Rudern
WK II JUNGEN | Teilnehmende Mannschaften

WK II a | Jungen-Doppelvierer mit Steuermann

1 649 Max-Planck-Gymnasium Nürtingen
Baden-Württemberg
2 650 Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau
Bayern
3 651 Sportschule im Olympiapark - Poelchauschule Berlin
Berlin
4 654 Matthias-Claudius-Gymnasium Hamburg
Hamburg
5 655 Karl-Rehbein-Schule Hanau
Hessen
6 656 Schulzentrum Am Sund Stralsund
Mecklenburg-Vorpommern
7 657 Gymnasium Schillerschule Hannover
Niedersachsen
8 658 Theodor-Heuss-Gymnasium Essen
Nordrhein-Westfalen
9 659 Geschwister-Scholl-Gymnasium Ludwigshafen
Rheinland-Pfalz
10 661 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
11 662 Sportschulen Halle
Sachsen-Anhalt
12 663 Lauenburgische Gelehrtenschule Ratzeburg
Schleswig-Holstein

WK II b | Jungen-Gig-Doppelvierer mit Steuermann

1 665 Friedrich-Hecker-Gymnasium Radolfzell
Baden-Württemberg
2 666 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Bayern
3 667 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin
4 668 Alexander S. Puschkin Gymnasium Hennigsdorf
Brandenburg
5 669 Oberschule am Leibnizplatz Bremen
Bremen
6 670 Wilhelm-Gymnasium Hamburg
Hamburg
7 671 Leibnizschule Frankfurt am Main
Hessen
8 673 Angelaschule Osnabrück
Niedersachsen
9 674 Besselgymnasium der Stadt Minden
Nordrhein-Westfalen
10 675 Kurfürst-Balduin Gymnasium Münstermaifeld
Rheinland-Pfalz
11 677 Sportoberschule Dresden
Sachsen
12 678 Domgymnasium Naumburg
Sachsen-Anhalt
13 679 Katharineum zu Lübeck
Schleswig-Holstein

 

WK II c | Jungen-Gig-Vierer mit Steuermann

HTML
1 681 Friedrich-Hecker-Gymnasium Radolfzell
Baden-Württemberg
2 682 Josef-Effner-Gymnasium Dachau
Bayern
3 683 Sportschule im Olympiapark - Poelchauschule Berlin
Berlin
4 685 Oberschule am Leibnizplatz Bremen
Bremen
5 686 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
6 687 Schillerschule Frankfurt am Main
Hessen
7 689 Ratsgymnasium Osnabrück
Niedersachsen
8 690 Besselgymnasium der Stadt Minden
Nordrhein-Westfalen
9 691 Bischöfliches Willigis-Gymnasium Mainz
Rheinland-Pfalz
10 693 Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Pirna
Sachsen
11 695 Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz
Schleswig-Holstein

WK II d | Jungen-Achter mit Steuermann

1 697 Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Baden-Württemberg
2 698 Gymnasium Starnberg
Bayern
3 699 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin
4 700 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
5 702 Emilie-Wüstenfeld-Gymnasium Hamburg
Hamburg
6 703 Schillerschule Frankfurt am Main
Hessen
7 705 Gymnasium Carolinum Osnabrück
Niedersachsen
8 706 Besselgymnasium der Stadt Minden
Nordrhein-Westfalen
9 707 Nikolaus-von-Weis-Gymnasium Speyer
Rheinland-Pfalz
10 711 Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz
Schleswig-Holstein

 

WK II Mädchen | Teilnehmende Mannschaften

WK II a | Mädchen-Doppelvierer mit Steuermann

1 601 Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Baden-Württemberg
2 602 Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau
Bayern
3 603 Sportschule im Olympiapark - Poelchauschule Berlin
Berlin
4 604 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
5 605 Oberschule am Leibnizplatz Bremen
Bremen
6 606 Heinrich-Hertz-Schule Hamburg
Hamburg
7 607 Schillerschule Frankfurt am Main
Hessen
8 608 Hansa-Gymnasium Stralsund
Mecklenburg-Vorpommern
9 609 Humboldtschule Hannover
Niedersachsen
10 610 Gymnasium Fabritianum Krefeld
Nordrhein-Westfalen
11 611 Maria Ward-Schule Mainz
Rheinland-Pfalz
12 615 Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz
Schleswig-Holstein
13

 

WK II b | Mädchen-Gig-Doppelvierer mit Steuermann

1 617 Wirtemberg-Gymnasium Stuttgart
Baden-Württemberg
2 618 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Bayern
3 619 Humboldt-Gymnasium Berlin
Berlin
4 620 Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Königs Wusterhausen
Brandenburg
5 621 Oberschule am Leibnizplatz Bremen
Bremen
6 622 Matthias-Claudius-Gymnasium Hamburg
Hamburg
7 623 Marienschule Limburg
Hessen
8 625 Bismarckschule Hannover
Niedersachsen
9 626 Besselgymnasium der Stadt Minden
Nordrhein-Westfalen
10 627 Maria Ward-Schule Mainz
Rheinland-Pfalz
11 629 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
12 631 Lauenburgische Gelehrtenschule Ratzeburg
Schleswig-Holstein

 


 

WK III JUNGEN & MÄDCHEN| Teilnehmende Mannschaften

WK III | Jungen-Doppelvierer mit Steuermann

1 713 Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Baden-Württemberg
2 714 Josef-Effner-Gymnasium Dachau
Bayern
3 715 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin
4 716 Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen
Brandenburg
5 717 Oberschule am Leibnizplatz Bremen
Bremen
6 718 Wilhelm-Gymnasium Hamburg
Hamburg
7 719 Leibnizschule Offenbach am Main
Hessen
8 720 Hansa-Gymnasium Stralsund
Mecklenburg-Vorpommern
9 721 Humboldtschule Hannover
Niedersachsen
10 722 Besselgymnasium der Stadt Minden
Nordrhein-Westfalen
11 723 Kurfürst-Balduin Gymnasium Münstermaifeld
Rheinland-Pfalz
12 725 Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Pirna
Sachsen
13 726 Gymnasium Carolinum Bernburg
Sachsen-Anhalt
14 727 Klaus-Harms-Schule Kappeln
Schleswig-Holstein

 

WK III | Mädchen-Doppelvierer mit Steuermann

1 633 Bismarck-Gymnasium Karlsruhe
Baden-Württemberg
2 634 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Bayern
3 636 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
4 637 Oberschule am Leibnizplatz Bremen
Bremen
5 638 Wichern-Schule Hamburg
Hamburg
6 639 Gymnasium Philippinum Weilburg
Hessen
7 640 Hansa-Gymnasium Stralsund
Mecklenburg-Vorpommern
8 641 Humboldtschule Hannover
Niedersachsen
9 642 Theodor-Heuss-Gymnasium Essen
Nordrhein-Westfalen
10 643 Maria Ward-Schule Mainz
Rheinland-Pfalz
11 645 Friedrich-Schiller-Gymnasium Pirna
Sachsen
12 646 Sportschulen Halle
Sachsen-Anhalt
13 647 Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz
Schleswig-Holstein

 

 

ERGEBNISSE

 

 

ERGEBNISLISTE DOWNLOAD