Fußball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 104 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
2 106 Gymnasium Heidberg Hamburg
Hamburg
3 114 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 109 Gymnasium Leoninum Handrup
Niedersachsen

 

Spielplan:

BB : HH 8:1 ST : NI 4:0
NI : BB 0:8 HH : ST 0:6
BB : ST 5:1 HH : NI 3:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 9 21:2 19
2 ST 6 11:5 6
3 HH 3 4:16 -12
4 NI 0 2:15 -13

Gruppe B

1 116 Sportgymnasium Jena "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
Thüringen
2 111 Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
Rheinland-Pfalz
3 113 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
4 115 Anne-Frank-Schule Bargteheide
Schleswig-Holstein

 

Spielplan:

TH : RP 7:0 SN : SH 2:1
SH : TH 1:5 RP : SN 0:6
TH : SN 4:0 RP : SH 1:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 TH 9 16:1 15
2 SN 6 8:5 3
3 HH 3 4:16 -12
4 NI 0 2:15 -13

 

Gruppe C

1 107 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
2 110 Gymnasium Nepomucenum Rietberg
Nordrhein-Westfalen
3 112 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland
4 105 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen

 

Spielplan:

HE : NW 3:0 SL : HB 0:1
HB : HE 0:1 NW : SL 5:0
HE : SL 8:0 NW : HB 2:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 9 12:0 +12
2 NW 6 7:4 +3
3 HB 3 2:3 -1
4 SL 0 0:14 -14

Gruppe D

1 102 Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg
Bayern
2 101 Schickhardt-Gymnasium Stuttgart
Baden-Württemberg
3 103 Merian-Schule Berlin
Berlin
4 108 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

BY : BW 2:0 BE : MV 0:3
MV : BY 1:4 BW : BE 1:1
BY : BE 3:0 BW : MV 1:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 9 9:1 +8
2 MV 6 6:5 +1
3 BW 1 2:5 -3
4 BE 1 1:7 -6

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

BB : NW 3:0 HE : ST 0:1
TH : MV 8:0 BY : SN 0:2

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

NW : MV 0:9 HE : BY 0:7

Halbfinale

BB : TH 2:3 ST : SN 2:0

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NW : ST 1:3 MV : BY 1:3
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BB : SN 2:0 TH : ST 3:0

Platzierungsspiele 9-16

HH : SL 5:1 HB : NI 2:1
SH : BE 0:1 BW : RP 5:3

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

SL : SH 0:2 NI : RP 3:2

Qualifikation für die Plätze 9-12

HH : BE 2:0 HB : BW 2:1

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SL : RP 3:1 SH : NI 0:3
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
BE : BW 2:3 HH : HB 3:0

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 TH Sportgymnasium Jena "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
2 ST Sportgymnasium Magdeburg
3 BB Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
4 SN Landesgymnasium für Sport Leipzig
5 BY Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg
6 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
7 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
8 NW Gymnasium Nepomucenum Rietberg
Pl BL Schule
9 HH Gymnasium Heidberg Hamburg
10 HB Gymnasium Links der Werder Bremen
11 BW Schickhardt-Gymnasium Suttgart
12 BE Merian-Schule Berlin
13 NI Gymnasium Leonium Handrup
14 SH Anne-Frank-Schule Bargteheide
15 SL Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
16 RP Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken