Handball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 352 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
2 356 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
3 364 Osterlandgymnasium Gera
Thüringen
4 353 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

BB : MV 18:7 TH : HB 3:15
BB : TH 20:5 MV : HB 15:6
MV : TH 13:9 HB : BB 6:11

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 6:0 49:18 31
2 MV 4:2 35:33 2
3 HB 2:4 27:29 -2
4 TH 0:6 17:48 -31

Gruppe B

1 362 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
2 363 Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek
Schleswig-Holstein
3 350 Wolffskeel-Realschule Würzburg
Bayern
4 360 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland

 

Spielplan:

ST : SH 11:10 BY : SL 11:12
ST : BY 17:7 SH : SL 12:8
SH : BY 16:11 SL : ST 8:19

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 ST 6:0 47:25 22
2 SH 4:2 38:30 8
3 SL 2:4 28:42 -14
4 BY 0:6 29:45 -16

 

Gruppe C

1 351 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 357 Gymnasium Corvinianum Northeim
Niedersachsen
3 354 Gymnasium Klosterschule Hamburg
Hamburg
4 349 Realschule Neuried
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

BE : NI 17:13 HH : BW 6:13
BE : HH 16:3 NI : BW 14:13
NI : HH 16:8 BW : BE 9:13

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 6:0 46:25 21
2 NI 4:2 43:38 5
3 BW 2:4 35:33 2
4 HH 0:6 17:45 -28

Gruppe D

1 358 Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen
Nordrhein-Westfalen
2 355 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
3 361 Léon-Foucault-Gymnasium Hoyerswerda
Sachsen
4 359 Gymnasium Nieder-Olm
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

NW : HE 19:6 SN : RP 5:13
NW : SN 20:7 HE : RP 7:8
HE : SN 19:8 RP : NW 8:11

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 50:21 29
2 RP 4:2 29:23 6
3 HE 2:4 32:35 -3
4 SN 0:6 20:52 -32

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

BB : MV 18:7* ST : SH 14:15*
MV : ST 14:15 BB : SH 14:8
MV : SH 12:19 BB : ST 10:10

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 5:1 42:25 17
2 ST 5:1 36:34 2
3 SH 2:4 37:37 0
4 MV 0:6 33:52 -19

Gruppe II

Spielplan:

BE : NI 17:13* NW : RP 11:8*
NI : NW 12:16 BE : RP 8:6
NI : RP 11:7 BE : NW 13:15

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 42:33 9
2 BE 4:2 38:34 4
3 NI 2:4 36:40 -4
4 RP 0:6 21:30 -9

 

Gruppe III

Spielplan:

HB : TH 15:3* SL : BY 12:11*
TH : SL 13:17 HB : BY 11:7
TH : BY 11:8 HB : SL 11:6

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 6:0 37:16 21
2 SL 4:2 35:35 0
3 TH 2:4 27:40 -13
4 BY 0:6 26:34 -8

Gruppe IV

Spielplan:

BW : HH 13:6* HE : SN 19:8*
HH : HE 6:19 BW : SN 13:15
HH : SN 13:15 BW : HE 7:15

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 6:0 53:21 32
2 BW 4:2 35:33 2
3 SN 2:4 35:47 -12
4 HH 0:6 25:47 -22

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BB : BE 14:13 NW : ST 18:15

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
MV : RP 11:16 SH : NI 20:17
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BE : ST 20:11 BB : NW 20:15
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
BY : HH 13:17 TH : SN 15:22
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SL : BW 17:25 HB : HE 14:15

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BB Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
2 NW Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen
3 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
4 ST Sportgymnasium Magdeburg
5 SH Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek
6 NI Gymnasium Corvinianum Northeim
7 RP Gymnasium Nieder-Olm
8 MV CJD Christophorusschule Rostock
Pl BL Schule
9 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
10 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
11 BW Realschule Neuried
12 SL Gymnasium am Rotenbühl
13 SN Léon-Foucault-Gymnasium Hoyerswerda
14 TH Osterlandgymnasium Gera
15 HH Gymnasium Klosterschule Hamburg
16 BY Wolffskeel-Realschule Würzburg