Tischtennis | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 402 Mädchenrealschule St. Josef Schwandorf
Bayern
2 415 Ludwig-Meyn-Gymnasium Uetersen
Schleswig-Holstein
3 413 Städtisches Gymnasium Mittweida
Sachsen
4 401 Friedrich-Schiller-Gym. Marbach am Neckar
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

BY : BW 8:1 (24:5) SH : SN 9:0 (27:6)
BW : SH 2:7 (9:21) BY : SN 9:0 (27:0)
SN : BW 4:5 (14:20) SH : BY 0:9 (1:27)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 BY 6:0 26:1 78:6
2 SH 4:2 16:11 49:42
3 BW 2:4 8:19 34:59
4 SN 0:6 4:23 20:74

Gruppe B

1 410 Hüffertgymnasium Warburg
Nordrhein-Westfalen
2 408 Friedrich-Franz-Gymnasium Parchim
Mecklenburg-Vorpommern
3 414 Börde-Gymnasium Wanzleben
Sachsen-Anhalt
4 411 Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

NW : RP 8:1 (25:8) MV : ST 2:7 (10:24)
RP : MV 9:0 (27:1) NW : ST 9:0 (27:1)
ST : RP 1:8 (3:25) MV : NW 0:9 (0:27)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NW 6:0 26:1 79:9
2 RP 4:2 18:9 60:29
3 ST 2:4 8:19 28:62
4 MV 0:6 2:25 11:78

 

Gruppe C

1 409 Gymnasium Himmelsthür Hildesheim
Niedersachsen
2 405 Oberschule Findorff Bremen
Bremen
3 412 Gymnasium am Stefansberg Merzig
Saarland
4 403 Lessing-Gymnasium Berlin
Berlin

 

Spielplan:

NI : BE 8:1 (26:3) HB : SL 1:8 (4:24)
BE : HB 9:0 (27:0) NI : SL 9:0 (27:0)
SL : BE 4:5 (15:18) HB : NI 0:9 (0:27)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NI 6:0 26:1 80:3
2 BE 4:2 15:12 48:41
3 SL 2:4 12:15 39:49
4 HB 0:6 1:26 4:78

Gruppe D

1 416 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
2 406 Goethe-Gymnasium Reichenbach
Sachsen
3 407 Diltheyschule Wiesbaden
Hessen
4 404 Christa-und-Peter-Scherpf-Gym. Prenzlau
Brandenburg

 

Spielplan:

TH : BB 5:4 (18:12) SN : HE 0:9 (2:27)
BB : SN 9:0 (27:3) TH : HE 5:4 (15:13)
HE : BB 8:1 (26:5) SN : TH 2:7 (10:22)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 TH 6:0 17:10 55:35
2 HE 4:2 21:6 66:22
3 BB 2:4 14:13 44:47
4 SN 0:6 2:25 15:76

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

BY : RP 5:1 (16:5) NI : HE 3:5 (17:17)
NW : SH 5:4 (17:14) TH : BE 5:2 (16:7)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

RP : NI 1:5 (9:18) SH : BE 5:0 (15:1)

 

Halbfinale

BY : HE 5:0 (15:3) NW : TH 5:4 (16:15)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
RP : BE 5:0 (15:2) NI : SH 5:2 (15:11)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HE : TH 4:5 (14:15) BY : NW 5:2 (17:12)

Qualifikation für die Plätze 9-16

BW : MV 5:0 (15:1) SL : SN 3:5 (13:19)
ST : SN 2:5 (7:18) BB : HB 5:0 (15:0)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

MV : SL 1:5 (5:16) ST : HB 5:0 (15:1)

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

BW : SN 5:2 (17:6) SN : BB 0:5 (7:15)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
MV : HB 5:1 (16:3) SL : ST 2:5 (10:16)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SN2 : SN1 2:5 (18:16) BW : BB 5:0 (15:4)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BY Mädchenrealschule St. Josef Schwandorf
2 NW Hüffertgymnasium Warburg
3 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
4 HE Diltheyschule Wiesbaden
5 NI Gymnasium Himmelsthür Hildesheim
6 SH Ludwig-Meyn-Gymnasium Uetersen
7 RP Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
8 BE Lessing-Gymnasium Berlin
Pl BL Schule
9 BW Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
10 BB Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau
11 SN Städtisches Gymnasium Mittweida
12 SN Goethe-Gymnasium Reichenbach
13 ST Börde-Gymnasium Wanzleben
14 SL Gymnasium am Stefansberg Merzig
15 MV Friedrich-Franz-Gymnasium Parchim
16 HB Oberschule Findorff Bremen