JTFO
Ergebnisse

 

 

Beach-Volleyball

 

Bundesfinale
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
2018

 

 

 

 

Sponsorenleiste


Beach-Volleyball | WK II
VORRUNDE

Gruppe A

1 006 Gymnasium Rissen Hamburg
Hamburg
2 009 Integrierte Gesamtschule Flötenteich Oldenburg
Niedersachsen
3 008 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
4 003 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin

 

Spielplan:

HH : BE 2:1 (4:2) NI : MV 1:2 (2:4)
NI : BE 2:1 (4:3) HH : MV 0:3 (1:6)
MV : BE 3:1 (6:1) HH : NI 1:2 (2:5)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 MV 6:0 8:1 16:4
2 NI 4:2 5:4 11:9
3 HH 2:4 3:6 7:13
4 BE 0:6 2:7 6:14

Gruppe B

1 013 Christian-Gottfried-Ehrenberg-Gymnasium Delitzsch
Sachsen
2 010 Besselgymnasium der Stadt Minden
Nordrhein-Westfalen
3 012 Geschwister-Scholl-Gymnasium Lebach
Saarland
4 002 Christoph-Probst-Gymnasium Gilching
Bayern

 

Spielplan:

SN : BY 2:1 (4:2) NW : SL 1:2 (3:5)
NW : BY 1:2 (2:4) SN : SL 2:1 (4:2)
SL : BY 2:1 (4:2) SN : NW 2:1 (4:3)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 SN 6:0 6:3 12:7
2 SL 4:2 5:4 11:9
3 BY 2:4 4:5 8:10
4 NW 0:6 3:6 8:13

 

Gruppe C

1 001 Berthold-Gymnasium Freiburg
Baden-Württemberg
2 011 PAMINA-Schulzentrum Herxheim
Rheinland-Pfalz
3 016 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
4 007 Main-Taunus-Schule Hofheim
Hessen

 

Spielplan:

BW : HE 2:1 (4:3) RP : TH 1:2 (2:5)
RP : HE 1:2 (2:5) BW : TH 1:2 (3:5)
TH : HE 3:0 (6:1) BW : RP 3:0 (6:1)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 TH 6:0 7:2 16:6
2 BW 4:2 6:3 13:9
3 HE 2:4 3:6 9:12
4 RP 0:6 2:7 5:16

Gruppe D

1 004 von Saldern-Gymnasium Brandenburg an der Havel
Brandenburg
2 015 Bismarckschule Elmshorn
Schleswig-Holstein
3 014 Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ Halle
Sachsen-Anhalt
4 005 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

BB : HB 2:1 (4:2) SH : ST 1:2 (2:4)
SH : HB 0:3 (0:6) BB : ST 1:2 (2:4)
ST : HB 2:1 (4:3) BB : SH 3:0 (6:1)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 ST 6:0 6:3 12:7
2 BB 4:2 6:3 12:7
3 HB 2:4 5:4 11:8
4 SH 0:6 1:8 3:16

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinalqualifikation

NI : HB 1:2 (2:5) BB : HH 2:1 (5:3)
SL : HE 2:1 (4:2) BW : BY 2:1 (4:3)

 

Viertelfinale

SN : BW 2:1 (4:2) TH : HB 1:2 (3:4)
MV : BB 1:2 (2:5) ST : SL 2:1 (4:3)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

BW : TH 1:2 (4:4) MV : SL 3:0 (6:1)

Halbfinale

SN : HB 1:2 (2:4) BB : ST 2:1 (4:3)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BW : SL 2:1 (5:2) TH : MV 1:2 (3:4)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
SN : ST 1:2 (3:4) HB : BB 3:0 (6:1)

Platzierungsspiele 13-16

BE : SH 2:1 (4:2) NW : RP 2:1 (5:2)
BE : RP 3:0 (6:0) NW : SH 1:2 (3:4)
BE : NW   RP : SH  

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

NI : HE 2:1 (4:2) HH : BY 1:2 (2:5)

 

Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HE : HH 2:1 (4:2) NI : BY 1:2 (2:4)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
2 BB von-Saldern-Gymnasium Brandenburg a.d. Havel
3 ST Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer" Halle
4 SN Christian-Gottfried-Ehrenberg-Gymnasium Delitzsch
5 MV Sportgymnasium Schwerin
6 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
7 BW Berthold-Gymnasium Freiburg
8 SL Geschwister-Scholl-Gymnasium Lebach
Pl BL Schule
9 BY Christoph-Probst-Gymnasium Gilching
10 NI Integrierte Gesamtschule Flötenteich Oldenburg
11 HE Main-Taunus-Schule Hofheim
12 HH Gymnasium Rissen Hamburg
13 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
14 NW Besselgymnasium der Stadt Minden
15 SH Bismarckschule Elmshorn
16 RP PAMINA Schulzentrum Herxheim