JTFO
Ergebnisse

 

 

Fussball

 

Bundesfinale
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
2022

 

 

 

 

Sponsorenleiste


Fußball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 137 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen
2 136 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg
3 133 Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
Baden-Württemberg
4 140 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

HB : BB 2:0 BW : MV 1:1
MV : HB 0:0 BB : BW 0:0
HB : BW 3:0 BB : MV 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 7 5:0 5
2 BB 4 1:2 -1
3 MV 2 1:2 -1
4 BW 2 1:4 -3

Gruppe B

1 134 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Bayern
2 147 Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Osnabrück
Niedersachsen
3 146 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 144 Ganztagsgemeinschaftsschule Neunkirchen
Saarland

 

Spielplan:

BY : NI 1:0 ST : SL 1:0
SL : BY 0:1 NI : ST 2:0
BY : ST 0:1 NI : SL 1:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 ST 6 2:2 0
2 BY 6 2:1 1
3 SL 3 2:3 -1
4 NI2 3 3:3 0

 

Gruppe C

1 148 Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
Thüringen
2 141 Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
Niedersachsen
3 139 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
4 138 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

TH : NI 2:1 HE : HH 1:0
HH : TH 0:0 NI : HE 0:1
TH : HE 0:0 NI : HH 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 7 2:0 2
2 TH 4 2:1 1
3 NI 3 2:3 -1
4 HH 0 0:2 -2

Gruppe D

1 142 Gesamtschule Berger Feld Gelsenkirchen
Nordrhein-Westfalen
2 143 IGS Mainz-Bretzenheim
Rheinland-Pfalz
3 135 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin
4 145 Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium Wurzen
Sachsen

 

Spielplan:

NW : RP 1:0 BE : SN 1:0
SN : NW 0:3 RP : BE 0:1
NW : BE 3:1 RP : SN 2:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 7:1 6
2 BE 6 3:3 0
3 RP 3 2:2 0
4 SN 0 0:6 -6

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

HB : TH 5:6n.E.(0:0) HE : BB 4:1n.E.(0:0)
ST : BE 3:2 NW : BY 2:4n.E.(0:0)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

HB : BE 4:3n.E.(1:1) BB : NW 4:0

Halbfinale

TH : ST 4:3(1:1) HE : BY 0:1

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BE : NW 2:0 HB : BB 4:3
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
ST : HE 0:3 TH : BY 3:0

Platzierungsspiele 9-16

MV : HH 5:4n.E.(2:2) NI : BW 2:0
SL : SN 4:1 RP : NI2 0:4

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

HH : SN 7:0 BW : RP 5:6n.E.(3:3)

Qualifikation für die Plätze 9-12

MV   SL 5:4n.E.(2:2) NI   NI2 7:6n.E.(1:1)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SN : BW 1:3 HH : RP 3:4n.E.(0:0)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SL : NI2 3:0 MV : NI 3:4n.E.(0:0)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 TH Staatl. Sportgymn. "Joh. Chr. Fr. GuthsMuths" Jena
2 BY Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
3 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
4 ST Sporgymnasium Magdeburg
5 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
6 BB Sportschule Frankfurt (Oder)
7 BE Flatow-Oberschule Berlin
8 NW Gesamtschule Berger Feld Gelsenkirchen
Pl BL Schule
9 NI Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
10 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
11 SL Ganztagsgemeinschaftsschule Neunkirchen
12 NI2 Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Osnabrück
13 RP IGS Mainz-Bretzenheim
14 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
15 BW Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
16 SN Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium Wurzen
Fußball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 150 Franken Landschulheim Schloss Gaibach
Bayern
2 152 Lausitzer Sportschule Cottbus
Brandenburg
3 158 Helmholtz-Gymnasium Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
4 149 Liselotte-Gymnasium Mannheim
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

BY : BB 0:6 NW : BW 3:0
BW : BY 1:1 BB : NW 3:0
BY : NW 0:2 BB : BW 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 9 10:0 10
2 NW 6 5:3 2
3 BW 1 1:5 -4
4 BY 1 1:9 -8

Gruppe B

1 154 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
2 161 Clemens-Winkler-Gymnasium Aue
Sachsen
3 156 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
4 151 Herbert-Binkert-Schule Saarbrücken
Saarland

 

Spielplan:

HH : SL2 5:1 SN : MV 0:1
MV : HH 0:0 SL2 : SN 0:1
HH : SN 3:0 SL2 : MV 0:8

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 MV 7 9:0 9
2 HH 7 8:1 7
3 SN 3 1:4 -3
4 SL2 0 1:14 -13

 

