Tennis | WK III Jungen
Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften

1 917 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 918 Gymnasium Casimirianum Coburg
Bayern
3 919 Werner-von-Siemens-Gymnasium Berlin
Berlin
4 920 Einstein Gymnasium Neuenhagen
Brandenburg
5 921 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
6 922 Gymnasium Hochrad Hamburg
Hamburg
7 923 Gutenbergschule Wiesbaden
Hessen
8 924 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
9 925 Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
Niedersachsen
10 926 Bischöfliches Pius-Gymnasium Aachen
Nordrhein-Westfalen
11 927 Staatl. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Rheinland-Pfalz
12 928 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland
13 929 Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig
Sachsen
14 930 Gymnasium Stephaneum Aschersleben
Sachsen-Anhalt
15 931 Gymnasium & Gemeinschaftsschule in Wyk auf Föhr
Schleswig-Holstein
16 932 Edith-Stein-Schule Erfurt
Thüringen

 

Achtelfinale

NI : SH 3:0 (3:0) HE : TH 2:1(2:1)
SN : SL 0:3 (0:3) SH : NW 1:2 (1:2)
RP : HH 1:2 (1:2) BE : BY 2:1 (2:1)
MV : HB 1:2 (1:2) BB : BW 0:3 (0:3)

 

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

NI : HE 3:0 (3:0) SL : NW 3:0 (3:0)
HH : BE 1:2 (1:2) HB : BW 1:2 (1:2)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

HE : NW 0:3 (0:6) HH : HB 2:1 (4:3)

Halbfinale

NI : SL 3:0 (6:0) BE : BW 3:0 (6:1)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HE : HB 2:1 (4:3) NW : HH 2:1 (4:2)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
SL : BW 2:1 (4:2) NI : BE 3:0 (6:0)

Platzierungsspiele 9-16

ST : TH 0:3 (0:3) SN : SH 1:2 (1:2)
RP : BY 2:1 (2:1) MV : BB 1:2 (1:2)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

ST : SN 0:3 (0:6) BY : MV 3:0 (6:0)

Qualifikation für die Plätze 9-12

TH : SH 0:3 (0:6) RP : BB 3:0 (6:0)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
ST : MV 0:3 (1:6) SN : BY 0:3 (0:6)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
TH : BB 2:1 (5:2) SH : RP 1:2 (2:4)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NI Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
2 BE Werner-von-Siemens-Gymnasium Berlin
3 SL Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
4 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
5 NW Bischöfliches Pius-Gymnasium Aachen
6 HH Gymnasium Hochrad Hamburg
7 HE Gutenbergschule Wiesbaden
8 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Pl BL Schule
9 RP Staatl. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
10 SH Gymnasium & Gemeinschaftsschule in Wyk auf Föhr
11 TH Edith-Stein-Schule Erfurt
12 BB Einstein Gymnasium Neuenhagen
13 BY Gymnasium Casimirianum Coburg
14 SN Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig
15 MV CJD Christophorusschule Rostock
16 ST Gymnasium Stephaneum Aschersleben