JTFO
Ergebnisse

 

 

Volleyball

 

Bundesfinale
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
2022

 

 

 

 

Sponsorenleiste


Volleyball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 545 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
2 542 Carl-Humann-Gymnasium Essen
Nordrhein-Westfalen
3 544 Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
Saarland
4 537 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

SN : SL 2:0 (50:11) NW : HB 2:0 (50:22)
SN : HB 2:0 (50:18) NW : SL 2:0 (50:15)
SN : NW 0:2 (40:50) SL : HB 0:2 (23:50)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 NW 6 6:0 150:77
2 SN 4 4:2 140:79
3 HB 2 2:4 90:123
4 SL 0 0:6 49:150

Gruppe B

1 539 Main-Taunus-Schule Hofheim
Hessen
2 533 Marie-Curie-Gymnasium Kirchzarten
Baden-Württemberg
3 538 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
     

 

Spielplan:

HE : HH 2:0 (50:42)        
BW : HH 0:2 (28:50)        
HE : BW 2:0 (50:19)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 HE 4 4:0 100:61
2 HH 2 2:2 92:78
3 BW 0 0:4 47:100
         

 

Gruppe C

1 535 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 541 Martino-Katharineum Braunschweig
Niedersachsen
3 546 Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer" Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
     

 

Spielplan:

BE : ST 2:0 (50:22)        
NI : ST 2:0 (50:42)        
BE : NI 2:0 (50:38)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BE 4 4:0 100:60
2 NI 2 2:2 88:92
3 ST 0 0:4 64:100
         

Gruppe D

1 540 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
2 536 von Saldern-Gymnasium Brandenburg an der Havel
Brandenburg
3 548 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
     

 

Spielplan:

MV : TH 2:0 (50:36)        
BB : TH 0:2 (21:50)        
MV : BB 2:0 (50:32)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 MV 4 4:0 100:68
2 TH 2 2:2 86:71
3 BB 0 0:4 53:100
         

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

SN : BW 2:0 (50:17) HH : HB 2:0 (50:36)
NI : BB 2:0 (50:39) TH : ST 2:0 (50:23)

 

Viertelfinale

BE : HH 2:0 (50:31) MV : SN 2:1 (53:53)
NW : TH 2:0 (50:33) HE : NI 2:0 (50:33)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

HH : SN 0:2 (38:50) TH : NI 2:0 (50:36)

 

Halbfinale

BE : MV 2:0 (50:33) NW : HE 2:0 (50:35)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HH : NI 2:1 (63:51) SN : TH 2:1 (55:55)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
MV : HE 2:0 (50:41) BE : NW 2:0 (53:43)

Spiele um die Plätze 9-13

BW : HB 2:0 (50:42) BB : ST 1:2 (54:63)
BW : SL 2:0 (50:22) HB : BB 2:0 (51:38)
ST : SL 2:0 (50:16) BW : BB 2:1 (62:61)
HB : SL 2:0 (50:17) BW : ST 2:0 (50:42)
BB : SL 2:0 (50:25) HB : ST 2:0 (50:34)

 

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 NW Carl-Humann-Gymnasium Essen
3 MV Sportgymnasium Schwerin
4 HE Main-Taunus-Schule Hofheim
5 SN Landesgymnasium für Sport Leipzig
6 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
7 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
8 NI Martino-Katharineum Braunschweig
Pl BL Schule
9 BW Marie-Curie-Gymnasium Kirchzarten
10 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
11 ST Giebichenstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle(Saale)
12 BB von Saldern- Gymnasium Brandenburg an der Havel
13 SL Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
     
     
     
Volleyball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 561 SportOberschule Leipzig
Sachsen
2 552 Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Brandenburg
3 562 Gymnasium Jessen
Sachsen-Anhalt
4 560 Albert-Schweitzer Gymnasium Dillingen
Saarland

 

Spielplan:

SN : ST 2:0 (50:30) BB : SL 2:0 (50:17)
SN : SL 2:0 (50:6) BB : ST 2:0 (50:29)
SN : BB 2:0 (50:42) ST : SL 0:2 (39:50)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 SN 6 6:0 150:78
2 BB 4 4:2 142:96
3 SL 2 2:4 73:139
4 ST 0 0:6 98:150

Gruppe B

1 551 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 558 Mariengymnasium Bocholt
Nordrhein-Westfalen
3 554 Gymnasium Rissen Hamburg
Hamburg
     

 

Spielplan:

BE : HH 2:0 (50:20)        
NW : HH 2:0 (50:35)        
BE : NW 2:0 (50:39)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BE 4 4:0 100:59
2 NW 2 2:2 89:85
3 HH 0 0:4 55:100
         

