JTFO
Ergebnisse

 

 

Basketball

 

Bundesfinale
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
2022

 

 

 

 

Sponsorenleiste


Basketball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 A1 Dietrich-Bonhoeffer-Schule Weinheim
Baden-Württemberg
2 A2 Pascal-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
3 A3 Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
Brandenburg
4 A4 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
5 A5 Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule Göttingen
Niedersachsen
6 A6 Saarlouiser Gymnasium am Stadtgarten
Saarland

 

Spielplan:

BW : NI 66:8 NW : HB 55:33
SL : BB 45:34 HB : NI 54:32
NW : BB 72:41 SL : BW 25:59
BB : BW 28:53 NW : NI 73:29
HB : SL 46:13        
BB : NI 50:30 SL : NW 22:54
BW : HB 48:29 NI : SL 34:26
BB : HB 31:66 BW : NW  

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 10 315:173 142
2 BW 9 274:151 123
3 HB 8 228:179 49
4 BB 6 184:266 -82
5 SL 6 131:227 -96
6 NI 6 133:269 -136

Gruppe B

1 B1 Staatliches Gymnasium Arnoldischule Gotha
Thüringen
2 B2 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
3 B3 Norbertusgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 B4 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
5 B5 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
     

 

Spielplan:

TH : HE 27:45 BE : HH 43:29
TH : ST 62:21 HE : HH 46:28
BE : HE 27:33 HH : ST 55:24
               
ST : BE 9:80 HH : TH 34:37
ST : HE 16:66 TH : BE 40:64
               
               

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HE 8 190:98 92
2 BE 7 214:111 103
3 TH 6 166:164 2
4 HH 5 146:150 -4
5 ST 4 70:263 -193

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

NW : BE 42:53 BW : HE 44:36

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BB : HH 15:48 HB : TH 32:58
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : HE 33:43 BE : BW 48:39

Plätze 9-11*

SL : ST 59:23 NI : ST 24:20

* Das Ergebnis des Spiels des Fünften und Sechsten der Gruppe A geht in die Wertung für die Platzierungsspiele ein.

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 BW Dietrich-Bonhoeffer-Schule Weinheim
3 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
4 NW Pascal-Gymnasium Münster
5 TH Staatl. Gymnasium Arnoldischule Gotha
6 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
7 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
8 BB Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
Pl BL Schule
9 NI Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtsch. Göttingen
10 SL Saarlouiser Gymnasium am Stadtgarten
11 ST Norbertusgymnasium Magdeburg
     
     
     
     
     
Basketball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 151 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 156 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
3 162 Sekundarschule "Johann Friedrich Danneil" Kalbe(Milde)
Sachsen-Anhalt
     

 

Spielplan:

BE : ST 77:3        
MV : ST 54:20        
BE : MV 73:13        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 4:0 150:16 134
2 MV 2:2 67:93 -26
3 ST 0:4 23:131 -108
         

Gruppe B

1 158 Pascal-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
2 161 Sportgymnasium Chemnitz
Sachsen
3 153 Hermann-Böse-Gymnasium Bremen
Bremen
     

 

Spielplan:

NW : HB 71:7        
SN : HB 89:2        
NW : SN 39:31        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 4:0 110:38 72
2 SN 2:2 120:41 79
3 HB 0:4 9:160 -151
         

 

Gruppe C

1 155 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
2 160 Illtal-Gymnasium Illingen
Saarland
3 152 Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Brandenburg
     

 

Spielplan:

HE : BB 31:26        
SL : BB 27:45        
HE : SL 58:8        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HE 4:0 89:34 55
2 BB 2:2 71:58 13
3 SL 0:4 35:103 -68
         

Gruppe D

1 149 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 164 Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
Thüringen
3 157 Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule Göttingen
Niedersachsen
4 154 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

TH : NI 66:10 BW : HH 51:31
BW : NI 66:19 TH : HH 38:27
NI : HH 20:0 n.a. BW : TH 40:44

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 TH 6:0 148:77 71
2 BW 4:2 157:94 63
3 NI 2:4 49:132 -83
4 HH 0:6 58:109 -51

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

BE : MV 73:13* NW : SN 39:31*
BE : SN 40:17 NW : MV 66:37
BE : NW 48:34 MV : SN 29:51

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 6:0 161:64 97
2 NW 4:2 139:116 23
3 SN 2:4 99:108 -9
4 MV 0:6 79:190 -111

Gruppe II

Spielplan:

HE : BB 31:26* TH : BW 44:40*
HE : BW 25:60 TH : BB 87:24
HE : TH 25:53 BB : BW 24:80

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 TH 6:0 184:89 95
2 BW 4:2 180:93 87
3 HE 2:4 81:139 -58
4 BB 0:6 74:198 -124

 

Gruppe III

Spielplan:

NI : HH 20:0* ST : HB 41:27
SL : HH 20:0 n.a. ST : SL 34:28
HB : NI 26:46 ST : HH 20:0 n.a.
SL : NI 30:28 ST : NI 34:52
HB : HH 20 n.a. HB   SL 17:29

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NI 7 146:90 56
2 SL 7 107:79 28
3 ST 7 129:107 22
4 HB 5 90:116 -26
  HH 0 0:80 -80

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BE : BW 43:33 NW : TH 39:65






Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
MV : BB 47:37 SN : HE 48:15
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BW : NW 52:48 n.V. (44:44) BE : TH 65:33

