Tennis | WK III Jungen
Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften

1 917 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 918 Paul-Klee-Gymnasium Gersthofen
Bayern
3 919 Heinrich-Böll-Oberschule Berlin
Berlin
4 920 Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow
Brandenburg
5 921 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
6 922 Helene-Lange-Gymnasium Hamburg
Hamburg
7 923 Gutenbergschule Wiesbaden
Hessen
8 924 Schulzentrum Kühlungsborn
Mecklenburg-Vorpommern
9 925 Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
Niedersachsen
10 926 Theodor-Heuss-Gymnasium Waltrop
Nordrhein-Westfalen
11 927 Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Rheinland-Pfalz
12 928 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland
13 929 Gymnasium Dresden-Bühlau
Sachsen
14 930 Norbertusgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
15 931 Stormarnschule Ahrensburg
Schleswig-Holstein
16 932 Edith-Stein-Schule Erfurt
Thüringen

 

Achtelfinale

RP : TH 6:0 (6:0) SN : SL 0:6 (0:6)
BE : SH 5:1 (5:1) HB : NI 2:4 (2:4)
BY : BB 5:1 (5:1) ST : HE 2:4 (2:4)
HH : MV 6:0 (6:0) NW : BW 1:5 (1:5)

 

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

RP : SL 4:2 (4:2) BE : NI 5:1 (5:1)
BY : HE 5:1 (5:1) HH : BW 4:2 (4:2)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

SL : NI 2:4 (4:8) HE : BW 2:4 (5:8)

Halbfinale

RP : BE 2:4 (5:8) BY : HH 2:4 (5:9)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
SL : HE 1:5 (5:11) NI : BW 2:4 (5:8)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
RP : BY 3:3 (6:6) BE : HH 2:4 (5:8)

Platzierungsspiele 9-16

TH : SN 0:6 (0:6) SH : HB 4:2 (4:2)
BB : ST 1:5 (1:5) MV : NW 0:6 (0:6)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

TH : HB 1:5 (2:11) BB : MV 1:5 (2:10)

Qualifikation für die Plätze 9-12

SN : SH 3:3 (6:7) ST : NW 1:5 (4:11)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
TH : BB 2:4 (4:8) HB : MV 3:3 (7:6)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SN : ST 1:5 (2:10) SH : NW 2:4 (4:8)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HH Helene-Lange-Gymnasium Hamburg
2 BE Heinrich-Böll-Oberschule Berlin
3 BY Paul-Klee-Gymnasium Gersthofen
4 RP Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
5 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
6 NI Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
7 HE Gutenbergschule Wiesbaden
8 SL Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Pl BL Schule
9 NW Theodor-Heuss-Gymnasium Waltrop
10 SH Stormarnschule Ahrensburg
11 ST Norbertusgymnasium Magdeburg
12 SN Gymnasium Dresden-Bühlau
13 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
14 MV Schulzentrum Kühlungsborn
15 BB Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow
16 TH Edith-Stein-Schule Erfurt