 

Gruppe C

1 556 Regionale Schule "Käthe Kollwitz" Rehna
Mecklenburg-Vorpommern
2 564 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
3 557 IGS Flötenteich Oldenburg
Niedersachsen
     

 

Spielplan:

MV : NI 0:2 (24:50)        
TH : NI 2:0 (50:26)        
MV : TH 0:2 (20:50)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 TH 4 4:0 100:46
2 NI 2 2:2 76:74
3 MV 0 0:4 44:100
         

Gruppe D

1 549 Graf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
Baden-Württemberg
2 555 Lahntalschule Biedenkopf
Hessen
3 553 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
     

 

Spielplan:

BW : HB 1:2 (61:66)        
HE : HB 2:0 (50:36)        
BW : HE 0:2 (23:50)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 HE 4 4:0 100:59
2 HB 2 2:3 102:111
3 BW 0 1:4 84:116
         

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

BB : HH 2:0 (50:39) NW : SL 2:0 (50:31)
NI : BW 2:1 (55:50) HB : MV 2:0 (50:30)

 

Viertelfinale

TH : HB 2:0 (50:27) HE : BB 2:1 (58:56)
SN : NW 2:1 (62:61) BE : NI 2:0 (50:27)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

HB : BB 0:2 (43:50) NW : NI 2:1 (62:49)

 

Halbfinale

TH : HE 1:2 (49:50) SN : BE 0:2 (31:50)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HB : NI 0:2 (42:50) BB : NW 2:1 (64:52)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
TH : SN 2:0 (50:33) HE : BE 0:2 (37:50)

Qualifikation für die Plätze 9-13

HH : SL 2:1 (64:64) BW : MV 2:0 (50:28)
HH : ST 1:2 (56:52) SL : BW 0:2 (29:50)
MV : ST 0:2 (35:50) HH : BW 1:2 (45:73)
SL : ST 2:0 (50:40) HH : MV 2:0 (50:26)
BW : ST 2:0 (50:21) SL : MV 2:0 (50:28)

 

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 HE Lahntalschule Biedenkopf
3 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
4 SN SportOberschule Leipzig
5 BB Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
6 NW Mariengymnasium Bocholt
7 NI IGS Flötenteich Oldenburg
8 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Pl BL Schule
9 BW Graf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
10 SL Albert Schweitzer Gymnasium Dillingen
11 HH Gymnasium Rissen Hamburg
12 ST Gymnasium Jessen
13 MV Regionale Schule "Käthe Kollwitz" Rehna
     
     
     
Volleyball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 504 Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“
Brandenburg
2 514 Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer" Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
3 506 Gymnasium Süderelbe Hamburg
Hamburg
4 505 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

BB : HH 2:0 (50:23) ST : HB 0:2 (27:50)
BB : HB 2:0 (27:50) ST : HH 0:2 (27:50)
BB : ST 2:0 (50:9) HH : HB 2:1 (53:51)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BB 6 6:0 150:61
2 HH 4 4:3 126:128
3 HB 2 3:4 130:130
4 ST 0 0:6 63:150

Gruppe B

1 513 Sportgymnasium Dresden
Sachsen
2 503 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
3 507 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
     

 

Spielplan:

SN : HE 0:2 (38:50)      
BE : HE 1:2 (58:62)        
SN : BE 2:1 (73:71)      

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 HE 4 4:1 112:96
2 SN 2 2:3 111:121
3 BE 0 2:4 129:135
         

 

Gruppe C

1 501 Wirtemberg-Gymnasium Stuttgart
Baden-Württemberg
2 508 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
3 516 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
     

 

Spielplan:

BW : TH 2:1 (64:57)        
MV : TH 2:0 (50:35)        
BW : MV 1:2 (52:58)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 MV 4 4:1 108:87
2 BW 2 3:3 116:115
3 TH 0 1:4 92:114
         

Gruppe D

1 510 Pascal-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
2 509 Gymnasium Marianum Meppen
Niedersachsen
3 512 Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
Saarland
     

 

Spielplan:

NW : SL 2:0 (50:19)        
NI : SL 2:0 (50:35)        
NW : NI 2:0 (50:28)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 NW 4 4:0 100:47
2 NI 2 2:2 78:85
3 SL 0 0:4 54:100
         

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

HH : BE 0:2 (33:50) SN : HB 2:0 (50:30)
BW : SL 2:0 (52:43) NI : TH 2:1 (56:53)

 

