Handball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 313 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
2 307 Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Kassel
Hessen
3 305 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
4 311 Gymnasium Kirn
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

SN : HE 13:9 HB : RP 9:6
SN : HB 13:5 HE : RP 10:6
HE : HB 10:8 RP : SN 2:15

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SN 6:0 41:16 25
2 HE 4:2 29:27 2
3 HB 2:4 22:29 -7
4 RP 0:6 14:34 -20

Gruppe B

1 310 Goethe-Gymnasium Dortmund
Nordrhein-Westfalen
2 309 Humboldtschule Hannover
Niedersachsen
3 312 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland
4 314 Sportschulen Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

NW : NI 12:5 SL : ST 4:13
NW : SL 18:4 NI : ST 12:7
NI : SL 17:11 ST : NW 6:14

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6:0 44:15 29
2 NI 4:2 34:30 4
3 ST 2:4 26:30 -4
4 SL 0:6 19:48 -29

 

Gruppe C

1 304 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg
2 302 Armin-Knab-Gymnasium Kitzingen
Bayern
3 306 Carl-von-Ossietzky-Gymnasium Hamburg
Hamburg
4 316 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen

 

Spielplan:

BB : BY 13:3 HH : TH 5:8
BB : HH 15:3 BY : TH 5:11
BY : HH 11:0 TH : BB 6:8

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BB 6:0 36:12 24
2 TH 4:2 25:18 7
3 BY 2:4 19:24 -5
4 HH 0:6 8:34 -26

Gruppe D

1 308 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
2 301 Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern
Baden-Württemberg
3 315 Herderschule Rendsburg
Schleswig-Holstein
4 303 Gottfried-Keller-Gymnasium Berlin
Berlin

 

Spielplan:

MV : BW 9:8 SH : BE 15:5
MV : SH 9:8 BW : BE 8:4
BW : SH 9:10 BE : MV 4:12

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 MV 6:0 30:20 10
2 SH 4:2 33:23 10
3 BW 2:4 25:23 2
4 BE 0:6 13:35 -22

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

SN : HE 13:9* NW : NI 12:5*
HE : NW   SN : NI  
HE : NI   SN : NW  

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1        
2        
3        
4        

Gruppe II

Spielplan:

BB : TH 8:6* MV : SH 9:8*
TH : MV   BB : SH  
TH : SH   BB : MV  

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1        
2        
3        
4        

 

Gruppe III

Spielplan:

HB : RP 9:6* ST : SL 13:4*
RP : ST   HB : SL  
RP : SL   HB : ST  

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1        
2        
3        
4        

Gruppe IV

Spielplan:

BY : HH 11:0* BW : BE 8:4*
HH : BW   BY : BE  
HH : BE   BY : BW  

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1        
2        
3        
4        

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

  :       :    

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
  :       :    
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
  :       :    
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
  :       :    
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
  :       :    

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
Pl BL Schule
9    
10    
11    
12    
13    
14    
15    
16