Tischtennis
VORRUNDE

Gruppe A

1 P109 Heinrich-Böll-Schule Göttingen
Niedersachsen
2 P101 Stephen-Hawking-Schule Neckargemünd
Baden-Württemberg
3 P107 Alexander-Schmorell-Schule Kassel
Hessen
4 P111 Christiane-Herzog-Schule Neuwied
Rheinland-Pfalz
5 P104 Bauhausschule Cottbus
Brandenburg

 

Spielplan:

BW : BB 6:0 (18:3) HE : RP 3:3 (12:10)
NI : BB 5:1 (16:4) BW : RP 6:0 (18:1)
NI : RP 6:0 (18:0) BW : HE 6:0 (18:1)
NI : HE 6:0 (18:0) RP : BB 2:4 (6:12)
NI : BW 4:2 (12:7) HE : BB 3:3 (11:9)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NI 8:0 21:3 64:11
2 BW 6:2 20:4 61:17
3 BB 3:5 8:16 28:51
4 HE 2:6 6:18 24:55
5 RP 1:7 5:19 17:60

Gruppe B

6 P103 Carl-von-Linné-Schule Berlin
Berlin
7 P110 Oberlinschule Wetter
Nordrhein-Westfalen
8 P108 Überregionales Förderzentrum Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
9 P106 Schule Hirtenweg Hamburg
Hamburg
10 P114 Marianne-Buggenhagen-Schule Ilsenburg-Darlingerode
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

NW : ST 5:1 (16:7) MV : HH 5:1 (16:7)
BE : ST 6:0 (18:1) NW : HH 6:0 (18:1)
NW : MV 3:3 (11:10) BE : HH 6:0 (18:3)
BE : MV 5:1 (15:3) HH : ST 1:5 (6:16)
MV : ST 4:2 (13:11) BE : NW 5:1 (16:4)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 BE 8:0 22:2 67:11
2 NW 5:3 14:10 49:34
3 MV 5:3 13:11 41:43
4 ST 2:6 8:16 34:58
5 HH 0:8 2:22 17:68

 

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation 1-6

BW : MV 6:0 (18:2) BB : NW 1:5 (6:17)

 

Halbfinale

NI : NW 6:0 (18:4) BE : BW 4:2 (13:9)

 

Spiel um Platz 5
MV : BB 3:3 (11:9)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : BW 2:4 (10:14) NI : BE 6:0 (18:6)

Platzierung 7-10

HE : HH 5:1 (16:5) RP : ST 2:4 (6:14)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NI Heinrich-Böll-Schule Göttingen
2 BE Carl-von-Linné-Schule Berlin
3 BW Stephen-Hawking-Schule Neckargemünd
4 NW Oberlinschule Wetter
5 MV Überregionales Förderzentrum Neubrandenburg
Pl BL Schule
6 BB Bauhausschule Cottbus
7 HE Alexander-Schmorell-Schule Kassel
8 ST M.-Buggenhagen-Schule Ilsenburg-Darlingerode
9 RP Christiane-Herzog-Schule Neuwied
10 HH Schule Hirtenweg Hamburg