Fußball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 151 Sportschule im Olympiapark–Poelchau-Schule Berlin
Berlin
2 159 Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Rheinland-Pfalz
3 152 Lausitzer Sportschule Cottbus
Brandenburg
4 149 Oscar-Paret-Schule Freiberg/Neckar
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

BE : RP 0:3 BB : BW 1:0
BW : BE 0:4 RP : BB 2:1
BE : BB 2:0 RP : BW 3:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 RP 9 8:1 7
2 BE 6 6:3 3
3 BB 3 2:4 -2
4 BW 0 0:8 -8

Gruppe B

1 162 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
2 160 Saarpfalz-Gymnasium Homburg
Saarland
3 150 Städtisches Theodolinden-Gymnasium München
Bayern
4 153 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen

 

Spielplan:

ST : SL 2:0 BY : HB 1:0
HB : ST 2:0 SL : BY 0:3
ST : BY 0:1 SL : HB 0:5

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 9 5:0 5
2 HB 6 7:1 6
3 ST 3 2:3 -1
4 SL 0 0:10 -10

 

Gruppe C

1 155 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
2 154 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
3 156 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
4 158 Helmholtz-Gymnasium Bielefeld
Nordrhein-Westfalen

 

Spielplan:

HE : HH 1:2 MV : NW 0:1
NW : HE 1:3 HH : MV 2:3
HE : MV 3:2 HH : NW 1:3

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 6 7:5 2
2 NW 6 5:4 1
3 MV 3 5:6 -1
4 HH 3 5:7 -2

Gruppe D

1 161 Sportgymnasium Chemnitz
Sachsen
2 163 Gymnasium Kaltenkrichen
Schleswig-Holstein
3 164 Sportgymnasium Jena "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
Thüringen
4 157 Gymnasium Ricarda-Huch-Schule Braunschweig
Niedersachsen

 

Spielplan:

SN : SH 2:0 TH : NI 2:0
NI : SN 0:3 SH : TH 1:2
SN : TH 1:1 SH : NI 0:3

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 SN 7 6:1 5
2 TH 7 5:2 3
3 NI 3 3:5 -2
4 SH 0 1:7 -6

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

RP : NW 1:0 HE : BE 2:3n.E. (0:0)
BY : TH 5:3n.E. (1:1) SN : HB 1:0

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

NW : TH 2:1 HE : HB 3:2

Halbfinale

RP : BY 0:1 BE : SN 7:8n.E.(0:0)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
TH : HB 3:0 NW : HE 0:2
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
RP : BE 1:4 BY : SN 4:1

Platzierungsspiele 9-16

BB : HH 0:1 MV : BW 3:2
ST : SH 2:3 NI : SL 3:0

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

BB : ST 3:1 BW : SL 2:0

Qualifikation für die Plätze 9-12

HH : SH 6:1 MV : NI 7:1

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
ST : SL 4:2 BB : BW 4:0
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SH : NI 2:4 HH : MV 0:1

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BY Städtisches Theolinden-Gymnasium München
2 SN Sportgymnasium Chemnitz
3 BE Sportschule im Olympiapark-Poelchau-Schule
4 RP Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
5 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
6 NW Helmholtz-Gymnasium Bielefeld
7 TH Sportgymnasium Jena "Joh.Chr.Fr. Gutsmuths"
8 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
Pl BL Schule
9 MV CJD Christophorrusschule Rostock
10 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
11 NI Gymnasium Ricarda-Huch-Schule Braunschweig
12 SH Gymnasium Kaltenkirchen
13 BB Lausitzer Sportschule Cottbus
14 BW Oscar-Paret-Schule Freiberg/Neckar
15 ST Sportgymnasium Magdeburg
16 SL Saarpfalz-Gymnasium Homburg