Handball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 335 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 339 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
3 333 Leibniz-Gymnasium Östringen
Baden-Württemberg
4 345 Clemens-Winkler-Gymnasium Aue
Sachsen

 

Spielplan:

BE : HE 9:6 BW : SN 7:6
BE : BW 17:1 HE : SN 13:2
HE : BW 12:6 SN : BE 6:17

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 6:0 43:13 30
2 HE 4:2 31:17 14
3 BW 2:4 14:35 -21
4 SN 0:6 14:37 -23

Gruppe B

1 336 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
2 346 Sportsekundarschule "Hans Schellheimer" Magdeburg
Sachsen-Anhalt
3 348 Elisabeth-Gymnasium Eisenach
Thüringen
4 344 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland

 

Spielplan:

BB : ST 13:14 TH : SL 8:15
BB : TH 16:7 ST : SL 17:11
ST : TH 17:11 SL : BB 10:10

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 ST 6:0 48:35 13
2 BB 3:3 39:31 8
3 SL 3:3 36:35 1
4 TH 0:6 26:48 -22

 

Gruppe C

1 342 Besselgymnasium der Stadt Minden
Nordrhein-Westfalen
2 340 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
3 343 Sebastian-Münster-Gymnasium Ingelheim
Rheinland-Pfalz
4 341 Schiller-Gymnasium Hameln
Niedersachsen

 

Spielplan:

NW : MV 8:6 RP : NI 16:12
NW : RP 9:8 MV : NI 8:6
MV : RP 10:9 NI : NW 8:7

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 4:2 24:22 2
2 MV 4:2 24:23 1
3 RP 2:4 33:31 2
4 NI 2:4 26:31 -5

Gruppe D

1 338 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
2 337 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
3 347 Altes Gymnasium Flensburg
Schleswig-Holstein
4 334 Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Bayern

 

Spielplan:

HH : HB 13:16 SH : BY 15:12
HH : SH 7:12 HB : BY 10:10
HB : SH 9:8 BY : HH 14:16

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 5:1 35:31 4
2 SH 4:2 35:28 7
3 HH 2:4 36:42 -6
4 BY 1:5 36:41 -5

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

BE : HE 9:6* ST : BB 14:13*
HE : ST 7:13 BE : BB 13:7
HE : BB 13:10 BE : ST 11:5

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 6:0 33:18 15
2 ST 4:2 32:31 1
3 HE 2:4 26:32 -6
4 BB 0:6 30:40 -10

Gruppe II

Spielplan:

NW : MV 8:6* HB : SH 9:8*
MV : HB 11:15 NW : SH 7:5
MV : SH 6:13 NW : HB 4:7

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 6:0 31:23 8
2 NW 4:2 19:18 1
3 SH 2:4 26:22 4
4 MV 0:6 23:36 -13

 

Gruppe III

Spielplan:

BW : SN 7:6* SL : TH 15:8*
SN : SL 7:18 BW : TH 10:10
SN : TH 9:7 BW : SL 7:13

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SL 6:0 46:22 24
2 BW 3:3 24:29 -5
3 SN 2:4 22:32 -10
4 TH 1:5 25:34 -9

Gruppe IV

Spielplan:

RP : NI 16:12* HH : BY 16:14*
NI : HH 12:13 RP : BY 22:9
NI : BY 11:11 RP : HH 14:15

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 6:0 44:40 4
2 RP 4:2 52:36 16
3 NI 1:5 35:40 -5
4 BY 1:5 34:49 -15

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BE : NW 16:10 HB : ST 18:22

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BB : MV 18:15 HE : SH 18:16
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : HB 13:11 BE : ST 16:11
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
TH : BY 17:21 SN : NI 12:16
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
BW : RP 18:26 SL : HH 20:16

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Berlin
2 ST Sachsen-Anhalt
3 NW Besselgymnasium der Stadt Minden
4 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
5 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
6 SH Altes Gymnasium Flensburg
7 BB Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
8 MV Sportgymnasium Schwerin
Pl BL Schule
9 SL Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
10 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
11 RP Sebastian-Münster-Gymnasium Ingelheim
12 BW Leibniz-Gymnasium Östringen
13 NI Schiller-Gymnasium Hameln
14 SN Clemens-Winkler-Gymnasium Aue
15 BY Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
16 TH Elisabeth-Gymnasium Eisenach