Beach-Volleyball | WK II
VORRUNDE

Gruppe A

1 4 Philipp-Melanchthon-Gymn. Herzberg/Elster
Brandenburg
2 10 Carl-Humann-Gymnasium Essen
Nordrhein-Westfalen
3 7 Main-Taunus-Schule Hofheim
Hessen
4 15 Jungmannschule Eckernförde
Schleswig-Holstein

 

Spielplan:

HE : SH 1:2 (3:4) BB : NW 1:2 (2:5)
BB : SH 1:2 (2:4) NW : HE 2:1 (4:2)
NW : SH 2:1 (4:2) BB : HE 0:3 (1:6)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NW 6:0 6:3 13:10
2 SH 4:2 5:4 10:9
3 HE 2:4 5:4 13:9
4 BB 0:6 2:7 5:15

Gruppe B

1 12 Illtal-Gymnasium Illingen
Saarland
2 13 Sportgymnasium Dresden
Sachsen
3 3 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
4 5 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

BE : HB 1:2 (2:4) SL : SN 1:2 (2:5)
SL : HB 0:3 (0:6) SN : BE 1:2 (3:5)
SN : HB 2:1 (5:2) SL : BE 0:3 (0:6)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 BE 4:2 6:3 13:7
2 HB 4:2 6:3 12:7
3 SN 4:2 5:4 13:9
4 SL 0:6 1:8 2:17

 

Gruppe C

1 6 Gymnasium Heidberg Hamburg
Hamburg
2 9 Gymnasium Martino-Katharineum Braunschweig
Niedersachsen
3 16 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
4 1 Kath. Freies Gymnasium St. Meinrad Rottenburg
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

TH : BW 3:0 (6:0) HH : NI 1:2 (2:4)
HH : BW 3:0 (6:1) NI : TH 0:3 (0:6)
NI : BW 2:1 (5:3) HH : TH 0:3 (0:6)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 TH 6:0 9:0 18:0
2 NI 4:2 4:5 9:11
3 HH 2:4 4:5 8:11
4 BW 0:6 1:8 4:17

Gruppe D

1 8 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
2 11 Integrierte Gesamtschule Stromberg
Rheinland-Pfalz
3 2 Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz
Bayern
4 14 Giebichensteingymn. "Thomas Müntzer" Halle
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

BY : ST 0:3 (2:6) MV : RP 2:1 (5:2)
MV : ST 2:1 (4:3) RP : BY 1:2 (3:5)
RP : ST 2:1 (4:3) MV : BY 2:1 (5:3)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 MV 6:0 6:3 14:8
2 ST 2:4 5:4 12:10
3 RP 2:4 4:5 9:13
4 BY 2:4 3:6 10:14

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinalqualifikation

SH : RP 2:1 (4:2) ST : HE 2:1 (4:3)
HB : HH 1:2 (3:5) NI : SN 1:2 (3:5)

 

Viertelfinale

BE : SH 3:0 (6:0) TH : ST 2:1 (4:3)
NW : HH 1:2 (2:4) MV : SN 0:3 (2:6)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

SH : ST 2:1 (4:4) NW : MV 1:2 (2:5)

Halbfinale

BE : TH 0:3 (2:6) HH : SN 0:3 (0:6)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
ST : NW 2:1 (4:2) SH : MV 1:2 (2:4)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BE : HH 2:1 (4:3) TH : SN 2:1 (4:3)

Platzierungsspiele 13-16

BB : BY 2:1 (4:3) SL : BW 1:2 (2:5)
BB : BW 0:3 (1:6) SL : BY 1:2 (2:4)
BB : SL 2:1 (4:3) BW : BY 2:1 (4:2)

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

RP : HB 1:2 (3:5) HE : NI 2:1 (4:3)

 

Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
RP : NI 0:3 (1:6) HB : HE 1:2 (2:4)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
2 SN Sportgymnasium Dresden
3 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
4 HH Gymnasium Heidberg Hamburg
5 MV Sportgymnasium Schwerin
6 SH Jungmannschule Eckernförde
7 ST Giebichensteingymnasium "Thomas Müntzer" Halle
8 NW Carl-Humann-Gymnasium Essen
Pl BL Schule
9 HE Main-Taunus-Schule Hofheim
10 HB Oberschule an der Ronzelenstraße
11 NI Gymnasium Martino-Katharineum Braunschweig
12 RP Integrierte Gesamtschule Stromberg
13 BW Kath. Freies Gymnasium St. Meinrad
14 BB Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg/Elster
15 BY Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz
16 SL Illtal-Gymnasium Illingen