Hockey | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 326 Städtisches Apostelgymnasium Köln
Nordrhein-Westfalen
2 327 Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim
Rheinland-Pfalz
3 325 Gymnasium Ricarda Huch-Schule Braunschweig
Niedersachsen
4 328 Ganztagsgemeinschaftsschule Neunkirchen
Saarland

 

Spielplan:

NW : RP 2:0 NI : SL 8:0
NI : NW 1:4 SL : RP 0:3
NW : SL 11:0 RP : NI 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 17:1 16
2 RP 6 4:2 2
3 NI 3 9:5 4
4 SL 0 0:22 -22

Gruppe B

1 322 Gelehrtenschule des Johanneums Hamburg
Hamburg
2 319 Evang. Gymnasium zum Grauen Kloster Berlin
Berlin
3 331 Sachsenwaldschule Gymnasium Reinbek
Schleswig-Holstein
4 324 Wilma-Rudolph-Oberschule Berlin
Berlin 2

 

Spielplan:

HH : BE 1:2 SH : BE2 0:5
SH : HH 0:8 BE2 : BE 0:4
HH : BE2 1:0 BE : SH 5:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 9 11:2 9
2 HH 6 10:2 8
3 BE 2 3 5:5 0
4 SH 0 1:18 -17

 

Gruppe C

1 318 Gymnasium München-Nord
Bayern
2 323 Lessing-Gymnasium Frankfurt am Main
Hessen
3 330 Ludwigsgymnasium Köthen
Sachsen-Anhalt
4 329 Oberschule Niesky
Sachsen

 

Spielplan:

BY : HE 4:0 ST : SN 8:0
ST : BY 0:1 SN : HE 0:7
BY : SN 10:0 HE : ST 2:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 9 15:0 15
2 HE 6 9:5 4
3 ST 3 9:3 6
4 SN 0 0:25 -25

Gruppe D

1 321 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
2 317 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
3 320 Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gym. Pritzwalk
Brandenburg
4 332 Christliches Gymnasium Jena
Thüringen

 

Spielplan:

HB : BW 2:1 BB : TH 1:1
BB : HB 0:4 TH : BW 1:3
HB : TH 10:0 BW : BB 6:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 9 16:1 15
2 BW 6 10:3 7
3 BB 1 1:11 -10
4 TH 1 2:14 -12

 

ZWISCHENRUNDE

Zwischenrunde I

Spielplan:

NW : HH 4:3 BY : BW 0:2
BY : NW 5:3 BW : HH 3:2
NW : BW 0:1 HH : BY 1:4

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 6 9:6 3
2 BW 6 5:3 2
3 NW 3 7:9 -2
4 HH 3 7:10 -3

Zwischenrunde II

Spielplan:

RP : BE 1:6 HE : HB 2:8
HE : RP 4:0 HB : BE 4:3
RP : HB 0:2 BE : HE 4:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 9 14:5 9
2 BE 6 13:6 7
3 HE 3 7:12 -5
4 RP 0 1:12  

 

Zwischenrunde III

Spielplan:

NI : SL 8:0* BE : SH 5:0*
NI : SH 2:0 SL : BE 0:10
BE : NI 0:2 SH : SL 4:0

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NI 9 12:0 12
2 BE 6 15:2 13
3 SH 3 4:7 -3
4 SL 0 0:22 -22

Zwischenrunde IV

Spielplan:

ST : SN 8:0* BB : TH 1:1*
ST : TH 3:0 SN : BB 1:3
BB : ST 1:4 TH : SN 7:1

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 ST 9 15:1 14
2 TH 4 8:5 3
3 BB 4 5:6 -1
4 SN 0 2:18 -16

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BY : BE 7:6 HB : BW 2:1

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HH : RP 5:0 NW : HE 1:5
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BE : BW 4:0 BY : HB 6:5

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SL : SN 0:6 SH : BB 2:1
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
BE : TH 8:1 NI : ST 3:2

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BY Gymnasium München-Nord
2 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
3 BE Evang. Gymnasium zum Grauen Kloster Berlin
4 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
5 HE Lessing-Gymnasium Frankfurt am Main
6 NW Städt. Apostelgymnasium Köln
7 HH Gelehrtenschule des Johanneums Hamburg
8 RP Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim
Pl BL Schule
9 NI Gymnasium Ricarda-Huch-Schule Braunschweig
10 ST Ludwigsgymnasium Köthen
11 BE Wilma-Rudolph-Oberschule Berlin
12 TH Christliches Gymnasium Jena
13 SH Sachsenwaldschule Gymnasium Reinbek
14 BB Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Pritzwalk
15 SN Oberschule Niesky
16 SL Ganztagsgemeinschaftsschule Neunkirchen