Tennis | WK III Mädchen
VORRUNDE

Mannschaften

1 901 Merz-Schule Stuttgart
Baden-Württemberg
2 902 Gymnasium bei St. Anna Augsburg
Bayern
3 903 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Oberasbach
Bayern
4 904 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
Baden-Württemberg
5 905 Hermann-Böse-Gymnasium Bremen
Bremen
6 906 Helene Lange Gymnasium Hamburg
Hamburg
7 907 St. Angela-Schule Königstein im Taunus
Hessen
8 908 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
9 909 Liebfrauenschule Vechta
Niedersachsen
10 910 Privates Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn
Nordrhein-Westfalen
11 911 Peter-Joerres-Gymnasium Ahrweiler
Rheinland-Pfalz
12 912 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland
13 913 Goethe-Gymnasium Reichenbach
Sachsen
14 914 Gymnasium "Am Thie" Blankenburg
Sachsen-Anhalt
15 915 Klaus-Groth-Schule Neumünster
Schleswig-Holstein
16 916 Edith-Stein-Schule Erfurt
Thüringen

 

Achtelfinale

BW1 : SN 6:0 (6:0) NI : BY1 3:3 (3:3)
SH : ST 6:0 (6:0) NW : RP 2:4 (2:4)
SL : TH 5:1 (5:1) HB : BY2 0:6 (0:6)
BW2 : HH 6:0 (6:0) MV : HE 0:6 (0:6)

 

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

BW : NI 4:2 (4:2) SH : RP 2:4 (2:4)
SL : BY 4:2 (4:2) BW : HE 4:2 (4:2)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

NI : SH 3:3 (6:7) BY : HE 2:4 (4:8)

Halbfinale

BW : RP 5:1 (10:4) SL : BW 2:4 (4:8)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : BY 1:5 (3:11) SH : HE 3:3 (6:7)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
RP : SL 1:5 (3:11) BW1 : BW2 3:3 (6:6)(50:44)

Platzierungsspiele 9-16

SN : BY 0:6 (0:6) ST : NW 1:5 (1:5)
TH : HB 2:4 (2:4) HH : MV 6:0 (6:0)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

SN : ST 4:2 (8:6) TH : MV 6:0 (12:1)

Qualifikation für die Plätze 9-12

BY : NW 4:2 (9:6) HB : HH 4:2 (8:4)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
ST : MV 2:4 (5:8) SN : TH 3:3 (6:7)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
NW : HH 4:2 (8:4) BY : HB 3:3 (6:6)

 


ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BW1 Merz-Schule Stuttgart
2 BW2 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
3 SL Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
4 RP Peter-Joerres-Gymnasium Ahrweiler
5 HE St. Angela-Schule Königstein im Taunus
6 SH Klaus-Groth-Schule Neumünster
7 BY Dietrich-Bonhoefer-Gymnasium Oberasbach
8 NI Liebfrauenschule Vechta
Pl BL Schule
9 HB Hermann-Böse-Gymnasium Bremen
10 BY Gymnasium bei St. Anna Augsburg
11 NW Priv. Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn
12 HH Helene-Lange-Gymnasium Hamburg
13 TH Edith-Stein-Schule Erfurt
14 SN Goethe-Gymnasium Reichenbach
15 MV CJD Christophorusschule Rostock
16 ST Gymnasium "Am Thie" Blankenburg