Home
Frühjahrsfinale
Tischtennis
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Frühjahrsfinale
Tischtennis
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Tischtennis | WK III Mädchen
VORRUNDE
Gruppe A
1 | 432 | Regelschule Schwarza Thüringen |
2 | 423 | Lichtbergschule Eiterfeld Hessen |
3 | 422 | Gymnasium Finkenwerder Hamburg Hamburg |
4 | 419 | Katholische Schule Liebfrauen Berlin Berlin |
Spielplan:
TH | : | BE | 9:0 (27:0) | HE | : | HH | 7:2 (23:9) |
BE | : | HE | 0:9 (2:27) | TH | : | HH | 8:1 (24:3) |
HH | : | BE | 7:2 (23:11) | HE | : | TH | 2:7 (8:23) |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Spiele | Sätze |
1 | TH | 6:0 | 24:3 | 74:11 |
2 | HE | 4:2 | 18:9 | 58:34 |
3 | HH | 2:4 | 10:17 | 35:58 |
4 | BE | 0:6 | 2:25 | 13:77 |
Gruppe B
1 | 425 | Mariengymnasium Jever Niedersachsen |
2 | 418 | Franz-Ludwig-von-Erthal Gymnasium Lohr Bayern |
3 | 428 | Cusanus-Gymnasium St.Wendel Saarland |
4 | 430 | Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen Sachsen-Anhalt |
Spielplan:
NI | : | ST | 9:0 (27:0) | BY | : | SL | 6:3 (20:12) |
ST | : | BY | 1:8 (5:24) | NI | : | SL | 8:1 (24:7) |
SL | : | ST | 8:1 (26:5) | BY | : | NI | 3:6 (9:20) |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Spiele | Sätze |
1 | NI | 6:0 | 23:4 | 71:16 |
2 | BY | 4:2 | 17:10 | 53:37 |
3 | SL | 2:4 | 12:15 | 45:49 |
4 | ST | 0:6 | 2:25 | 10:77 |
Gruppe C
1 | 431 | Ludwig-Meyn-Gymnasium Uetersen Schleswig-Holstein |
2 | 426 | Städtisches Gymnasium Marianum Warburg Nordrhein-Westfalen |
3 | 421 | Kippenberg Gymnasium Bremen Bremen |
4 | 417 | Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar Baden-Württemberg |
Spielplan:
SH | : | BW | 6:3 (20:15) | NW | : | HB | 6:3 (19:9) |
BW | : | NW | 3:6 (13:20) | SH | : | HB | 5:4 (19:14) |
HB | : | BW | 3:6 (10:18) | NW | : | SH | 5:4 (20:14) |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Spiele | Sätze |
1 | NW | 6:0 | 17:10 | 59:36 |
2 | SH | 4:2 | 15:12 | 53:49 |
3 | BW | 2:4 | 12:15 | 46:50 |
4 | HB | 0:6 | 10:17 | 33:56 |
Gruppe D
1 | 420 | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen Brandenburg |
2 | 427 | Hofenfels-Gymnasium Zweibrücken Rheinland-Pfalz |
3 | 424 | Freie Schule Zinnowitz Mecklenburg-Vorpommern |
4 | 429 | Liebfrauenschule Köln Nordrhein-Westfalen2 |
Spielplan:
BB | : | NW2 | 6:3 (18:11) | RP | : | MV | 7:2 (21:10) |
NW2 | : | RP | 9:0 (27:3) | BB | : | MV | 7:2 (24:8) |
MV | : | NW2 | 1:8 (6:24) | RP | : | BB | 3:6 (9:19) |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Spiele | Sätze |
1 | BB | 6:0 | 19:8 | 61:28 |
2 | NW | 4:2 | 20:7 | 62:27 |
3 | RP | 2:4 | 10:17 | 33:56 |
4 | MV | 0:6 | 5:22 | 24:69 |
PLATZIERUNGSRUNDE
Viertelfinale
TH | : | BY | 5:1 (15:7) | NW | : | NW2 | 5:1 (16:8) |
NI | : | HE | 3:5 (15:18) | BB | : | SH | 4:5 (16:16) |
Qualifikation für die Plätze 5-8
BY | : | NW | 3:5 (12:16) | NI | : | BB | 2:5 (8:16) |
Halbfinale
TH | : | NW | 5:1 (17:5) | HE | : | SH | 5:4 (20:19) |
Spiel um Platz 7 | Spiel um Platz 5 | ||||||
BY | : | NI | 3:5 (9:17) | NW | : | BB | 2:5 (7:15) |
Spiel um Platz 3 | Spiel um Platz 1 | ||||||
NW | : | SH | 4:5 (16:17) | TH | : | HE | 5:2 (17:8) |
Qualifikation für die Plätze 9-16
HH | : | ST | 5:0 (15:2) | BW | : | MV | 5:3 (19:10) |
SL | : | BE | 5:2 (17:9) | RP | : | HB | 5:4 (17:14) |
Qualifikation für die Plätze 13-16
ST | : | MV | 0:5 (0:15) | BE | : | HB | 2:5 (6:19) |
Qualifikation für die Plätze 9-12
HH | : | BW | 2:5 (7:16) | SL | : | RP | 4:5 (16:17) |
Spiel um Platz 15 | Spiel um Platz 13 | ||||||
ST | : | BE | 0:5 (1:15) | MV | : | HB | 4:5 (17:20) |
Spiel um Platz 11 | Spiel um Platz 9 | ||||||
HH | : | SL | 3:5 (14:16) | BW | : | RP | 5:0 (15:1) |
ABSCHLUSSTABELLE
Pl | BL | Schule |
1 | TH | Regelschule Schwarza |
2 | HE | Lichtbergschule Eiterfeld |
3 | SH | Ludwig-Meyn-Gymnasium Uetersen |
4 | NW | Städtisches Gymnasium Marianum Warburg |
5 | BB | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen |
6 | NW | Liebfrauenschule Köln |
7 | NI | Mariengymnasium Jever |
8 | BY | Franz-Ludwig-von-Ehrtal Gymnasium Lohr |
Pl | BL | Schule |
9 | BW | Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar |
10 | RP | Hofenfels-Gymnasium Zweibrücken |
11 | SL | Cusanus-Gymnasium St. Wendel |
12 | HH | Gymnasium Finkenwerder Hamburg |
13 | HB | Kippenberg Gymnasium Bremen |
14 | MV | Freie Schule Zinnowitz |
15 | BE | Katholische Schule Liebfrauen Berlin |
16 | ST | Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen |