13-16

RP : SL 1:2 (3:4) BB : SH 2:1 (4:2)
RP : SH 1:2 (3:4) BB : SL 2:1 (4:2)
RP : BB   SH : SL  

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

BW : HH 2:1 (5:2) HB : NI 1:2 (4:4)

 

Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HH : HB 0:3 (1:6) BW : NI 0:3 (1:6)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 SN Sportgymnasium Dresden
3 NW Mariengymnasium Bocholt
4 ST Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer" Halle
5 HE Main-Taunus-Schule Hofheim
6 BY Leibniz-Gymnasium Altdorf
7 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
8 MV Sportgymnasium Schwerin
Pl BL Schule
9 NI Gymnasium Martino-Katharineum Braunschweig
10 BW Rotteck-Gymnasium Freiburg
11 HB Oberschule an der Ronzelenstraße
12 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
13 BB Von-Saldern-Gymnasium Europaschule Brandenburg
14 SL Geschwister-Scholl-Gymnasium Lebach
15 RP Friedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium Speyer
16 SH Jungmannschule Eckernförde