JTFO
Ergebnisse

 

 

Hockey

 

Bundesfinale
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
2022

 

 

 

 

Sponsorenleiste


Hockey | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 318 Gymnasium München-Nord
Bayern
2 327 Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach
Rheinland-Pfalz
3 325 Kaiser-Wilhelm-und-Ratsgymnasium Hannover
Niedersachsen
4 328 Maximilian-Kolbe-Schule Wiebelskirchen
Saarland

 

Spielplan:

BY : RP 5:3 NI : SL 16:0
NI : BY 2:5 SL : RP 0:10
BY : SL 8:1 RP : NI 4:4

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 9 18:6 12
2 NI 4 22:9 13
3 RP 4 17:9 8
4 SL 0 1:34 -33

Gruppe B

1 326 Apostelgymnasium Köln
Nordrhein-Westfalen
2 322 Gymnasium Hochrad Hamburg
Hamburg
3 330 Ludwigsgymnasium Köthen
Sachsen-Anhalt
4 324 Arndt-Gymnasium Dahlem Berlin
Berlin

 

Spielplan:

NW : HH 3:4 ST : BE2 4:2
ST : NW 0:12 BE2 : HH 0:9
NW : BE2 5:1 HH : ST 9:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 9 22:4 18
2 NW 6 20:5 15
3 ST 3 5:23 -18
4 BE 0 3:18 -15

 

Gruppe C

1 321 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
2 323 Karl-Rehbein-Schule Hanau
Hessen
3 331 Comenius-Gymnasium Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
4 329 Gymnasium Brandis
Sachsen

 

Spielplan:

HB : HE 1:2 NW : SN 4:1
NW : HB 1:4 SN : HE 0:9
HB : SN 3:0 HE : NW 0:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 7 11:1 10
2 HB 6 8:3 5
3 NW 4 5:5 0
4 SN 0 1:16 -15

Gruppe D

1 317 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 319 Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster Berlin
Berlin
3 320 Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Brandenburg
4 332 Goethegymnasium Weimar
Thüringen

 

Spielplan:

BW : BE 5:2 BB : TH 8:1
BB : BW 2:10 TH : BE 0:11
BW : TH 8:0 BE : BB 4:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BW 9 23:4 19
2 BE 6 17:7 10
3 BB 3 12:15 -3
4 TH 0 1:27 -26

 

ZWISCHENRUNDE

Zwischenrunde I

Spielplan:

BY : NW 1:8 HE : BE 1:1
HE : BY 1:6 BE : NW 3:5
BY : BE 2:6 NW : HE 4:3

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 17:7 10
2 BE 4 10:8 2
3 BY 3 9:15 -6
4 HE 1 5:11 -6

Zwischenrunde II

Spielplan:

NI : HH 1:3 HB : BW 1:3
HB : NI 4:1 BW : HH 2:2
NI : BW 0:3 HH : HB 2:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BW 7 8:3 5
2 HH 5 7:5 2
3 HB 4 7:6 1
4 NI 0 2:10 -8

 

Platzierungsrunde I

Spielplan:

RP : SL 10:0* ST : BE 4:2*
RP : BE 9:0 SL : ST 0:7
ST : RP 0:4 BE : SL 6:0

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 RP 9 23:0 23
2 ST 6 11:6 5
3 BE 3 8:13 -5
4 SL 0 0:23 -23

Platzierungsrunde II

Spielplan:

NW : SN 4:1* BB : TH 8:1*
NW : TH 9:0 SN : BB 1:2
BB : NW 1:5 TH : SN 0:1

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 18:2 16
2 BB 6 11:7 4
3 SN 3 3:6 -3
4 TH 0 1:18 -17

 

PLATZIERUNGSSPIELE

Halbfinale

NW : HH 6:2 BW : BE 7:1
Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HE : NI 3:5 BY : HB 2:4
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HH : BE 5:4 NW : BW 4:6

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SL : TH 2:2 BE : SN 2:1
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
St : BB 2:2 RP : NW 4:1

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
2 NW Apostelgymnasium Köln
3 HH Gymnasium Hochrad Hamburg
4 BE Evang. Gymn. zum Grauen Kloster Berlin
5 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
6 BY Gymnasium München-Nord
7 NI Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover
8 HE Karl-Rehbein-Schule Hanau
Pl BL Schule
9 RP Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach
10 NW Comenius-Gymnasium Düsseldorf
11 ST Ludwigsgymnasium Köthen
11 BB Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
13 BE Arndt Gymnasium Dahlem
14 SN Gymnasium Brandis
15 SL Maximilian-Kolbe-Schule Wiebelskirchen
16 TH Goethegymnasium Weimar
Hockey | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 305 Ökumenisches Gymnasium zu Bremen
Bremen
2 304 Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
Brandenburg
3 311 Albert-Einstein-Gymnasium Frankenthal
Rheinland-Pfalz
4 308 Karolinen-Gymnasium Rosenheim
Bayern