Gruppe C

1 153 Gesamtschule Bremen Mitte
Bremen
2 159 Staatl. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Rheinland-Pfalz
3 157 Gymnasium Julianum Helmstedt
Niedersachsen
4 155 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin

 

Spielplan:

BE : HB 3:1 RP : NI 5:0
NI : BE 1:3 HB : RP 0:2
BE : RP 1:0 HB : NI 2:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 9 7:2 5
2 RP 6 7:1 6
3 HB 3 3:6 -3
4 NI 0 2:10 -8

Gruppe D

1 160 Gymnasium Wendalinum St. Wendel
Saarland
2 163 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
3 164 Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
Thüringen
4 162 Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

HE : SL 1:2 TH : ST 4:0
ST : HE 0:3 SL : TH 2:2
HE : TH 1:0 SL : ST 12:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SL 7 16:3 13
2 HE 6 5:2 3
3 TH 4 6:3 3
4 ST 0 0:19 -19

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

BB : RP 4:1n.E.(1:1) BE : NW 0:1
MV : HE 4:5n.E.(0:0) SL : HH 0:1

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

RP : MV 0:1 BE : SL 0:3

Halbfinale

BB : HE 1:0 NW : HH 3:4n.E.(0:0)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
RP : BE 5:4n.E.(0:0) MV : SL 6:7n.E.(3:3)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HE : NW 2:3n.E.(0:0) BB : HH 1:3n.V.(1:1)

Platzierungsspiele 9-16

BW : NI 5:4n.E.(0:0) HB : BY 3:0
SN : ST 2:1 TH : SL2 9:0

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

NI : ST 2:3 BY : SL2 4:1

Qualifikation für die Plätze 9-12

BW : SN 1:4 HB : TH 1:7

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
NI : SL2 1:0 ST : BY 2:0
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
BW : HB 2:3 SN : TH 0:2

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
2 BB Lausitzer Sportschule Cottbus
3 NW Helmholtz-Gymnasium Bielefeld
4 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
5 SL Gymnasium Wendalinum St. Wendel
6 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
7 RP Staatl. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
8 BE Flatow-Oberschule Berlin
Pl BL Schule
9 TH Staatl. Sportgymn. "Joh. Chr. Fr. GuthsMuths" Jena
10 SN Clemens-Winkler-Gymnasium Aue
11 HB Gesamtschule Bremen Mitte
12 BW Liselotte-Gymnasium Mannheim
13 ST Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
14 BY Franken Landschulheim Schloss Gaibach
15 NI Gymnasium Julianum Helmstedt
16 SL2 Herbert-Binkert-Schule Saarbrücken
Fußball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 104 Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“
Brandenburg
2 111 Staatl. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Rheinland-Pfalz
3 114 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 112 Ganztagsgemeinschaftsschule Neunkirchen
Saarland

 

Spielplan:

BB : RP 5:0 ST : SL 5:1
SL : BB 0:7 RP : ST 3:3
BB : ST 4:0 RP : SL 7:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 9 16:0 16
2 RP 4 10:8 2
3 ST 4 8:8 0
4 SL 0 1:19 -18

Gruppe B

1 107 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
2 110 Gymnasium Rodenkirchen Köln
Nordrhein-Westfalen
3 113 Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig
Sachsen
4 106 STS Fischbek-Falkenberg Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

HE : NW 2:0 SN : HH 1:3
HH : HE 0:2 NW : SN 6:0
HE : SN 12:0 NW : HH 3:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 9 16:0 16
2 NW 6 9:4 5
3 HH 3 5:6 -1
4 SN 0 1:21 -20

 

Gruppe C

1 102 Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg
Bayern
2 108 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
3 101 Staudinger-Gesamtschule Freiburg
Baden-Württemberg
4 115 Wilma-Rudolph-Oberschule Berlin
Berlin

 

Spielplan:

BY : MV 2:0 BW : BE2 0:1
BE2 : BY 0:1 MV : BW 5:0
BY : BW 2:1 MV : BE2 4:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 9 5:1 4
2 MV 6 9:2 7
3 BE2 3 1:5 -4
4 BW 0 1:8 -7

Gruppe D

1 116 Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
Thüringen
2 103 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin
3 109 Gymnasium Himmelsthür Hildesheim
Niedersachsen
4 105 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

TH : BE 2:0 NI : HB 4:4
HB : TH 1:1 BE : NI 1:4
TH : NI 2:1 BE : HB 1:4

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 TH 7 5:2 3
2 HB 5 9:6 3
3 NI 4 9:7 2
4 BE 0 2:10 -8

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

BB : MV 3:0 BY : RP 8:0
HE : HB 3:0 TH : NW 5:0

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

MV : HB 3:2 RP : NW 0:2

Halbfinale

BB : HE 0:2 BY : TH 0:3

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HB : RP 2:5n.E. MV : NW 3:1
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BB : BY 2:1 HE : TH 5:2n.E.

