Tischtennis | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 426 St.-Pius-Gymnasium Coesfeld
Nordrhein-Westfalen
2 429 Louise-Otto-Peters-Gymnasium Leipzig
Sachsen
3 421 Oberschule Findorff Bremen
Bremen
4 430 Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

NW : ST 9:0 (27:4) SN : HB 9:0 (27:0)
ST : SN 9:0 (27:1) NW : HB 9:0 (27:0)
HB : ST 0:9 (0:27)  SN : NW 0:9 (0:27)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NW 6:0 27:0 81:4
2 ST 4:2 18:9 58:28
3 SN 2:4 9:18 28:54
4 HB 0:6 0:27 0:81

Gruppe B

1 427 Privates Gymnasium Marienstatt
Rheinland-Pfalz
2 425 Gesamtschule Schinkel Osnabrück
Niedersachsen
3 422 Matthias-Claudius-Gymnasium Hamburg
Hamburg
4 418 Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabburg
Bayern

 

Spielplan:

RP : BY 7:2 (21:13) NI : HH 9:0 (27:0)
BY : NI 7:2 (24:10) RP : HH 9:0 (27:0)
HH : BY 1:8 (3:26) NI : RP 1:8 (9:25)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
  RP 6:0 24:3 73:22
  BY 4:2 17:10 63:34
  NI 2:4 12:15 46:49
  HH 0:6 1:26 3:80

 

Gruppe C

1 423 Schule auf der Aue Münster
Hessen
2 432 Freie Reformschule "Franz von Assisi" Ilmenau
Thüringen
3 428 Warndt-Gymnasium Völklingen
Saarland
4 424 Lilienthal-Gymnasium Anklam
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

HE : MV 9:0 (27:2) TH : SL 1:8 (4:25)
MV : TH 8:1 (24:8) HE : SL 9:0 (27:6)
SL : MV 6:3 (19:13) TH : HE 1:8 (4:24)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 HE 6:0 26:1 78:12
2 SL 4:2 14:13 50:44
3 MV 2:4 11:16 39:54
4 TH 0:6 3:24 16:73

Gruppe D

1 431 Gymnasium Schwarzenbek
Schleswig-Holstein
2 419 Thomas-Mann-Gymnasium Berlin
Berlin
3 417 Heimschule Lender Sasbach
Baden-Württemberg
4 420 Fläming-Gymnasium Bad Belzig
Brandenburg

 

Spielplan:

SH : BB 9:0 (27:0) BE : BW 0:9 (0:27)
BB : BE 7:2 (24:6) SH : BW 8:1 (25:7)
BW : BB 6:3 (20:10) BE : SH 0:9 (0:27)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 SH 6:0 26:1 79:7
2 BW 4:2 16:11 54:35
3 BB 2:4 10:17 34:53
4 BE 0:6 2:25 6:78

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

NW : BY 5:0 (15:2) HE : BW 5:1 (17:5)
RP : ST 5:2 (16:7) SH : SL 5:0 (15:1)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

BY : BW 5:2 (16:9) ST : SL 2:5 (7:17)

 

Halbfinale

NW : HE 5:1 (16:7) RP : SH 2:5 (10:17)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BW : ST 5:2 (15:10) BY : SL 2:5 (8:17)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HE : RP 5:3 (17:16) NW : SH 1:5 (4:17)

Qualifikation für die Plätze 9-16

SN : HH 5:3 (17:10) MV : BE 5:0 (15:0)
NI : HB 5:0 (15:0) BB : TH 7:19 (2:5)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

HH : BE 5:1 (16:5) HB : BB 0:5 (0:15)

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

SN : MV 0:5 (2:15) NI : TH 4:5 (16:15)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
BE : HB 5:1 (15:4) HH : BB 1:5 (5:15)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SN : NI 1:5 (4:16) MV : TH 5:1 (15:6)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 SH Gymnasium Schwarzenbek
2 NW St.-Pius-Gymnasium Coesfeld
3 HE Schule auf der Aue Münster
4 RP Privates Gymnasium Marienstatt
5 SL Warndt-Gymnasium Völklingen
6 BY Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabburg
7 BW Heimschule Lender
8 ST Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
Pl BL Schule
9 MV Lilienthal-Gymnasium Anklam
10 TH Freie Reformschule "Franz von Assisi" Thüringen
11 NI Gesamtschule Schinkel Osnabrück
12 SN Louise-Otto-Peters-Gymnasium Leipzig
13 BB Fläming-Gymnasium Bad Belzig
14 HH Matthias-Claudius-Gymnasium Hamburg
15 BE Thomas-Mann-Gymnasium Berlin
16 HB Oberschule Findorff Bremen