Handball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 304 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg
2 314 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
3 305 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen
4 306 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

BB : ST 7:4 HB : HH 8:12
BB : HB 6:4 ST : HH 6:10
ST : HB 13:5 HH : BB 14:13

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 6:0 36:27 9
2 BB 4:2 26:22 4
3 ST 2:4 23:22 1
4 HB 0:6 17:31 -14

Gruppe B

1 301 Lessing-Gymnasium Winnenden
Baden-Württemberg
2 309 Gymnasium Lohne
Niedersachsen
3 315 Herderschule Gymnasium der Stadt Rendsburg
Schleswig-Holstein
4 303 Friedrich-Engels-Gymnasium Berlin
Berlin

 

Spielplan:

BW : NI 15:14 SH : BE 10:11
BW : SH 13:11 NI : BE 12:10
NI : SH 12:8 BE : BW 11:11

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BW 5:1 39:36 3
2 NI 4:2 38:33 5
3 BE 3:3 32:33 -1
4 SH 0:6 29:36 -7

 

Gruppe C

1 313 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
2 316 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
3 307 Singbergschule Wölfersheim
Hessen
4 311 Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

SN : TH 14:3 HE : RP 11:10
SN : HE 10:3 TH : RP 8:13
TH : HE 8:13 RP : SN 7:15

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SN 6:0 39:13 26
2 HE 4:2 27:28 -1
3 RP 2:4 30:34 -4
4 TH 0:6 19:40 -21

Gruppe D

1 310 Goethe-Gymnasium Dortmund
Nordrhein-Westfalen
2 308 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
3 312 Gymnasium Wendalinum St. Wendel
Saarland
4 302 Armin-Knab-Gymnasium Kitzingen
Bayern

 

Spielplan:

NW : MV 11:8 SL : BY 8:13
NW : SL 13:6 MV : BY 7:10
MV : SL 13:7 BY : NW 8:11

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 35:22 13
2 BY 4:2 31:26 5
3 MV 2:4 28:28 0
4 SL 0:6 21:39 -18

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

HH : BB 14:13* BW : NI 15:14*
BB : BW 11:6 HH : NI 15:17
BB : NI 13:9 HH : BW 15:11

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 4:2 44:41 3
2 BB 4:2 37:29 8
3 BW 2:4 32:40 -8
4 NI 2:4 40:43 -3

Gruppe II

Spielplan:

SN : HE 10:3* NW : BY 11:8*
HE : NW 4:18 SN : BY 14:5
HE : BY 8:12 SN : NW 10:6

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SN 6:0 34:14 20
2 NW 4:2 35:22 13
3 BY 2:4 25:33 -8
4 HE 0:6 15:40 -25

 

Gruppe III

Spielplan:

ST : HB 13:5* BE : SH 11:10*
HB : BE 12:11 ST : SH 12:10
HB : SH 13:10 ST : BE 13:11

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 ST 6:0 38:26 12
2 HB 4:2 30:34 -4
3 BE 2:4 33:35 -2
4 SH 0:6 30:36 -6

Gruppe IV

Spielplan:

RP : TH 13:8* MV : SL 13:7*
TH : MV 6:9 RP : SL 7:10
TH : SL 9:7 RP : MV 9:13

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 MV 6:0 35:22 13
2 RP 2:4 29:31 -2
3 SL 2:4 24:29 -5
4 TH 2:4 23:29 -6

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

HH : NW 11:17 SN : BB 13:12

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : HE 21:14 BW : BY 13:22
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HH : BB 7:9 NW : SN 10:6
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SH : TH 7:14 BE : SL 19:18
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
HB : RP 18:12 ST : MV 11:14

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NW Goethe-Gymnasium Dortmund
2 SN Landesgymnasium für Sport Leipzig
3 BB Sportschule Frankfurt (Oder)
4 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
5 BY Armin-Knab-Gymnasium Kitzingen
6 BW Lessing-Gymnasium Winnenden
7 NI Gymnasium Lohne
8 HE Singbergschule Wölfersheim
Pl BL Schule
9 MV CJD Christophorusschule Rostock
10 ST Sportgymnasium Magdeburg
11 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
12 RP Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen
13 BE Friedrich-Engels-Gymnasium Berlin
14 SL Gymnasium Wendalinum St. Wendel
15 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
16 SH Herderschule Gymnasium der Stadt Rendsburg