Basketball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 148 Sportgymnasium Jena "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
Thüringen
2 141 Integr. Gesamtschule Franzsches Feld Braunschweig
Niedersachsen
3 137 Hermann-Böse-Gymnasium Bremen
Bremen
4 146 Hegel-Gymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

TH : NI 35:17 HB : ST 19:27
TH : HB 51:13 NI : ST 52:36
TH : ST 59:23 NI : HB 53:15

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 TH 6:0 145:53 92
2 NI 4:2 122:86 36
3 ST 2:4 86:130 -44
4 HB 0:6 47:131 -84

Gruppe B

1 142 Pascal-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
2 139 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
3 140 Gymnasium Carolinum Neustrelitz
Mecklenburg-Vorpommern
4 136 Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Brandenburg

 

Spielplan:

NW : HE 33:39 n.V. MV : BB 37:27
NW : MV 46:27 HE : BB 50:22
NW : BB 46:22 HE : MV 43:30

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HE 6:0 132:85 47
2 NW 4:2 125:88 37
3 MV 2:4 94:116 -22
4 BB 0:6 71:133 -62

Gruppe C

1 134 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Bayern
2 145 Sportgymnasium Chemnitz
Sachsen
3 144 Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
Saarland
4 147 Johann-Heinrich-Voß-Schule Eutin
Schleswig-Holstein

 

Spielplan:

BY : SN 21:34 SL : SH 27:24
BY : SL 48:19 SN : SH 39:21
BY : SH 39:43 SN : SL 38:22

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 SN 6:0 111:64 47
2 BY 2:4 108:96 12
3 SH 2:4 88:105 -17
4 SL 2:4 68:110 -42

Gruppe D

1 135 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 133 Anna-Essinger-Gymnasium Ulm
Baden-Württemberg
3 138 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
4 143 Max-Planck-Gymnasium Trier
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

BE : BW 22:39 HH : RP 57:19
BE : HH 31:37 BW : RP 59:25
BE : RP 40:22 BW : HH 48:23

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BW 6:0 146:70 76
2 HH 4:2 117:98 19
3 BE 2:4 93:98 -5
4 RP 0:6 66:156 -90

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

TH : NI 35:17* HE : NW 39:33*
TH : NW 31:21 HE : NI 33:24
TH : HE 24:35 NI : NW 40:42

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HE 6:0 107:81 26
2 TH 4:2 90:73 17
3 NW 2:4 96:110 -14
4 NI 0:6 81:110 -29

Gruppe II

Spielplan:

SN : BY 34:21* BW : HH 48:23*
SN : HH 39:33 BW : BY 45:39
SN : BW 24:40 BY : HH 36:40

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BW 6:0 133:86 47
2 SN 4:2 97:94 3
3 HH 2:4 96:123 -27
4 BY 0:6 96:119 -23

 

Gruppe III

Spielplan:

ST : HB 27:19* MV : BB 37:27*
ST : BB 37:26 MV : HB 30:15
ST : MV 23:36 HB : BB 18:41

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 MV 6:0 103:65 38
2 ST 4:2 87:81 6
3 BB 2:4 94:92 2
4 HB 0:6 52:98 -46

Gruppe IV

Spielplan:

SH : SL 24:27* BE : RP 40:22*
SH : RP 50:32 BE : SL 26:28
SH : BE 51:36 SL : RP 28:48

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 SL 4:2 83:98 -15
2 SH 4:2 125:95 30
3 BE 2:4 102:101 1
4 RP 2:4 102:118 -16

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

HE : SN 11:25 TH : BW 26:49

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : BY 38:31 NW : HH 45:37
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HE : TH 33:34 SN : BW 20:54
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
HB : RP 31:38 BB : BE 51:33
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
ST : SH 31:43 MV : SL 24:25

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BW Anna-Essinger-Gymnasium Ulm
2 SN Sportgymnasium Chemnitz
3 TH Sportgymnasium Jena "Joh.Chr.Fr.GutsMuths"
4 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
5 NW Pascal-Gymnasium Münster
6 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
7 NI Integr. Gesamtschule Franzsches Feld Braunschweig
8 BY Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Pl BL Schule
9 SL Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
10 MV Gymnasium Carolinum Neustrelitz
11 SH Johann-Heinrich-Voß-Schule Eutin
12 ST Hegel-Gymnasium Magdeburg
13 BB Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
14 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
15 RP Max-Planck-Gymnasium Trier
16 HB Hermann-Böse-Gymnasium Bremen