Tennis | WK III Jungen
Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften

1 901 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 902 Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg
Bayern
3 903 John-F.-Kennedy-Schule Berlin
Berlin
4 904 Gymnasium Martino-Katharineum Braunschweig
Niedersachsen (2)
5 905 Gymnasium Horn Bremen
Bremen
6 906 Gymnasium Hochrad Hamburg
Hamburg
7 907 Geschwister-Scholl-Schule Rodgau
Hessen
8 908 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
9 909 Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
Niedersachsen (1)
10 910 Gymnasium Fabritianum Krefeld
Nordrhein-Westfalen
11 911 Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Rheinland-Pfalz
12 912 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland
13 913 Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau
Sachsen
14 914 Norbertusgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
15 915 Sophie-Scholl-Gymnasium Itzehoe
Schleswig-Holstein
16 916 Heinrich-Mann-Gymnasium Erfurt
Thüringen

 

Achtelfinale

NI1 : HB 5:1 (5:1) MV : SL 1:5 (1:5)
SH : NI2 4:2 (4:2) ST : BY 0:6 (0:6)
BW : TH 6:0 (6:0) NW : BE 5:1 (5:1)
SN : HE 0:6 (0:6) HH : RP 0:6 (0:6)

 

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

NI : SL 5:1 (5:1) SH : BY 2:4 (2:4)
BW : NW 5:1 (5:1) HE : RP 1:5 (1:5)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

SL : SH 4:2 (8:4) NW : HE 4:2 (8:5)

Halbfinale

NI : BY 4:2 (8:4) BW : RP 5:1 (10:4)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
SH : HE 3:3 (7:8) SL : NW 4:2 (8:4)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BY : RP 2:4 (4:8) NI(1) : BW 4:2 (9:4)

Platzierungsspiele 9-16

HB : MV 4:3 (4:2) NI : ST 6:0 (6:0)
TH : BE 1:5 (1:5) SN : HH 0:6 (0:6)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

MV : ST 6:0 (12:0) TH : SN 2:4 (5:9)

Qualifikation für die Plätze 9-12

HB : NI 3:3 (7:7) BE : HH 1:5 (3:10)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
ST : TH 2:4 (5:8) MV : SN 6:0 (12:2)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HB : BE 4:2 (8:4) NI(2) : HH 4:2 (8:7)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NI Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
2 BW Otto-Hahn-Gymnasium Kaiserslautern
3 RP Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
4 BY Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg
5 SL Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
6 NW Gymnasium Fabritianum Krefeld
7 SH Sophie-Scholl-Gymnasium Itzehoe
8 HE Geschwister-Scholl-Schule Rodgau
Pl BL Schule
9 NI Gymnasium Martino-Katharineum Braunschweig
10 HH Gymnasium Hochrad Hamburg
11 HB Gymnasium Horn Bremen
12 BE John-F.-Kennedy-Schule Berlin
13 MV CJD Christophorusschule Rostock
14 SN Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau
15 TH Heinrich-Mann-Gymnasium Erfurt
16 ST Norbertusgymnasium Magdeburg