Home
Frühjahrsfinale
Handball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Frühjahrsfinale
Handball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Handball | WK III Jungen
VORRUNDE
Gruppe A
1 | 362 | Sportgymnasium Magdeburg Sachsen-Anhalt |
2 | 355 | Elly-Heuss-Schule Wiesbaden Hessen |
3 | 353 | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen Bremen |
4 | 359 | Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen Rheinland-Pfalz |
Spielplan:
ST | : | HE | 14:11 | HB | : | RP | 11:15 |
ST | : | HB | 13:8 | HE | : | RP | 12:10 |
HE | : | HB | 18:9 | RP | : | ST | 18:19 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | ST | 6:0 | 46:37 | 9 |
2 | HE | 4:2 | 41:33 | 8 |
3 | RP | 2:4 | 43:42 | 1 |
4 | HB | 0:6 | 28:46 | -18 |
Gruppe B
1 | 358 | Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen Nordrhein-Westfalen |
2 | 356 | Sportgymnasium Schwerin Mecklenburg-Vorpommern |
3 | 354 | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg Hamburg |
4 | 364 | Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena Thüringen |
Spielplan:
NW | : | MV | 15:11 | HH | : | TH | 22:10 |
NW | : | HH | 16:14 | MV | : | TH | 18:11 |
MV | : | HH | 18:17 | TH | : | NW | 11:17 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | NW | 6:0 | 48:36 | 12 |
2 | MV | 4:2 | 47:43 | 4 |
3 | HH | 2:4 | 53:44 | 9 |
4 | TH | 0:6 | 32:57 | -25 |
Gruppe C
1 | 351 | Schul- und Leistungssportzentrum Berlin Berlin |
2 | 357 | Hölty-Gymnasium Wunstorf Niedersachsen |
3 | 350 | Graf-Rasso-Gymnasium Fürstenfeldbruck Bayern |
4 | 360 | Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Saarland |
Spielplan:
BE | : | NI | 20:3 | BY | : | SL | 13:20 |
BE | : | BY | 24:11 | NI | : | SL | 15:18 |
NI | : | BY | 16:16 | SL | : | BE | 15:18 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BE | 6:0 | 62:29 | 33 |
2 | SL | 4:2 | 53:46 | 7 |
3 | BY | 1:5 | 40:60 | -20 |
4 | NI | 1:5 | 34:54 | -20 |
Gruppe D
1 | 352 | Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ Brandenburg |
2 | 363 | Altes Gymnasium Flensburg Schleswig-Holstein |
3 | 349 | Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern Baden-Württemberg |
4 | 361 | Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus-Gymnasium Dresden Sachsen |
Spielplan:
BB | : | SH | 10:12 | BW | : | SN | 16:11 |
BB | : | BW | 19:13 | SH | : | SN | 20:10 |
SH | : | BW | 15:14 | SN | : | BB | 13:25 |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | SH | 6:0 | 47:34 | 13 |
2 | BB | 4:2 | 54:38 | 16 |
3 | BW | 2:4 | 43:45 | -2 |
4 | SN | 0:6 | 34:61 | -27 |
ZWISCHENRUNDE
Gruppe I
Spielplan:
ST | : | HE | 14:11* | NW | : | MV | 15:11* |
HE | : | NW | 14:13 | ST | : | MV | 22:8 |
HE | : | MV | 13:12 | ST | : | NW | 15:16 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | ST | 4:2 | 51:35 | 16 |
2 | NW | 4:2 | 44:40 | 4 |
3 | HE | 4:2 | 38:39 | -1 |
4 | MV | 0:6 | 31:50 | -19 |
Gruppe II
Spielplan:
BE | : | SL | 18:15* | SH | : | BB | 12:10* |
SL | : | SH | 17:13 | BE | : | BB | 12:11 |
SL | : | BB | 14:20 | BE | : | SH | 12:13 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | SH | 4:2 | 38:39 | -1 |
2 | BE | 4:2 | 42:39 | 3 |
3 | BB | 2:4 | 41:38 | 3 |
4 | SL | 2:4 | 46:51 | -5 |
Gruppe III
Spielplan:
RP | : | HB | 15:11* | HH | : | TH | 22:10* |
HB | : | HH | 15:18 | RP | : | TH | 20:12 |
HB | : | TH | 17:13 | RP | : | HH | 11:19 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | HH | 6:0 | 59:36 | 23 |
2 | RP | 4:2 | 46:42 | 4 |
3 | HB | 2:4 | 43:46 | -3 |
4 | TH | 0:6 | 35:59 | -24 |
Gruppe IV
Spielplan:
BY | : | NI | 16:16* | BW | : | SN | 16:11* |
NI | : | BW | 13:15 | BY | : | SN | 14:13 |
NI | : | SN | 9:10 | BY | : | BW | 12:13 |
* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | Differenz |
1 | BW | 6:0 | 44:36 | 8 |
2 | BY | 3:3 | 42:42 | 0 |
3 | SN | 2:4 | 34:39 | -5 |
4 | NI | 1:5 | 38:41 | -3 |
PLATZIERUNGSRUNDE
Halbfinale
ST | : | BE | 20:16 | SH | : | NW | 15:17 |
Spiel um Platz 7 | Spiel um Platz 5 | ||||||
MV | : | SL | 27:13 | HE | : | BB | 25:18 |
Spiel um Platz 3 | Spiel um Platz 1 | ||||||
BE | : | SH | 31:12 | ST | : | NW | 25:15 |
Spiel um Platz 15 | Spiel um Platz 13 | ||||||
TH | : | NI | 22:21 | HB | : | SN | 27:20 |
Spiel um Platz 11 | Spiel um Platz 9 | ||||||
RP | : | BY | 21:20 | HH | : | BW | 26:24 |
ABSCHLUSSTABELLE
Pl | BL | Schule |
1 | ST | Sportgymnasium Magdeburg |
2 | NW | Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen |
3 | BE | Schul- und Leistungssportzentrum Berlin |
4 | SH | Altes Gymnasium Flensburg |
5 | HE | Elly-Heuss-Schule Wiesbaden |
6 | BB | Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" |
7 | MV | Sportgymnasium Schwerin |
8 | SL | Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken |
Pl | BL | Schule |
9 | HH | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg |
10 | BW | Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern |
11 | RP | Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen |
12 | BY | Graf-Rasso-Gymnasium Fürstenfeldbruck |
13 | HB | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen |
14 | SN | Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus-Gymn. Dresden |
15 | TH | Staatl. Sportgymn. "Joh.Chr.Fr. GutsMuths" Jena |
16 | NI | Hölty-Gymnasium Wunstorf |