Fußball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 120 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
2 129 Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig
Sachsen
3 128 Gymnasium am Krebsberg Neunkirchen
Saarland
4 127 Staatl. Heinrich-Heine-Gymn. Kaiserslautern
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

BB : SN 7:0 SL : RP 0:0
RP : BB 0:4 SN : SL 1:2
BB : SL 8:0 SN : RP 1:5

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 9 19:0 19
2 RP 4 5:5 0
3 SL 4 2:9 -7
4 SN 0 2:14 -12

Gruppe B

1 124 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
2 130 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
3 132 Sportgymnasium Jena "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
Thüringen
4 123 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen

 

Spielplan:

MV : ST 3:0 TH : HE 1:1
HE : MV 1:0 ST : TH 1:4
MV : TH 1:2 ST : HE 1:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 TH 7 7:3 4
2 HE 7 4:2 2
3 MV 3 4:3 1
4 ST 0 2:9 -7

 

Gruppe C

1 119 Wilma-Rudolph-Oberschule Berlin
Berlin
2 131 Gemeinschaftsschule Probstei Schönberg
Schleswig-Holstein
3 125 Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
Niedersachsen
4 121 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

BE : SH 1:1 NI : HB 3:2
HB : BE 1:3 SH : NI 1:2
BE : NI 2:3 SH : HB 0:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NI 9 8:5 3
2 BE 4 6:5 1
3 SH 2 2:3 -1
4 HB 1 3:6 -3

Gruppe D

1 118 Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg
Bayern
2 126 Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen
Nordrhein-Westfalen
3 122 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
4 117 Heimschule St. Landolin Ettenheim
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

BY : NW 4:2 HH : BW 1:0
BW : BY 2:5 NW : HH 3:2
BY : HH 1:1 NW : BW 1:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 7 10:5 5
2 NW 4 6:7 -1
3 HH 4 4:4 0
4 BW 1 3:7 -4

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

BB : BE 3:1 n.E. NI : RP 0:1
TH : NW 3:0 BY : HE 3:5 n.E.

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

BE : NW 0:4 NI : BY 2:4

Halbfinale

BB : TH 1:4 RP : HE 0:3

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BE : NI 0:1 NW : BY 1:5
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BB : RP 11:1 TH : HE 0:1

Platzierungsspiele 9-16

SL : HB 0:3 SH : SN 1:2
MV : BW 5:0 HH : ST 1:3

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

SL : BW 3:5 SH : HH 0:4

Qualifikation für die Plätze 9-12

HB : MV 0:8 SN : ST 0:6

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SL : SH 1:4 BW : HH 4:3 n.E.(1:1)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HB : SN 3:2 MV : ST 3:1

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
2 TH Sportgymnasium Jena "Joh.Chr.Fr. GutsMuths"
3 BB Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
4 RP Staatl. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
5 BY Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg
6 NW Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen
7 NI Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
8 BE Wilma-Rudolph-Oberschule Berlin
Pl BL Schule
9 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
10 ST Sportgymnasium Magdeburg
11 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
12 SN Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig
13 BW Heimschule St. Landolin
14 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
15 SH Gemeinschaftsschule Probstei Schönberg
16 SL Gymnasium am Krebsberg Neunkirchen