Viertelfinale

MV : BE 2:0 (50:37) NW : BW 2:0 (50:33)
BB : SN 1:2 (61:61) HE : NI 2:0 (50:22)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

BE : BW 2:0 (51:38) BB : NI 2:1 (63:49)

 

Halbfinale

MV : NW 0:2 (36:50) SN : HE 1:2 (49:54)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BW : NI 2:0 (50:35) BE : BB 1:2 (57:62)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
MV : SN 1:2 (57:59) NW : HE 1:2 (51:63)

Spiele um die Plätze 9-13

HH : HB 2:0 (50:37) SL : TH 0:2 (41:50)
HH : ST 2:0 (50:46) HB : SL 1:2 (63:64)
TH : ST 2:0 (50:41) HH : SL 2:0 (50:38)
HB : ST 2:0 (50:31) HH : TH 1:2 (59:64)
SL : ST 2:0 (50:19) HB : TH 1:2 (62:65)

 

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
2 NW Pascal-Gymnasium Münster
3 SN Sportgymnasium Dresden
4 MV Sportgymnasium Schwerin
5 BB Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
6 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
7 BW Wirtemberg-Gymnasium Stuttgart
8 NI Gymnasium Marianum Meppen
Pl BL Schule
9 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
10 HH Gymnasium Süderelbe Hamburg
11 SL Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
12 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
13 ST Giebichenstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle(Saale)
     
     
     
Volleyball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 524 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
2 519 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
3 528 Gemeinschaftsschule Freisen
Saarland
4 521 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

MV : SL 2:0 (50:21) BE : HB 2:0 (50:41)
MV : HB 0:2 (41:50) BE : SL 2:0 (50:16)
MV : BE 0:2 (38:50) SL : HB 0:2 (34:50)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BE 6 6:0 150:95
2 HB 4 4:2 141:125
3 MV 2 2:4 129:121
4 SL 0 0:6 71:150

Gruppe B

1 529 Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium Chemnitz
Sachsen
2 526 Carl-Humann-Gymnasium Essen
Nordrhein-Westfalen
3 522 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
     

 

Spielplan:

SN : HH 0:2 (30:50)        
NW : HH 2:0 (51:42)        
SN : NW 1:2 (55:61)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 NW 4 4:1 112:97
2 HH 2 2:2 92:81
3 SN 0 1:4 85:111
         

 

Gruppe C

1 525 Martino-Katharineum Braunschweig
Niedersachsen
2 523 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
3 530 Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer" Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
     

 

Spielplan:

NI : ST 0:2 (36:51)        
HE : ST 2:0 (51:40        
NI : HE 0:2 (38:52)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 HE 4 4:0 103:78
2 ST 2 2:2 91:87
3 NI 0 0:4 74:103
         

Gruppe D

1 520 Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“
Brandenburg
2 532 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
3 517 Goethe-Gymnasium Freiburg
Baden-Württemberg
     

 

Spielplan:

BB : BW 2:1 (60:53)        
TH : BW 2:1 (61:51)        
BB : TH 2:1 (69:46)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BB 4 4:2 129:99
2 TH 2 3:3 107:120
3 BW 0 2:4 104:121
         

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

HB : SN 2:0 (50:40) HH : MV 1:2 (60:58)
ST : BW 2:1 (60:47) TH : NI 2:0 (50:38)

 

Viertelfinale

HE : MV 2:1 (62:54) BB : HB 0:2 (41:50)
BE : TH 2:0 (50:29) NW : ST 2:0 (50:29)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

MV : BB 2:0 (50:33) TH : ST 0:2 (36:50)

 

Halbfinale

HE : HB 0:2 (35:50) BE : NW 2:1 (61:58)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BB : TH 2:0 (50:35) MV : ST 2:0 (50:20)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HE : NW 1:2 (57:58) HB : BE 0:2 (36:50)

Spiele um die Plätze 9-13

SN : HH 0:2 (45:50) BW : NI 2:1 (62:40)
SN : SL 2:0 (51:34) HH : BW 2:0 (50:42)
NI : SL 2:0 (50:39) SN : BW 1:2 (46:59)
HH : SL 2:0 (50:32) SN : NI 2:0 (50:39)
BW : SL 2:0 (50:26) HH : NI 2:0 (50:35)

 

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
3 NW Carl-Humann-Gymnasium Essen
4 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
5 MV Sportgymnasium Schwerin
6 ST Giebichstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle (Saale)
7 BB Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
8 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Pl BL Schule
9 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
10 BW Goethe-Gymnasium Freiburg
11 SN Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium Chemnitz
12 NI Martino-Katharineum Braunschweig
13 SL Gemeinschaftsschule Freisen