Home
Frühjahrsfinale
Handball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Frühjahrsfinale
Handball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Handball | WK II Jungen
VORRUNDE
Gruppe A
1 | 339 | Geschwister-Scholl-Schule Melsungen Hessen |
2 | 333 | Kaufmännische Schule Offenburg Baden-Württemberg |
3 | 348 | Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena Thüringen |
4 | 344 | Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Saarland |
Spielplan:
HE | : | BW | 21:10 | TH | : | SL | 14:16 |
HE | : | TH | 16:9 | BW | : | SL | 8:9 |
BW | : | TH | 14:12 | SL | : | HE | 9:16 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | HE | 6:0 | 53:28 | 25 |
2 | SL | 4:2 | 34:38 | -4 |
3 | BW | 2:4 | 32:42 | 10 |
4 | TH | 0:6 | 35:46 | 11 |
Gruppe B
1 | 336 | Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ Brandenburg |
2 | 340 | CJD Christophorusschule Rostock Mecklenburg-Vorpommern |
3 | 341 | Domgymnasium Verden Niedersachsen |
4 | 343 | Otto-Hahn-Gymnasium Landau Rheinland-Pfalz |
Spielplan:
BB | : | MV | 11:7 | NI | : | RP | 11:14 |
BB | : | NI | 22:12 | MV | : | RP | 13:16 |
MV | : | NI | 13:14 | RP | : | BB | 14:13 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | RP | 6:0 | 44:37 | 7 |
2 | BB | 4:2 | 46:33 | 13 |
3 | NI | 2:4 | 37:49 | -12 |
4 | MV | 0:6 | 33:41 | -8 |
Gruppe C
1 | 335 | Schul- und Leistungssportzentrum Berlin Berlin |
2 | 342 | Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen Nordrhein-Westfalen |
3 | 347 | Gemeinschaftsschule Friedrichsort Kiel Schleswig-Holstein |
4 | 345 | Gymnasium Coswig Sachsen |
Spielplan:
BE | : | NW | 13:9 | SH | : | SN | 23:11 |
BE | : | SH | 13:6 | NW | : | SN | 16:10 |
NW | : | SH | 14:16 | SN | : | BE | 6:17 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BE | 6:0 | 43:21 | 22 |
2 | SH | 4:2 | 45:38 | 7 |
3 | NW | 2:4 | 39:39 | 0 |
4 | SN | 0:6 | 27:56 | -29 |
Gruppe D
1 | 346 | Sportgymnasium Magdeburg Sachsen-Anhalt |
2 | 338 | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg Hamburg |
3 | 337 | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen Bremen |
4 | 334 | Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf Bayern |
Spielplan:
ST | : | HH | 6:11 | HB | : | BY | 14:12 |
ST | : | HB | 10:12 | HH | : | BY | 14:16 |
HH | : | HB | 17:10 | BY | : | ST | 12:12 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | HH | 4:2 | 42:32 | 10 |
2 | HB | 4:2 | 36:39 | -3 |
3 | BY | 3:3 | 40:40 | 0 |
4 | ST | 1:5 | 28:35 | -7 |
ZWISCHENRUNDE
Gruppe I
Spielplan:
HE | : | SL | 16:9* | RP | : | BB | 14:13* |
SL | : | RP | 10:15 | HE | : | BB | 14:12 |
SL | : | BB | 10:14 | HE | : | RP | 16:12 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | HE | 6:0 | 46:33 | 13 |
2 | RP | 4:2 | 41:39 | 2 |
3 | BB | 2:4 | 39:38 | 1 |
4 | SL | 0:6 | 29:45 | -16 |
Gruppe II
Spielplan:
BE | : | SH | 13:6* | HH | : | HB | 17:10* |
SH | : | HH | 11:17 | BE | : | HB | 20:7 |
SH | : | HB | 17:12 | BE | : | HH | 15:8 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BE | 6:0 | 48:21 | 27 |
2 | HH | 4:2 | 42:36 | 6 |
3 | SH | 2:4 | 34:42 | -8 |
4 | HB | 0:6 | 29:54 | -25 |
Gruppe III
Spielplan:
BW | : | TH | 14:12* | NI | : | MV | 14:13* |
TH | : | NI | 13:12 | BW | : | MV | 6:9 |
TH | : | MV | 7:13 | BW | : | NI | 18:11 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | MV | 4:2 | 35:27 | 8 |
2 | BW | 4:2 | 38:32 | 6 |
3 | TH | 2:4 | 32:39 | -7 |
4 | NI | 2:4 | 37:44 | -7 |
Gruppe IV
Spielplan:
NW | : | SN | 16:10* | BY | : | ST | 12:12* |
SN | : | BY | 12:20 | NW | : | ST | 9:9 |
SN | : | ST | 16:23 | NW | : | BY | 12:11 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | NW | 5:1 | 37:30 | 7 |
2 | ST | 4:2 | 44:37 | 7 |
3 | BY | 3:3 | 43:36 | 7 |
4 | SN | 0:6 | 38:59 | -21 |
PLATZIERUNGSRUNDE
Halbfinale
HE | : | HH | 15:14 | BE | : | RP | 27:14 |
Spiel um Platz 7 | Spiel um Platz 5 | ||||||
SL | : | HB | 21:20 | BB | : | SH | 23:19 |
Spiel um Platz 3 | Spiel um Platz 1 | ||||||
HH | : | RP | 23:24 | HE | : | BE | 12:19 |
Spiel um Platz 15 | Spiel um Platz 13 | ||||||
NI | : | SN | 25:18 | TH | : | BY | 23:28 |
Spiel um Platz 11 | Spiel um Platz 9 | ||||||
BW | : | ST | 17:27 | MV | : | NW | 25:13 |
ABSCHLUSSTABELLE
Pl | BL | Schule |
1 | BE | Schul- und Leistungssportzentrum Berlin |
2 | HE | Geschwister-Scholl-Schule Melsungen |
3 | RP | Otto-Hahn-Gymnasium Landau |
4 | HH | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg |
5 | BB | Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" |
6 | SH | Gemeinschaftsschule Friedrichsort Kiel |
7 | SL | Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken |
8 | HB | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen |
Pl | BL | Schule |
9 | MV | CJD Christophorusschule Rostock |
10 | NW | Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen |
11 | ST | Sportgymnasium Magdeburg |
12 | BW | Kaufmännische Schule Offenburg |
13 | BY | Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf |
14 | TH | Staatl. Sportgymn. "Joh.Chr.Fr. GutsMuths" Jena |
15 | NI | Domgymnasium Verden |
16 | SN | Gymnasium Coswig |