Volleyball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 527 Rhein-Gymnasium Sinzig
Rheinland-Pfalz
2 532 Staatliches Gym. "Hermann Pistor" Sonneberg
Thüringen
3 517 Christoph-Schrempf-Gymnasium Besigheim
Baden-Württemberg
4 524 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

RP : BW 0:2 (41:50) TH : MV 0:2 (29:50)
RP : MV 0:2 (38:50) TH : BW 2:1 (56:57)
RP : TH 2:1 (61:58) BW : MV 0:2 (31:50)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 MV 6 6:0 150:98
2 BW 2 3:4 138:147
3 TH 2 3:5 143:168
4 RP 2 2:5 140:158

Gruppe B

1 519 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 530 Liborius-Gymnasium Dessau
Sachsen-Anhalt
3 525 Gymnasium Marianum Meppen
Niedersachsen
4 531 Alfred-Nobel-Schule Geesthacht
Schleswig-Holstein

 

Spielplan:

BE : NI 0:2 (37:50) ST : SH 2:0 (50:28)
BE : SH 2:0 (50:33) ST : NI 0:2 (21:50)
BE : ST 2:0 (50:41) NI : SH 2:0 (50:26)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 NI 6 6:0 150:84
2 BE 4 4:2 137:124
3 ST 2 2:4 112:128
4 SH 0 0:6 87:150

 

Gruppe C

1 526 Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
2 521 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
3 523 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
4 529 Sportgymnasium Dresden
Sachsen

 

Spielplan:

NW : HE 0:2 (30:50) HB : SN 0:2 (31:50)
NW : SN 0:2 (25:50) HB : HE 0:2 (15:50)
NW : HB 2:0 (50:40) HE : SN 2:0 (50:29)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 HE 6 6:0 150:74
2 SN 4 4:2 129:106
3 NW 2 2:4 105:140
4 HB 0 0:6 86:150

Gruppe D

1 528 Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
Saarland
2 520 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
3 518 Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing
Bayern
4 522 Johannes-Brahms-Gymnasium Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

SL : BY 0:2 (30:50) BB : HH 2:0 (50:32)
SL : HH 0:2 (25:50) BB : BY 2:0 (50:31)
SL : BB 0:2 (25:50) BY : HH 2:0 (50:41)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BB 6 6:0 150:88
2 BY 4 4:2 131:121
3 HH 2 2:4 123:125
4 SL 0 0:6 80:150

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

BW : ST 2:0 (50:38) BE : TH 2:0 (50:38)
SN : HH 2:0 (50:19) BY : NW 2:0 (50:37)

 

Viertelfinale

HE : BE 2:1 (58:49) BB : SN 1:2 (64:64)
MV : BY 1:2 (60:57) NI : BW 2:0 (50:34)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

BE : BB 0:2 (29:50) MV : BW 0:2 (41:50)

 

Halbfinale

HE : SN 2:1 (61:50) BY : NI 0:2 (34:50)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BE : MV 0:2 (37:50) BB : BW 2:0 (50:25)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
SN : BY 2:1 (64:59) HE : NI 2:0 (50:45)

Qualifikation für die Plätze 13-16

RP : SH 2:0 (50:21) HB : SL 2:1 (66:58)

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

ST : HH 2:0 (50:45) TH : NW 2:0 (50:32)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SH : SL 0:2 (44:50) RP : HB 2:0 (50:33)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HH : NW 2:0 (50:37) ST : TH 0:2 (15:50)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
2 NI Gymnasium Marianum Meppen
3 SN Sportgymnasium Dresden
4 BY Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing
5 BB Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
6 BW Christoph-Schrempf-Gymnasium Besigheim
7 MV Sportgymnasium Schwerin
8 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Pl BL Schule
9 TH Staatl. Gymnasium "Hermann Pistor" Sonneberg
10 ST Liborius-Gymnasium Dessau
11 HH Johannes-brahms-Gymnasium Hamburg
12 NW Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium Münster
13 RP Rhein-Gymnasium Sinzig
14 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
15 SL Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
16 SH Alfred-Nobel-Schule Geesthacht