Handball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 326 Verbundschule der Gemeinde Hille
Nordrhein-Westfalen
2 328 Peter-Wust-Gymnasium Merzig
Saarland
3 331 Auguste-Viktoria-Schule Flensburg
Schleswig-Holstein
4 332 Rhön-Ulstertal-Schule Geisa
Thüringen

 

Spielplan:

NW : SL 13:7 SH : TH 13:3
NW : SH 12:7 SL : TH 11:6
SL : SH 5:12 TH : NW 11:16

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 41:25 16
2 SH 4:2 32:20 12
3 SL 2:4 23:31 -8
4 TH 0:6 20:40 -20

Gruppe B

1 324 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
2 317 Carl-Netter-Realschule Bühl
Baden-Württemberg
3 318 Gymnasium Geretsried
Bayern
4 321 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen

 

Spielplan:

MV : BW 19:11 BY : HB 7:11
MV : BY 16:5 BW : HB 12:12
BW : BY 18:14 HB : MV 5:11

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 MV 6:0 46:21 25
2 HB 3:3 28:30 -2
3 BW 3:3 41:45 -4
4 BY 0:6 26:45 -19

 

Gruppe C

1 320 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg
2 323 Dietrich-Bonhoeffer-Schule Lich
Hessen
3 330 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 325 Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
Niedersachsen

 

Spielplan:

BB : HE 8:6 ST : NI 10:9
BB : ST 13:2 HE : NI 13:12
HE : ST 8:8 NI : BB 11:16

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 6:0 37:19 18
2 HE 3:3 27:28 -1
3 ST 3:3 20:30 -10
4 NI 0:6 32:39 -7

Gruppe D

1 329 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
2 327 Gymnasium Paul-von-Denis-Schulzentrum Schifferstadt
Rheinland-Pfalz
3 322 Carl-von-Ossietzky-Gymnasium Hamburg
Hamburg
4 319 Fritz-Reuter-Schule Berlin
Berlin

 

Spielplan:

SN : RP 14:8 HH : BE 4:12
SN : HH 13:8 RP : BE 9:18
RP : HH 10:16 BE : SN 11:14

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SN 6:0 41:27 14
2 BE 4:2 41:27 14
3 HH 2:4 28:35 -7
4 RP 0:6 27:48 -21

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

NW : SH 12:7* MV : HB 11:5*
SH : MV   NW : HB  
SH : HB   NW : MV  

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1        
2        
3        
4        

Gruppe II

Spielplan:

BB : HE 8:6* SN : BE 14:11*
HE : SN   BB : BE  
HE : BE   BB : SN  

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1        
2        
3        
4        

 

Gruppe III

Spielplan:

SL : TH 11:6* BW : BY 18:14*
TH : BW   SL : BY  
TH : BY   SL : BW  

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1        
2        
3        
4        

Gruppe IV

Spielplan:

ST : NI 10:9* HH : RP 16:10*
NI : HH   ST : RP  
NI : RP   ST : HH  

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1        
2        
3        
4        

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

  :       :    

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
  :       :    
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
  :       :    
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
  :       :    
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
  :       :    

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
Pl BL Schule
9    
10    
11    
12    
13    
14    
15    
16