Home
Frühjahrsfinale
Handball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Frühjahrsfinale
Handball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Handball | WK II Mädchen
VORRUNDE
Gruppe A
1 | 310 | Goethe-Gymnasium Dortmund Nordrhein-Westfalen |
2 | 307 | Weidigschule Butzbach Hessen |
3 | 311 | Gymnasium Nieder-Olm Rheinland-Pfalz |
4 | 314 | Sportgymnasium Magdeburg Sachsen-Anhalt |
Spielplan:
NW | : | HE | 9:2 | RP | : | ST | 9:10 |
NW | : | RP | 15:7 | HE | : | ST | 11:7 |
HE | : | RP | 4:9 | ST | : | NW | 7:10 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | NW | 6:0 | 34:16 | 18 |
2 | RP | 2:4 | 25:29 | -4 |
3 | HE | 2:4 | 17:25 | -8 |
4 | ST | 2:4 | 24:30 | -6 |
Gruppe B
1 | 304 | Sportschule Frankfurt (Oder) Brandenburg |
2 | 309 | Humboldtschule Hannover Niedersachsen |
3 | 305 | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen Bremen |
4 | 306 | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg Hamburg |
Spielplan:
BB | : | NI | 13:10 | HB | : | HH | 13:8 |
BB | : | HB | 15:7 | NI | : | HH | 12:4 |
NI | : | HB | 17:10 | HH | : | BB | 8:13 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BB | 6:0 | 41:25 | 16 |
2 | NI | 4:2 | 39:27 | 12 |
3 | HB | 2:4 | 30:40 | -10 |
4 | HH | 0:6 | 20:38 | -18 |
Gruppe C
1 | 308 | Sportgymnasium Schwerin Mecklenburg-Vorpommern |
2 | 303 | Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule Berlin Berlin |
3 | 301 | Herzog-Christoph-Gymnasium Beilstein Baden-Württemberg |
4 | 312 | Peter-Wust-Gymnasium Merzig Saarland |
Spielplan:
MV | : | BE | 3:12 | BW | : | SL | 15:7 |
MV | : | BW | 13:10 | BE | : | SL | 23:2 |
BE | : | BW | 15:8 | SL | : | MV | 6:16 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BE | 6:0 | 50:13 | 37 |
2 | MV | 4:2 | 32:28 | 4 |
3 | BW | 2:4 | 33:35 | -2 |
4 | SL | 0:6 | 15:54 | -39 |
Gruppe D
1 | 313 | Landesgymnasium für Sport Leipzig Sachsen |
2 | 316 | Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Thüringen |
3 | 302 | Robert-Schuman-Gymnasium Cham Bayern |
4 | 315 | Herderschule Rendsburg Schleswig-Holstein |
Spielplan:
SN | : | TH | 14:10 | BY | : | SH | 13:21 |
SN | : | BY | 18:4 | TH | : | SH | 18:13 |
TH | : | BY | 27:5 | SH | : | SN | 12:24 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | SN | 6:0 | 56:26 | 30 |
2 | TH | 4:2 | 55:32 | 23 |
3 | SH | 2:4 | 46:55 | -9 |
4 | BY | 0:6 | 22:66 | -44 |
ZWISCHENRUNDE
Gruppe I
Spielplan:
NW | : | RP | 15:7* | BB | : | NI | 13:10* |
RP | : | BB | 8:10 | NW | : | NI | 13:9 |
RP | : | NI | 9:10 | NW | : | BB | 6:7 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BB | 6:0 | 30:24 | 6 |
2 | NW | 4:2 | 34:23 | 11 |
3 | NI | 2:4 | 29:35 | -6 |
4 | RP | 0:6 | 24:35 | -11 |
Gruppe II
Spielplan:
BE | : | MV | 12:3* | SN | : | TH | 14:10* |
MV | : | SN | 7:14 | BE | : | TH | 9:9 |
MV | : | TH | 14:13 | BE | : | SN | 9:12 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | SN | 6:0 | 40:26 | 14 |
2 | BE | 3:3 | 30:24 | 6 |
3 | MV | 2:4 | 24:39 | -15 |
4 | TH | 1:5 | 32:37 | -5 |
Gruppe III
Spielplan:
HE | : | ST | 11:7* | HB | : | HH | 13:8* |
ST | : | HB | 9:12 | HE | : | HH | 10:6 |
ST | : | HH | 8:13 | HE | : | HB | 16:14 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | HE | 6:0 | 37:27 | 10 |
2 | HB | 4:2 | 39:33 | 6 |
3 | HH | 2:4 | 27:31 | -4 |
4 | ST | 0:6 | 24:36 | -12 |
Gruppe IV
Spielplan:
BW | : | SL | 15:7* | SH | : | BY | 21:13* |
SL | : | SH | 9:17 | BW | : | BY | 16:11 |
SL | : | BY | 10:12 | BW | : | SH | 18:15 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BW | 6:0 | 49:33 | 16 |
2 | SH | 4:2 | 53:40 | 13 |
3 | BY | 2:4 | 36:47 | -11 |
4 | SL | 0:6 | 26:44 | -18 |
PLATZIERUNGSRUNDE
Halbfinale
BB | : | BE | 17:14 | SN | : | NW | 10:15 |
Spiel um Platz 7 | Spiel um Platz 5 | ||||||
RP | : | TH | 17:26 | NI | : | MV | 25:15 |
Spiel um Platz 3 | Spiel um Platz 1 | ||||||
BE | : | SN | 18:19 | BB | : | NW | 11:12 |
Spiel um Platz 15 | Spiel um Platz 13 | ||||||
ST | : | SL | 24:11 | HH | : | BY | 27:20 |
Spiel um Platz 11 | Spiel um Platz 9 | ||||||
HB | : | SH | 16:12 | HE | : | BW | 19:24 |
ABSCHLUSSTABELLE
Pl | BL | Schule |
1 | NW | Goethe-Gymnasium Dortmund |
2 | BB | Sportschule Frankfurt (Oder) |
3 | SN | Landesgymnasium für Sport Leipzig |
4 | BE | Sportschule im Olympiapark-Poelchau-Schule Berlin |
5 | NI | Humboldtschule Hannover |
6 | MV | Sportgymnasium Schwerin |
7 | TH | Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt |
8 | RP | Gymnasium Nieder-Olm |
Pl | BL | Schule |
9 | BW | Herzog-Christoph-Gymnasium Beilstein |
10 | HE | Weidigschule Butzbach |
11 | HB | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen |
12 | SH | Herderschule Rendsburg |
13 | HH | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg |
14 | BY | Robert-Schumann-Gymnasium Cham |
15 | ST | Sportgymnasium Magdeburg |
16 | SL | Peter-Wust-Gymnasium Merzig |