Handball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 338 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
2 339 Gesamtschule Melsungen
Hessen
3 348 Gymnasium Ernestinum Gotha
Thüringen
4 347 Altes Gymnasium Flensburg
Schleswig-Holstein

 

Spielplan:

HH : HE 10:8 TH : SH 6:15
HH : TH 16:7 HE : SH 10:9
HE : TH 13:7 SH : HH 13:9

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SH 4:2 37:25 12
2 HE 4:2 31:26 5
3 HH 4:2 35:28 7
4 TH 0:6 20:44 -24

Gruppe B

1 342 Besselgymnasium der Stadt Minden
Nordrhein-Westfalen
2 346 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
3 341 Hölty-Gymnasium Wunstorf
Niedersachsen
4 345 Clemens-Winkler-Gymnasium Aue
Sachsen

 

Spielplan:

NW : ST 10:8 NI : SN 15:12
NW : NI 16:4 ST : SN 12:5
ST : NI 18:5 SN : NW 10:14

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 40:22 18
2 ST 4:2 38:20 18
3 NI 2:4 24:46 -22
4 SN 0:6 27:41 -14

 

Gruppe C

1 335 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 337 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
3 334 Hermann-Staudinger-Gymnasium Erlenbach am Main
Bayern
4 333 Schickhardt-Gymnasium Stuttgart
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

BE : HB 16:3 BY : BW 4:12
BE : BY 11:6 HB : BW 6:14
HB : BY 9:13 BW : BE 5:15

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 6:0 42:14 28
2 BW 4:2 31:25 6
3 BY 2:4 23:32 -9
4 HB 0:6 18:43 -25

Gruppe D

1 336 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
2 340 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
3 343 Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez
Rheinland-Pfalz
4 344 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland

 

Spielplan:

BB : MV 10:10 RP : SL 19:5
BB : RP 11:8 MV : SL 15:1
MV : RP 5:10 SL : BB 8:16

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 5:1 37:26 11
2 RP 4:2 37:21 16
3 MV 3:3 30:21 9
4 SL 0:6 14:50 -36

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

SH : HE 9:10* NW : ST 10:8*
HE : NW 8:14 SH : ST 10:11
HE : ST 12:13 SH : NW 7:15

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 39:23 16
2 ST 4:2 32:32 0
3 HE 2:4 30:36 -6
4 SH 0:6 26:36 -10

Gruppe II

Spielplan:

BE : BW 15:5* BB : RP 11:8*
BW : BB 8:10 BE : RP 9:5
BW : RP 8:9 BE : BB 12:11

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 6:0 36:21 15
2 BB 4:2 32:28 4
3 RP 2:4 22:28 -6
4 BW 0:6 21:34 -13

 

Gruppe III

Spielplan:

HH : TH 16:7* NI : SN 15:12*
TH : NI 7:11 HH : SN 13:7
TH : SN 10:10 HH : NI 18:10

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 6:0 47:24 23
2 NI 4:2 36:37 -1
3 SN 1:5 29:38 -9
4 TH 1:5 24:37 -13

Gruppe IV

Spielplan:

BY : HB 13:9* MV : SL 15:1*
HB : MV 5:15 BY : SL 11:10
HB : SL 13:7 BY : MV 9:9

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 MV 5:1 39:15 24
2 BY 5:1 33:28 5
3 HB 2:4 27:35 -8
4 SL 0:6 18:39 -21

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

NW : BB 15:16 BE : ST 15:10

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
SH : BW 26:24 n.V. HE : RP 11:19
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : ST 11:8 BB : BE 6:15
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
TH : SL 9:14 SN : HB 11:26
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
NI : BY 14:18 n.V. HH : MV 13:23

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 BB Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
3 NW Besselgymnasium der Stadt Minden
4 ST Sportgymnasium Magdeburg
5 RP Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez
6 HE Gesamtschule Melsungen
7 SH Altes Gymnasium Flensburg
8 BW Schickhardt-Gymnasium Stuttgart
Pl BL Schule
9 MV Sportgymnasium Schwerin
10 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
11 BY Hermann-Staudinger-Gymn. Erlenbach am Mai
12 NI Hölty-Gymnasium Wunstorf
13 HB Oberschule an der Ronzelenstraße
14 SN Clemens-Winkler-Gymnasium Aue
15 SL Gymnasium am Rotenbühl
16 TH Gymnasium Ernestinum Gotha