Platzierungsspiele 9-16

ST : BW 1:2 BE2 : SL 4:2
HH : BE 0:2 NI : SN 7:0

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

ST : HH 1:0 SL : SN 3:2

Qualifikation für die Plätze 9-12

BW : BE 1:0 BE2 : NI 3:2n.E.

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
HH : SN 3:0 ST : SL 6:2
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
BE : NI 0:4 BW : BE2 4:0

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
2 TH Staatl. Sportgymn. "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
3 BB Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
4 BY Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg
5 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
6 NW Gymnasium Rodenkirchen Köln
7 RP Staatl. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
8 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Pl BL Schule
9 BW Staudinger-Gesamtschule Freiburg
10 BE2 Wilma-Rudolph-Oberschule Berlin
11 NI Gymnasium Himmelsthür Hildesheim
12 BE Flatow-Oberschule Berlin
13 ST Sportgymnasium Magdeburg
14 SL Ganztagsgemeinschaftsschule Neunkirchen
15 HH STS Fischbek-Falkenberg Hamburg
16 SN Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig
Fußball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 120 Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“
Brandenburg
2 128 Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
Saarland
3 126 Friedrich-Spee-Gymnasium Geldern
Nordrhein-Westfalen
4 129 Goethe-Gymnasium Bischofswerda
Sachsen

 

Spielplan:

BB : SL 2:0 NW : SN 4:0
SN : BB 1:3 SL : NW 0:7
BB : NW 0:2 SL : SN 4:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 13:0 13
2 BB 6 5:3 2
3 SL 3 4:11 -7
4 SN 0 3:11 -8

Gruppe B

1 132 Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
Thüringen
2 127 Max-Planck-Gymnasium Trier
Rheinland-Pfalz
3 130 Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
Sachsen-Anhalt
4 117 Anna-Essinger-Gymnasium Ulm
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

TH : RP 4:1 ST : BW 0:11
BW : TH 0:4 RP : ST 8:0
TH : ST 17:0 RP : BW 0:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 TH 9 25:1 24
2 BW 6 12:4 8
3 RP 3 9:5 4
4 ST 0 0:36 -36

 

Gruppe C

1 118 Staatliche Realschule Viechtach
Bayern
2 119 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin
3 125 Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
Niedersachsen
4 131 68. Oberschule der Stadt Leipzig
Sachsen

 

Spielplan:

BY : BE 1:7 NI : SN2 7:0
SN2 : BY 0:10 BE : NI 3:1
BY : NI 1:1 BE : SN2 20:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 9 30:2 28
2 NI 4 9:4 5
3 BY 4 12:8 4
4 SN2 0 0:37 -37

Gruppe D

1 123 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
2 124 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
3 122 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
4 121 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen

 

Spielplan:

HE : MV 1:0 HH : HB 6:0
HB : HE 1:0 MV : HH 2:0
HE : HH 6:1 MV : HB 1:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 6 3:7 -4
2 HE 6 7:2 5
3 MV 3 3:3 0
4 HH 3 7:8 -1

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

NW : NI 3:0 BE : BB 1:0
TH : HE 1:0 HB : BW 2:3 n.E.

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

NI : HE 0:7 BB : HB 6:0

Halbfinale

NW : TH 0:1 BE : BW 3:1n.E.

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : HB 1:0 HE : BB 0:4
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : BW 1:0 TH : BE 3:2

Platzierungsspiele 9-16

SL : SN2 12:0 BY : SN 2:1
RP : HH 7:2 MV : ST 8:0

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

SN2 : HH 0:21 SN : ST 2:0

Qualifikation für die Plätze 9-12

SL : RP 0:7 BY : MV 1:6

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SN2 : ST 0:1 HH : SN 4:2
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SL : BY 7:8n.E. RP : MV 3:0

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 TH Staatl. Sportgymn. "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
2 BE Flatow-Oberschule Berlin
3 NW Friedrich-Spee-Gymnasium Geldern
4 BW Anna-Essinger-Gymnasium Ulm
5 BB Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
6 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
7 NI Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
8 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
Pl BL Schule
9 RP Max-Planck-Gymnasium Trier
10 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
11 BY Staatliche Realschule Viechtach
12 SL Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
13 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
14 SN Goethe-Gymnasium Bischofswerda
15 ST Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
16 SN2 68. Oberschule der Stadt Leipzig