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 TH Staatl. Sportgym. Joh. Chr. Fr. GutsMuths Jena
3 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
4 NW Pascal-Gymnasium Münster
5 SN Sportgymnasium Chemnitz
6 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
7 MV CJD Christophorusschule Rostock
8 BB Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Pl BL Schule
9 NI Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtsch. Göttingen
10 SL Illtal-Gymnasium Illingen
11 ST Sekundarschule "Johann Friedrich Danneil" Kalbe
12 HB Hermann-Böse-Gymnasium Bremen
13 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
     
     
     
Basketball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 A1 Schloss Hagerhof Bad Honnef
Nordrhein-Westfalen
2 A2 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
3 A3 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
4 A4 Marie-Luise-Kaschnitz-Gymnasium Völklingen
Saarland
5 A5 Angergymnasium Jena
Thüringen
6 A6 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

NW : TH 51:13 BE : SL 102:2
HB : BW 19:50 SL : TH 16:68
BE : BW 28:16 HB : NW 15:29
BW : NW 28:27 BE : TH 89:8
SL : HB 27:45        
BW : TH 46:15 HB : BE 10:66
NW : SL 60:9 TH : HB 24:29
BW : SL 73:7 NW : BE 27:29

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 10 314:63 251
2 BW 9 213:96 117
3 NW 8 194:94 100
4 HB 7 118:196 -78
5 TH 6 128:231 -103
6 SL 5 61:348 -287

Gruppe B

1 B1 Gymnasium Damme
Niedersachsen
2 B2 Main-Taunus-Schule Hofheim
Hessen
3 B3 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
4 B4 Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Brandenburg
5 B5 Sportschulen Halle
Sachsen-Anhalt
     

 

Spielplan:

NI : BB 46:9 HE : ST 22:29
NI : HH 24:26 BB : ST 18:32
HE : BB 52:11 ST : HH 24:45
               
HH : HE 50:24 ST : NI 30:25
HH : BB 55:16 NI : HE 44:25
               
               

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HH 8 176:88 88
2 ST 7 115:110 5
3 NI 6 139:90 49
4 HE 5 123:134 -11
5 BB 4 54:239 -185

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BE : ST 43:14 BW : HH 31:21

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HB : HE 15:25 NW : NI 39:24
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
ST : HH 13:33 BE : BW 36:25

Plätze 9-11*

TH : BB 29:20 SL : BB 26:38

* Das Ergebnis des Spiels des Fünften und Sechsten der Gruppe A geht in die Wertung für die Platzierungsspiele ein.

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
3 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
4 ST Sportschulen Halle
5 NW Schloss Hagerhof Bad Honnef
6 NI Gymnasium Damme
7 HE Main-Taunus-Schule Hofheim
8 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Pl BL Schule
9 TH Angergymnasium Jena
10 BB Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
11 SL Marie-Louise-Kaschnitz-Gymnasium Völklingen
     
     
     
     
     
Basketball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 A1 Lessinggymnasium Braunschweig
Niedersachsen
2 A2 Theo-Koch-Schule Grünberg
Hessen
3 A3 Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg
Sachsen
4 A4 Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule Berlin
Berlin
5 A5 Gymnasium Stephaneum Aschersleben
Sachsen-Anhalt
6 A6 Robert-Schuman-Gymnasium Saarlouis
Saarland

 

Spielplan:

NI : ST 30:20 HE : BE 12:73
SL : SN 15:42 BE : ST 72:8
HE : SN 39:24 SL : NI 15:45
SN : NI 38:20 HE : ST 44:20
BE : SL 94:3        
SN : ST 29:8 SL : HE 10:46
NI : BE 7:78 ST : SL 28:17
SN : BE 13:87 NI : HE 18:35

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 10 404:43 361
2 HE 9 176:145 31
3 SN 8 146:169 -23
4 NI 7 120:186 -66
5 ST 6 84:192 -108
6 SL 5 60:255 -195

Gruppe B

1 B1 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 B2 Theodor-Heuss-Gymnasium Hagen
Nordrhein-Westfalen
3 B3 Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Brandenburg
4 B4 Angergymnasium Jena
Thüringen
5 B5 Oberschule Findorff Bremen
Bremen
     

 

Spielplan:

BW : TH 35:10 NW : HB 72:3
BW : BB 48:16 TH : HB 31:10
NW : TH 72:5 HB : BB 14:38
               
BB : NW 14:52 HB : BW 4:48
BB : TH 33:13 BW : NW 14:36
               
               

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 8 232:36 196
2 BW 7 145:66 79
3 BB 6 101:127 -26
4 TH 5 59:150 -91
5 HB 4 31:189 -158

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BE : BW 41:8 HE : NW 21:61

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : TH 39:17 SN : BB 37:22
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BW : HE 33:24 BE : NW 45:29

Plätze 9-11*

ST : HB 16:14 SL : HB 27:23 n.V. (21:21)

* Das Ergebnis des Spiels des Fünften und Sechsten der Gruppe A geht in die Wertung für die Platzierungsspiele ein.

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
2 NW Theodor-Heuss-Gymnasium Hagen
3 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
4 HE Theo-Koch-Schule Grünberg
5 SN Rudolf-Hildebrand-Schule Markleeberg
6 BB Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
7 NI Lessinggymnasium Braunschweig
8 TH Angergymnasium Jena
Pl BL Schule
9 ST Gymnasium Stephaneum Aschersleben
10 SL Robert-Schumann-Gymnasium Saarlouis
11 HB Oberschule Findorff Bremen