 

Spielplan:

HB : BB 0:2 RP : BY2 3:0
RP : HB 4:1 BY2 : BB 0:3
HB : BY2 3:0 BB : RP 2:3

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 RP 9 10:3 7
2 BB 6 7:3 4
3 HB 3 4:6 -2
4 BY 0 0:9 -9

Gruppe B

1 309 Martino-Katharineum Braunschweig
Niedersachsen
2 306 Gymnasium Hochrad Hamburg
Hamburg
3 302 Melanchthon-Gymnasium Nürnberg
Bayern
4 312 Maximilian-Kolbe-Schule Wiebelskirchen
Saarland

 

Spielplan:

NI : HH 0:1 BY : SL 17:0
BY : NI 1:0 SL : HH 0:25
NI : SL 20:0 HH : BY 3:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 9 29:0 29
2 BY 6 18:3 15
3 NI 3 20:2 18
4 SL 0 0:62 -62

 

Gruppe C

1 303 Wilma-Rudolph-Oberschule Berlin
Berlin
2 310 Städtisches Gymnasium Broich
Nordrhein-Westfalen
3 316 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg 2
4 313 Gymnasium Brandis
Sachsen

 

Spielplan:

BE : NW 1:0 BW2 : SN 6:0
BW2 : BE 3:1 SN : NW 1:8
BE : SN 3:0 NW : BW2 0:3

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BW2 9 12:1 11
2 BE 6 5:3 2
3 NW 3 8:5 3
4 SN 0 1:17 -16

Gruppe D

1 307 Karl-Rehbein-Schule Hanau
Hessen
2 301 Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim
Baden-Württemberg
3 315 Maria Ward-Schule Mainz
Rheinland-Pfalz 2
4 314 Ludwigsgymnasium Köthen
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

HE : BW 0:0 RP2 : ST 0:1
RP2 : HE 0:4 ST : BW 0:3
HE : ST 8:0 BW : RP2 5:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 7 12:0 12
2 BW 7 8:0 8
3 ST 3 1:11 -10
4 RP 0 0:10 -10

 

ZWISCHENRUNDE

Zwischenrunde I

Spielplan:

RP : BY 0:1 BW2 : BW 0:0
BW2 : RP 5:0 BW : BY 2:0
RP : BW 2:1 BY : BW2 0:4

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BW2 7 9:0 9
2 BW 4 3:2 1
3 RP 3 2:7 -5
4 BY 3 1:6 -5

Zwischenrunde II

Spielplan:

BB : HH 0:6 BE : HE 1:0
BE : BB 1:1 HE : HH 2:3
BB : HE 1:2 HH : BE 2:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 9 11:2 9
2 BE 4 2:3 -1
3 HE 3 4:5 -1
4 BB 1 2:9 -7

 

Platzierungsrunde I

Spielplan:

HB : BY 3:0* NI : SL 20:0*
HB : SL 15:0 BY : NI 0:2
NI : HB 3:0 SL : BY 0:6

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NI 9 25:0 25
2 HB 6 18:3 15
3 BY 3 6:5 1
4 SL 0 0:41 -41

Platzierungsrunde II

Spielplan:

NW : SN 8:1* ST : RP2 1:0*
NW : RP2 5:0 SN : ST 0:0
ST : NW 0:7 RP2 : SN 1:5

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 20:1 19
2 SN 4 6:9 -3
3 ST 4 1:7 -6
4 RP 0 1:11 -10

 

PLATZIERUNGSSPIELE

Halbfinale

BW2 : BE 3:1 HH : BW 1:2

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BY : BB 2:3 RP : HE 3:0
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BE : HH 0:2 BW2 : BW 5:0

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SL : RP 0:16 BY : ST 0:2
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HB : SN 1:2 NI : NW 3:2

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BW2 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
2 BW Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim
3 HH Gymnasium Hochrad Hamburg
4 BE Wilma-Rudolph-Oberschule Berlin
5 RP Albert-Einstein-Gymnasium Frankenthal
6 HE Karl-Rehbein-Schule Hanau
7 BB Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
8 BY Melanchthon-Gymnasium Nürnberg
Pl BL Schule
9 NI Martino-Katharineum Braunschweig
10 NW Städtisches Gymnasium Broich
11 SN Gymnasium Brandis
12 HB Ökumenisches Gymnasium zu Bremen
13 ST Ludwigsgymnasium Köthen
14 BY Karolinen-Gymnasium Rosenheim
15 RP Maria Ward Schule Mainz
16 SL Maximilian-Kolbe-Schule Wiebelskirchen