Volleyball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 515 Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht
Schleswig-Holstein
2 516 Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
Thüringen
3 510 Pascal-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
4 508 Friedrich-Franz-Gymnasium Parchim
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

SH : NW 0:2 (28:50) TH : MV 0:2 (19:50)
SH : MV 0:2 (44:50) TH : NW 0:2 (16:50)
SH : TH 2:0 (50:37) NW : MV 2:0 (50:23)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 NW 6 6:0 150:67
2 MV 4 4:2 123:113
3 SH 2 2:4 122:137
4 TH 0 0:6 72:150

Gruppe B

1 505 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
2 501 Schickhardt-Gymnasium Stuttgart
Baden-Württemberg
3 502 Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing
Bayern
4 504 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg

 

Spielplan:

HB : BY 0:2 (32:50) BW : BB 0:2 (49:53)
HB : BB 0:2 (23:50) BW : BY 2:0 (50:37)
HB : BW 1:2 (47:63) BY : BB 0:2 (39:57)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BB 6 6:0 160:111
2 BW 4 4:3 162:137
3 BY 2 2:4 126:139
4 HB 0 1:6 102:162

 

Gruppe C

1 513 Gymnasium "Prof. Dr. Max Schneider" Lichtenstein
Sachsen
2 507 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
3 509 Gymnasium an der Vechte Emlichheim
Niedersachsen
4 512 Geschwister-Scholl-Gymnasium Lebach
Saarland

 

Spielplan:

SN : NI 1:2 (60:66) HE : SL 2:0 (50:37)
SN : SL 2:1 (57:52) HE : NI 0:2 (34:50)
SN : HE 2:1 (63:41) NI : SL 2:0 (50:42)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 NI 6 6:0 166:136
2 SN 4 5:4 180:159
3 HE 2 3:4 125:150
4 SL 0 1:6 131:157

Gruppe D

1 514 Europagymnasium "Walter Rathenau" Bitterfeld
Sachsen-Anhalt
2 506 Johannes-Brahms-Gymnasium Hamburg
Hamburg
3 503 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
4 511 Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

ST : BE 0:2 (28:50) HH : RP 2:0 (50:40)
ST : RP 2:0 (51:42) HH : BE 0:2 (17:50)
ST : HH 2:0 (50:37) BE : RP 2:0 (50:16)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BE 6 6:0 150:61
2 ST 4 4:2 129:129
3 HH 2 2:4 104:140
4 RP 0 0:6 98:151

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

MV : BY 0:2 (48:52) BW : SH 2:0 (50:28)
SN : HH 2:0 (50:37) ST : HE 2:1 (61:59)

 

Viertelfinale

NI : BY 1:2 (51:63) BE : BW 1:2 (49:60)
NW : ST 2:0 (50:25) BB : SN 2:1 (63:46)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

NI : BE 0:2 (43:52) ST : SN 0:2 (35:50)

 

Halbfinale

BY : BW 0:2 (39:50) NW : BB 2:0 (50:36)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : ST 2:0 (50:44) BE : SN 2:0 (50:29)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BY : BB 0:2 (38:50) BW : NW 0:2 (30:50)

Qualifikation für die Plätze 13-16

TH : HB 0:2 (33:50) SL : RP 2:0 (50:32)

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

MV : HH 2:0 (50:40) SH : HE 2:1 (50:57)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
TH : RP 0:2 (42:50) HB : SL 0:2 (30:50)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HH : HE 0:2 (25:50) MV : SH 2:1 (63:54)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NW Pascal-Gymnasium Münster
2 BW Schickhardt-Gymnasium Stuttgart
3 BB Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
4 BY Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing
5 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
6 SN Gymnasium "Prof. Dr. Max Schneider" Lichtenstein
7 NI Gymnasium an der Vechte Emlichheim
8 ST Europagymnasium "Walter Rathenau" Bitterfeld
Pl BL Schule
9 MV Friedrich-Franz-Gymnasium Parchim
10 SH Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht
11 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
12 HH Johannes-Brahms-Gymnasium Hamburg
13 SL Geschwister-Scholl-Gymnasium Lebach
14 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
15 RP Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer
16 TH Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee