Hockey | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 318 Gymnasium München-Nord
Bayern
2 327 Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach
Rheinland-Pfalz
3 325 Kaiser-Wilhelm-und-Ratsgymnasium Hannover
Niedersachsen
4 328 Maximilian-Kolbe-Schule Wiebelskirchen
Saarland

 

Spielplan:

BY : RP 5:3 NI : SL 16:0
NI : BY 2:5 SL : RP 0:10
BY : SL 8:1 RP : NI 4:4

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 9 18:6 12
2 NI 4 22:9 13
3 RP 4 17:9 8
4 SL 0 1:34 -33

Gruppe B

1 326 Apostelgymnasium Köln
Nordrhein-Westfalen
2 322 Gymnasium Hochrad Hamburg
Hamburg
3 330 Ludwigsgymnasium Köthen
Sachsen-Anhalt
4 324 Arndt-Gymnasium Dahlem Berlin
Berlin

 

Spielplan:

NW : HH 3:4 ST : BE2 4:2
ST : NW 0:12 BE2 : HH 0:9
NW : BE2 5:1 HH : ST 9:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 9 22:4 18
2 NW 6 20:5 15
3 ST 3 5:23 -18
4 BE 0 3:18 -15

 

Gruppe C

1 321 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
2 323 Karl-Rehbein-Schule Hanau
Hessen
3 331 Comenius-Gymnasium Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
4 329 Gymnasium Brandis
Sachsen

 

Spielplan:

HB : HE 1:2 NW : SN 4:1
NW : HB 1:4 SN : HE 0:9
HB : SN 3:0 HE : NW 0:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 7 11:1 10
2 HB 6 8:3 5
3 NW 4 5:5 0
4 SN 0 1:16 -15

Gruppe D

1 317 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 319 Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster Berlin
Berlin
3 320 Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Brandenburg
4 332 Goethegymnasium Weimar
Thüringen

 

Spielplan:

BW : BE 5:2 BB : TH 8:1
BB : BW 2:10 TH : BE 0:11
BW : TH 8:0 BE : BB 4:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BW 9 23:4 19
2 BE 6 17:7 10
3 BB 3 12:15 -3
4 TH 0 1:27 -26

 

ZWISCHENRUNDE

Zwischenrunde I

Spielplan:

BY : NW 1:8 HE : BE 1:1
HE : BY 1:6 BE : NW 3:5
BY : BE 2:6 NW : HE 4:3

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 17:7 10
2 BE 4 10:8 2
3 BY 3 9:15 -6
4 HE 1 5:11 -6

Zwischenrunde II

Spielplan:

NI : HH 1:3 HB : BW 1:3
HB : NI 4:1 BW : HH 2:2
NI : BW 0:3 HH : HB 2:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BW 7 8:3 5
2 HH 5 7:5 2
3 HB 4 7:6 1
4 NI 0 2:10 -8

 

Platzierungsrunde I

Spielplan:

RP : SL 10:0* ST : BE 4:2*
RP : BE 9:0 SL : ST 0:7
ST : RP 0:4 BE : SL 6:0

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 RP 9 23:0 23
2 ST 6 11:6 5
3 BE 3 8:13 -5
4 SL 0 0:23 -23

Platzierungsrunde II

Spielplan:

NW : SN 4:1* BB : TH 8:1*
NW : TH 9:0 SN : BB 1:2
BB : NW 1:5 TH : SN 0:1

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 18:2 16
2 BB 6 11:7 4
3 SN 3 3:6 -3
4 TH 0 1:18 -17

 

PLATZIERUNGSSPIELE

Halbfinale

NW : HH 6:2 BW : BE 7:1
Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HE : NI 3:5 BY : HB 2:4
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HH : BE 5:4 NW : BW 4:6

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SL : TH 2:2 BE : SN 2:1
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
St : BB 2:2 RP : NW 4:1

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
2 NW Apostelgymnasium Köln
3 HH Gymnasium Hochrad Hamburg
4 BE Evang. Gymn. zum Grauen Kloster Berlin
5 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
6 BY Gymnasium München-Nord
7 NI Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover
8 HE Karl-Rehbein-Schule Hanau
Pl BL Schule
9 RP Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach
10 NW Comenius-Gymnasium Düsseldorf
11 ST Ludwigsgymnasium Köthen
11 BB Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
13 BE Arndt Gymnasium Dahlem
14 SN Gymnasium Brandis
15 SL Maximilian-Kolbe-Schule Wiebelskirchen
16 TH Goethegymnasium Weimar