Handball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 351 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 355 Franziskanergymnasium Kreuzburg Großkrotzenburg
Hessen
3 364 Staatliche Regelschule Breitungen
Thüringen
4 349 Gymnasium St. Paulusheim Bruchsal
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

BE : HE 15:6 TH : BW 7:13
BE : TH 17:1 HE : BW 15:10
HE : TH 18:5 BW : BE 9:13

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 6:0 45:16 29
2 HE 4:2 39:30 9
3 BW 2:4 32:35 -3
4 TH 0:6 13:48 -35

Gruppe B

1 358 Verbundschule der Gemeinde Hille
Nordrhein-Westfalen
2 356 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
3 361 Christian-Gottfried-Ehrenberg-Gymnasium Delitzsch
Sachsen
4 359 Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

NW : MV 8:9 SN : RP 7:14
NW : SN 10:1 MV : RP 5:9
MV : SN 17:6 RP : NW 10:8

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 RP 6:0 33:20 13
2 MV 4:2 31:23 8
3 NW 2:4 26:20 6
4 SN 0:6 14:41 -27

 

Gruppe C

1 352 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
2 357 Gymnasium Athenaeum Stade
Niedersachsen
3 360 Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
Saarland
4 353 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

BB : NI 18:9 SL : HB 7:10
BB : SL 19:1 NI : HB 18:8
NI : SL 12:8 HB : BB 5:24

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 6:0 61:15 46
2 NI 4:2 39:34 5
3 HB 2:4 23:49 -26
4 SL 0:6 16:41 -25

Gruppe D

1 362 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
2 363 Jürgen-Fuhlendorf-Schule Bad Bramstedt
Schleswig-Holstein
3 350 Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
Bayern
4 354 Gymnasium Rahlstedt Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

ST : SH 18:7 BY : HH 16:12
ST : BY 16:11 SH : HH 17:8
SH : BY 11:8 HH : ST 6:18

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 ST 6:0 52:24 28
2 SH 4:2 35:34 1
3 BY 2:4 35:39 -4
4 HH 0:6 25:51 -25

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

BE : HE 15:6* RP : MV 9:5*
HE : RP 13:11 BE : MV 15:7
HE : MV 15:9 BE : RP 15:12

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 6:0 45:25 20
2 HE 4:2 34:35 -1
3 RP 2:4 32:33 -1
4 MV 0:6 21:39 -18

Gruppe II

Spielplan:

BB : NI 18:9* ST : SH 18:7*
NI : ST 5:13 BB : SH 18:7
NI . SH 10:12 BB : ST 7:16

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 ST 6:0 47:19 28
2 BB 4:2 43:32 11
3 SH 2:4 26:46 -20
4 NI 0:6 24:43 -19

 

Gruppe III

Spielplan:

BW : TH 13:7* NW : SN 10:1*
TH : NW 9:17 BW : SN 9:8
TH : SN 9:12 BW : NW 7:8

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 35:17 18
2 BW 4:2 29:23 6
3 SN 2:4 21:28 -7
4 TH 2:4 25:42 -17

Gruppe IV

Spielplan:

HB : SL 10:7* BY : HH 16:12*
SL : BY 7:8 HB : HH 9:11
SL : HH 15:9 HB : BY 8:16

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 6:0 40:27 13
2 SL 4:2 29:27 2
3 HB 2:4 27:34 -7
4 HH 0:6 32:40 -8

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BE : BB 16:13 ST : HE 22:13

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
MV : NI 19:6 RP : SH 22:17
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BB : HE 27:24 n.V. BE : ST 15:20
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
TH : HH 18:21 SN : HB 13:24
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
BW : SL 18:10 NW : BY 20:9

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 ST Sportgymnasium Magdeburg
2 BE Schul-und Leistungssportzentrum Berlin
3 BB Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
4 HE Franziskanergymnasium Kreuzburg Großkrotzenburg
5 RP Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez
6 SH Jürgen-Fuhlendorf-Schule Bad Bramstedt
7 MV CJD Christophorusschule Rostock
8 NI Gymnasium Athenaeum Stade
Pl BL Schule
9 NW Verbundschule der Gemeinde Hille
10 BY Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
11 BW Gymnasium St. Paulusheim Bruchsal
12 SL Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
13 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
14 SN Christian-Gottfried-Ehrenberg-Gymnasium Delitzsch
15 HH Gymnasium Rahlstedt Hamburg
16 TH Staatliche Regelschule Breitungen