Handball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 326 Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen
Nordrhein-Westfalen
2 328 Peter-Wust-Gymnasium Merzig
Saarland
3 321 Oberschule Habenhausen Bremen
Bremen
4 332 Elisabeth-Gymnasium Eisenach
Thüringen

 

Spielplan:

NW : SL 9:5 HB : TH 10:13
NW : HB 13:5 SL : TH 10:8
SL : HB 9:7 TH : NW 5:15

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 37:15 22
2 SL 4:2 24:24 0
3 TH 2:4 26:35 -9
4 HB 0:6 22:35 -13

Gruppe B

1 324 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
2 323 Dietrich-Bonhoeffer-Schule Lich
Hessen
3 330 Sportschulen Halle
Sachsen-Anhalt
4 331 Auguste Viktoria Schule Itzehoe
Schleswig-Holstein

 

Spielplan:

MV : HE 11:10 ST : SH 8:9
MV : ST 14:7 HE : SH 12:10
HE : ST 18:7 SH : MV 10:10

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 MV 5:1 35:27 8
2 HE 4:2 40:28 12
3 SH 3:3 29:30 -1
4 ST 0:6 22:41 -19

 

Gruppe C

1 329 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
2 317 Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern
Baden-Württemberg
3 319 Sportschule im Olympiapark - Poelchauschule Berlin
Berlin
4 322 Carl-von-Ossietzky-Gymnasium Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

SN : BW 14:10 BE : HH 14:11
SN : BE 11:7 BW : HH 14:6
BW : BE 7:11 HH : SN 5:14

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SN 6:0 39:22 17
2 BE 4:2 32:29 3
3 BW 2:4 31:31 0
4 HH 0:6 22:42 -20

Gruppe D

1 320 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg
2 327 Geschwister-Scholl-Gymnasium Ludwigshafen
Rheinland-Pfalz
3 325 Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
Niedersachsen
4 318 Leonhard-Wagner-Gymnasium Schwabmünchen
Bayern

 

Spielplan:

BB : RP 10:3 NI : BY 6:9
BB : NI 17:6 RP : BY 7:14
RP : NI 11:14 BY : BB 5:18

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 6:0 45:14 31
2 BY 4:2 28:31 -3
3 NI 2:4 26:37 -11
4 RP 0:6 21:38 -17

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

NW : SL 9:5* MV : HE 11:10*
SL : MV 2:10 NW : HE 12:10
SL : HE 5:9 NW : MV 13:7

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 34:22 12
2 MV 4:2 28:25 3
3 HE 2:4 29:28 1
4 SL 0:6 12:28 -16

Gruppe II

Spielplan:

SN : BE 11:7* BB : BY 18:5*
BE : BB 4:5 SN : BY 14:6
BE : BY 14:7 SN : BB 3:16

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 6:0 39:12 27
2 SN 4:2 28:29 -1
3 BE 2:4 25:23 2
4 BY 0:6 18:46 -28

 

Gruppe III

Spielplan:

TH : HB 13:10* SH : ST 9:8*
HB : SH 7:10 TH : ST 7:7
HB : ST 10:9 TH : SH 8:18

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SH 6:0 37:23 14
2 TH 3:3 28:35 -7
3 HB 2:4 27:32 -5
4 ST 1:5 24:26 -2

Gruppe IV

Spielplan:

BW : HH 14:6* NI : RP 14:11*
HH : NI 5:10 BW : RP 14:6
HH : RP 10:8 BW : NI 12:11

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BW 6:0 40:23 7
2 NI 4:2 35:28 17
3 HH 2:4 21:32 -11
4 RP 0:6 25:38 -13

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

NW : SN 19:20 n.V. BB : MV 17:10

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
SL : BY 17:19 HE : BE 21:13
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : MV 10:16 SN : BB 16:18
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
ST : RP 14:10 HB : HH 10:16
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
TH : NI 12:16 SH : BW 13:19

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BB Sportschule Frankfurt (Oder)
2 SN Landesgymnasium für Sport Leipzig
3 MV CJD Christophorusschule Rostock
4 NW Friedrich-Albert-Lange-Schule
5 HE Dietrich-Bonhoeffer-Schule Lich
6 BE Sportschule im Olympiapark-Poelchauschule Berlin
7 BY Leonhard-Wagner-Gymnasium Schwabmünchen
8 SL Peter-Wust-Gymnasium Merzig
Pl BL Schule
9 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern
10 SH Auguste-Viktoria-Schule Itzehoe
11 NI Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
12 TH Elisabeth-Gymnasium Eisenach
13 HH Carl- von-Ossietzky-Gymnasium Hamburg
14 HB Oberschule Habenhausen
15 ST Sportschulen Halle
16 RP Geschwister-Scholl-Gymnasium Ludwigshafen