Fußball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 148 Sportgymnasium Jena "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
Thüringen
2 134 Walter-Klingenbeck-Schule Taufkirchen
Bayern
3 146 Sportschulen Halle
Sachsen-Anhalt
4 133 Justus-Knecht-Gymnasium Bruchsal
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

TH : BY 1:0 ST : BW 2:0
BW : TH 0:2 BY : ST 0:0
TH : ST 0:0 BY : BW 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 TH 7 3:0 3
2 ST 5 2:0 2
3 BY 4 1:1 0
4 BW 0 0:5 -5

Gruppe B

1 136 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg
2 138 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
3 141 Gymnasium Groß Ilsede
Niedersachsen
4 147 Nordseeschule St. Peter-Ording
Schleswig-Holstein

 

Spielplan:

BB : HH 1:1 NI : SH 0:0
SH : BB 1:0 HH : NI 2:0
BB : NI 4:0 HH : SH 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HH 7 4:1 3
2 SH 4 1:1 0
3 BB 4 5:2 3
4 NI 1 0:6 -6

 

Gruppe C

1 145 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
2 137 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen
3 143 Staatl. Heinrich-Heine-Gymn. Kaiserslautern
Rheinland-Pfalz
4 140 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

SN : HB 0:0 RP : MV 1:0
MV : SN 0:0 HB : RP 3:0
SN : RP 0:3 HB : MV 3:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 7 6:0 6
2 RP 6 4:3 1
3 SN 2 0:3 -3
4 MV 1 0:4 -4

Gruppe D

1 142 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde
Nordrhein-Westfalen
2 139 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
3 135 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
4 144 Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
Saarland

 

Spielplan:

NW : HE 0:3 BE : SL 1:0
SL : NW 0:1 HE : BE 0:0
NW : BE 1:1 HE : SL 3:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 7 6:0 6
2 BE 5 2:1 1
3 NW 4 2:4 -2
4 SL 0 0:5 -5

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

TH : RP 1:0 HB : ST 4:0
HH : BE 1:0 HE : SH 5:0

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

RP : BE 1:0 ST : SH 2:1

Halbfinale

TH : HH 2:1 HB : HE 1:0

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BE : SH 4:1 RP : ST 5:4 n.E.(0:0)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
HH : HE 1:2 TH : HB 0:2

Platzierungsspiele 9-16

BY : MV 1:2 SN : BW 12:0
BB : SL 1:2 NW : NI 2:1

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

BY : BB 6:5 n.E.(1:1) BW : NI 7:6 n.E.(3:3)

Qualifikation für die Plätze 9-12

MV : SL 2:0 SN : NW 2:0

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
BB : NI 4:2 n.E.(0:0 BY : BW 3:0
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SL : NW 0:2 MV : SN 3:5 n.E.(0:0)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
2 TH Sportgymnasium "Joh.Chr.Fr.GutsMuths"
3 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
4 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
5 RP Staatl. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
6 ST Sportschulen Halle
7 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
8 SH Nordseeschule St. Peter-Ording
Pl BL Schule
9 SN Landesgymnasium für Sport
10 MV Sportgymnasium Schwerin
11 NW Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde
12 SL Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
13 BY Walter-Klingenbeck-Schule Taufkirchen
14 BW Justus-Knecht-Gymnasium Bruchsal
15 BB Sportschule Frankfurt (Oder)
16 NI Gymnasium Groß Ilsede