Tennis | WK III Mädchen
Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften

1 901 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 902 Gisela-Gymnasium München
Bayern
3 903 John-F.-Kennedy-Schule Berlin
Berlin
4 904 Mediencampus Babelsberg
Brandenburg
5 905 Ökumenisches Gymnasium zu Bremen
Bremen
6 906 Gymnasium Hochrad Hamburg
Hamburg
7 907 Gutenbergschule Wiesbaden
Hessen
8 908 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
9 909 Gymnasium Lohne
Niedersachsen
10 910 Theodor-Fliedner-Gymnasium Kaiserswerth
Nordrhein-Westfalen
11 911 Immanuel-Kant-Gymnasium Pirmasens
Rheinland-Pfalz
12 912 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland
13 913 Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig
Sachsen
14 914 Privatschulen Stendal
Sachsen-Anhalt
15 915 Sachsenwaldschule Reinbek
Schleswig-Holstein
16 916 Edith-Stein-Schule Erfurt
Thüringen

 

Achtelfinale

BW : NI 3:0 (3:0) TH : BY 0:3 (0:3)
HH : BB 2:1 (2:1) HE : BE 1:2 (1:2)
NW : RP 3:0 (3:0) ST : HB 2:1 (2:1)
SN : SH 0:3 (0:3) MV : SL 0:3 (0:3)

 

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

BW : BY 2:1 (2:1) HH : BE 0:3 (0:3)
NW : ST 3:0 (3:0) SH : SL 2:1 (2:1)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

BY : HH 3:0 (6:0) ST : SL 0:3 (0:6)

Halbfinale

BW : BE 3:0 (6:0) NW : SH 2:1 (4:2)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HH : ST 3:0 (6:0) BY : SL 2:1 (4:3)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BE : SH 2:1 (4:2) BW : NW 3:0 (6:0)

Platzierungsspiele 9-16

NI : TH 3:0 (3:0) BB : HE 1:2 (1:2)
RP : HB 2:1 (2:1) SN : MV 1:2 (1:2)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

TH : BB 2:1 (4:3)) HB : SN 3:0 (6:0)

Qualifikation für die Plätze 9-12

NI : HE 2:1 (4:2) RP : MV 2:1 (4:2)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
BB : SN 3:0 (6:1) TH : HB 1:2 (2:4)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HE : MV 3:0 (6:0) NI : RP 3:0 (6:0)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
2 NW Theodor-Fliedner-Gymnasium Kaiserswerth
3 BE John-F.-Kennedy-Schule Berlin
4 SH Sachsenwaldschule Reinbek
5 BY Gisela-Gymnasium München
6 SL Gymnasium am Rotenbühl
7 HH Gymnasium Hochrad Hamburg
8 ST Privatschulen Stendal
Pl BL Schule
9 NI Gymnasium Lohne
10 RP Immanuel-Kant-Gymnasium Pirmasens
11 HE Gutenbergschule Wiesbaden
12 MV CJD Christophorrusschule Rostock
13 HB Ökumenisches Gymnasium zu Bremen
14 TH Edith-Stein-Schule Erfurt
15 BB Mediencampus Babelsberg
16 SN Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig