Handball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 320 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg
2 325 Gymnasium Buxtehude Süd
Niedersachsen
3 331 Alstergymnasium Henstedt-Ulzburg
Schleswig-Holstein
4 327 Gymnasium Kirn
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

BB : NI 13:11 SH : RP 6:13
BB : SH 9:9 NI : RP 8:7
NI : SH 7:9 RP : BB 6:15

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 5:1 37:26 11
2 SH 3:3 24:29 -5
3 NI 2:4 26:29 -3
4 RP 2:4 26:29 -3

Gruppe B

1 324 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
2 323 Kopernikusschule Freigericht
Hessen
3 321 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen
4 322 Carl-von-Ossietzky-Gymnasium Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

MV : HE 11:14 HB : HH 12:12
MV : HB 16:8 HE : HH 12:6
HE : HB 14:8 HH : MV 15:3

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 6:0 40:25 15
2 MV 4:2 40:27 13
3 HB 1:5 28:42 -14
4 HH 1:5 23:37 -14

 

Gruppe C

1 326 Städtisches Lindengymnasium Gummersbach
Nordrhein-Westfalen
2 328 Gemeinschaftsschule Marpingen
Saarland
3 332 Erasmus-Reinhold-Gymnasium Saalfeld
Thüringen
4 319 Fritz-Reuter-Schule Berlin
Berlin

 

Spielplan:

NW : SL 10:6 TH : BE 1:19
NW : TH 20:0 SL : BE 9:13
SL : TH 17:2 BE : NW 11:14

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 44:17 27
2 BE 4:2 43:24 19
3 SL 2:4 32:25 7
4 TH 0:6 3:56 -53

Gruppe D

1 329 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
2 317 Justus-Knecht-Gymnasium Bruchsal
Baden-Württemberg
3 318 Ortenburg-Gymnasium Oberviechtach
Bayern
4 330 Börde-Gymnasium Wanzleben
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

SN : BW 14:9 BY : ST 11:13
SN : BY 17:5 BW : ST 11:8
BW : BY 15:8 ST : SN 7:14

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SN 6:0 45:21 24
2 BW 4:2 35:30 5
3 ST 2:4 28:36 -8
4 BY 0:6 24:45 -21

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

BB : SH 9:9* HE : MV 14:11*
SH : HE 7:11 BB : MV 13:7
SH : MV 3:11 BB : HE 16:13

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 5:1 38:29 9
2 HE 4:2 38:34 4
3 MV 2:4 29:30 -1
4 SH 1:5 19:31 -12

Gruppe II

Spielplan:

NW : BE 14:11* SN : BW 14:9*
BE : SN 12:18 NW : BW 10:11
BE : BW 14:13 NW : SN 8:10

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SN 6:0 42:29 13
2 NW 2:4 32:32 0
3 BW 2:4 33:38 -5
4 BE 2:4 37:45 -8

 

Gruppe III

Spielplan:

NI : RP 8:7* HB : HH 12:12*
RP : HB 16:4 NI : HH 11:5
RP : HH 12:2 NI : HB 12:6

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NI 6:0 31:18 13
2 RP 4:2 35:14 21
3 HH 1:5 19:35 -16
4 HB 1:5 22:40 -18

Gruppe IV

Spielplan:

SL : TH 17:2* ST : BY 13:11*
TH : ST 1:15 SL : BY 17:14
TH : BY 4:15 SL : ST 7:7

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SL 5:1 41:23 18
2 ST 5:1 35:19 16
3 BY 2:4 40:34 6
4 TH 0:6 7:47 -40

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BB : NW 13:14 SN : HE 22:11

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
SH : BE 11:14 MV : BW 17:10
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BB : HE 18:12 NW : SN 9:15
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
HB : TH 29:11 HH : BY 10:18
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
RP : ST 22:9 NI : SL 10:13

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 SN Landesgymnasium für Sport
2 NW Städtisches Lindengymnasium Gummersbach
3 BB Sportschule Frankfurt (Oder)
4 HE Kopernikusschule Freigericht
5 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
6 BW Justus-Knecht-Gymnasium Bruchsal
7 BE Fritz-Reuter-Schule Berlin
8 SH Alstergymnasium Henstedt-Ulzburg
Pl BL Schule
9 SL Gemeinschaftsschule Marpingen
10 NI Gymnasium Buxtehude Süd
11 RP Gymnasium Kirn
12 ST Börde-Gymnasium Wanzleben
13 BY Ortenburg-Gymnasium Oberviechtach
14 HH Carl-von-Ossietzky-Gymnasium Hamburg
15 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
16 TH Erasmus-Reinhold-Gymnasium Saalfeld