Home
Frühjahrsfinale
Handball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Frühjahrsfinale
Handball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Handball | WK III Mädchen
VORRUNDE
Gruppe A
1 | 326 | Liebfrauenschule Mülhausen Grefrath Nordrhein-Westfalen |
2 | 317 | Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern Baden-Württemberg |
3 | 325 | Gymnasium Buxtehude Süd Niedersachsen |
4 | 322 | Carl-von-Ossietzky-Gymnasium Hamburg Hamburg |
Spielplan:
NW | : | BW | 13:8 | NI | : | HH | 8:11 |
NW | : | NI | 13:4 | BW | : | HH | 11:10 |
BW | : | NI | 13:16 | HH | : | NW | 13:17 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | NW | 6:0 | 43:25 | 18 |
2 | HH | 2:4 | 34:36 | -2 |
3 | NI | 2:4 | 28:37 | -9 |
4 | BW | 2:4 | 32:39 | -7 |
Gruppe B
1 | 320 | Sportschule Frankfurt (Oder) Brandenburg |
2 | 328 | Gymnasium am Stefansberg Merzig Saarland |
3 | 327 | Max-Planck-Gymnasium Trier Rheinland-Pfalz |
4 | 331 | Gymnasium Kronwerk Rendsburg Schleswig-Holstein |
Spielplan:
BB | : | SL | 22:4 | RP | : | SH | 6:9 |
BB | : | RP | 17:8 | SL | : | SH | 8:16 |
SL | : | RP | 9:14 | SH | : | BB | 5:11 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BB | 6:0 | 50:17 | 33 |
2 | SH | 4:2 | 30:25 | 5 |
3 | RP | 2:4 | 28:35 | -7 |
4 | SL | 0:6 | 21:52 | -31 |
Gruppe C
1 | 329 | Landesgymnasium für Sport Leipzig Sachsen |
2 | 323 | Georg-Christoph-Lichtenberg-Gymnasium Kassel Hessen |
3 | 330 | Sportgymnasium Magdeburg Sachsen-Anhalt |
4 | 332 | Staatliches Holzland-Gymnasium Hermsdorf Thüringen |
Spielplan:
SN | : | HE | 12:7 | ST | : | TH | 21:6 |
SN | : | ST | 13:6 | HE | : | TH | 15:4 |
HE | : | ST | 12:16 | TH | : | SN | 3:15 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | SN | 6:0 | 40:16 | 24 |
2 | ST | 4:2 | 43:31 | 12 |
3 | HE | 2:4 | 34:32 | 2 |
4 | TH | 0:6 | 13:51 | -38 |
Gruppe D
1 | 324 | Sportgymnasium Schwerin Mecklenburg-Vorpommern |
2 | 319 | Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule Berlin Berlin |
3 | 318 | Bertha-von-Suttner-Gymnasium Neu-Ulm Bayern |
4 | 321 | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen Bremen |
Spielplan:
MV | : | BE | 11:18 | BY | : | HB | 10:12 |
MV | : | BY | 22:9 | BE | : | HB | 14:9 |
BE | : | BY | 17:3 | HB | : | MV | 12:20 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BE | 6:0 | 49:23 | 26 |
2 | MV | 4:2 | 53:39 | 14 |
3 | HB | 2:4 | 33:44 | -11 |
4 | BY | 0:6 | 22:51 | -29 |
ZWISCHENRUNDE
Gruppe I
Spielplan:
NW | : | HH | 17:13* | BB | : | SH | 11:5* |
HH | : | BB | 10:19 | NW | : | SH | 10:4 |
HH | : | SH | 16:11 | NW | : | BB | 7:16 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BB | 6:0 | 46:22 | 24 |
2 | NW | 4:2 | 34:33 | 1 |
3 | HH | 2:4 | 39:47 | -8 |
4 | SH | 0:6 | 20:37 | -17 |
Gruppe II
Spielplan:
SN | : | ST | 13:6* | BE | : | MV | 18:11* |
ST | : | BE | 9:12 | SN | : | MV | 18:17 |
ST | : | MV | 15:12 | SN | : | BE | 10:10 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BE | 5:1 | 40:30 | 10 |
2 | SN | 5:1 | 41:33 | 8 |
3 | ST | 2:4 | 30:37 | -7 |
4 | MV | 0:6 | 40:51 | -11 |
Gruppe III
Spielplan:
NI | : | BW | 16:13* | RP | : | SL | 14:9* |
BW | : | RP | 13:13 | NI | : | SL | 17:10 |
BW | : | SL | 16:6 | NI | : | RP | 17:12 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | NI | 6:0 | 50:35 | 15 |
2 | BW | 3:3 | 42:35 | 7 |
3 | RP | 3:3 | 39:39 | 0 |
4 | SL | 0:6 | 25:47 | -22 |
Gruppe IV
Spielplan:
HE | : | TH | 15:4* | HB | : | BY | 12:10* |
TH | : | HB | 3:18 | HE | : | BY | 16:6 |
TH | : | BY | 4:14 | HE | : | HB | 17:12 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | HE | 6:0 | 48:22 | 26 |
2 | HB | 4:2 | 42:30 | 12 |
3 | BY | 2:4 | 30:32 | -2 |
4 | TH | 0:6 | 11:47 | -36 |
PLATZIERUNGSRUNDE
Halbfinale
BB | : | SN | 21:19 | BE | : | NW | 27:13 |
Spiel um Platz 7 | Spiel um Platz 5 | ||||||
SH | : | MV | 12:22 | HH | : | ST | 18:19 |
Spiel um Platz 3 | Spiel um Platz 1 | ||||||
SN | : | NW | 17:16 | BB | : | BE | 13:19 |
Spiel um Platz 15 | Spiel um Platz 13 | ||||||
SL | : | TH | 14:8 | RP | : | BY | 20:17 |
Spiel um Platz 11 | Spiel um Platz 9 | ||||||
BW | : | HB | 9:13 | NI | : | HE | 19:27 |
ABSCHLUSSTABELLE
Pl | BL | Schule |
1 | BE | Sportschule im Olympiapark-Poelchau-Schule Berlin |
2 | BB | Sportschule Frankfurt (Oder) |
3 | SN | Landesgymnasium für Sport Leipzig |
4 | NW | Liebfrauenschule Mülhausen Grefrath |
5 | ST | Sportgymnasium Magdeburg |
6 | HH | Carl-von-Ossietzky-Gymnasium Hamburg |
7 | MV | Sportgymnasium Schwerin |
8 | SH | Gymnasium Kronwerk Rendsburg |
Pl | BL | Schule |
9 | HE | Georg-Christoph-Lichtenberg-Gymnasium Kassel |
10 | NI | Gymnasium Buxtehude Süd |
11 | HB | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen |
12 | BW | Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern |
13 | RP | Max-Planck-Gymnasium Trier |
14 | BY | Bertha-von-Suttner-Gymnasium Neu-Ulm |
15 | SL | Gymnasium am Stefansberg Merzig |
16 | TH | Staatl. Holzland-Gymnasium Hermsdorf |