Fußball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 137 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen
2 136 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg
3 133 Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
Baden-Württemberg
4 140 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

HB : BB 2:0 BW : MV 1:1
MV : HB 0:0 BB : BW 0:0
HB : BW 3:0 BB : MV 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 7 5:0 5
2 BB 4 1:2 -1
3 MV 2 1:2 -1
4 BW 2 1:4 -3

Gruppe B

1 134 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Bayern
2 147 Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Osnabrück
Niedersachsen
3 146 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 144 Ganztagsgemeinschaftsschule Neunkirchen
Saarland

 

Spielplan:

BY : NI 1:0 ST : SL 1:0
SL : BY 0:1 NI : ST 2:0
BY : ST 0:1 NI : SL 1:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 ST 6 2:2 0
2 BY 6 2:1 1
3 SL 3 2:3 -1
4 NI2 3 3:3 0

 

Gruppe C

1 148 Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
Thüringen
2 141 Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
Niedersachsen
3 139 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
4 138 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

TH : NI 2:1 HE : HH 1:0
HH : TH 0:0 NI : HE 0:1
TH : HE 0:0 NI : HH 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 7 2:0 2
2 TH 4 2:1 1
3 NI 3 2:3 -1
4 HH 0 0:2 -2

Gruppe D

1 142 Gesamtschule Berger Feld Gelsenkirchen
Nordrhein-Westfalen
2 143 IGS Mainz-Bretzenheim
Rheinland-Pfalz
3 135 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin
4 145 Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium Wurzen
Sachsen

 

Spielplan:

NW : RP 1:0 BE : SN 1:0
SN : NW 0:3 RP : BE 0:1
NW : BE 3:1 RP : SN 2:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 7:1 6
2 BE 6 3:3 0
3 RP 3 2:2 0
4 SN 0 0:6 -6

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

HB : TH 5:6n.E.(0:0) HE : BB 4:1n.E.(0:0)
ST : BE 3:2 NW : BY 2:4n.E.(0:0)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

HB : BE 4:3n.E.(1:1) BB : NW 4:0

Halbfinale

TH : ST 4:3(1:1) HE : BY 0:1

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BE : NW 2:0 HB : BB 4:3
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
ST : HE 0:3 TH : BY 3:0

Platzierungsspiele 9-16

MV : HH 5:4n.E.(2:2) NI : BW 2:0
SL : SN 4:1 RP : NI2 0:4

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

HH : SN 7:0 BW : RP 5:6n.E.(3:3)

Qualifikation für die Plätze 9-12

MV   SL 5:4n.E.(2:2) NI   NI2 7:6n.E.(1:1)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SN : BW 1:3 HH : RP 3:4n.E.(0:0)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SL : NI2 3:0 MV : NI 3:4n.E.(0:0)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 TH Staatl. Sportgymn. "Joh. Chr. Fr. GuthsMuths" Jena
2 BY Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
3 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
4 ST Sporgymnasium Magdeburg
5 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
6 BB Sportschule Frankfurt (Oder)
7 BE Flatow-Oberschule Berlin
8 NW Gesamtschule Berger Feld Gelsenkirchen
Pl BL Schule
9 NI Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
10 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
11 SL Ganztagsgemeinschaftsschule Neunkirchen
12 NI2 Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Osnabrück
13 RP IGS Mainz-Bretzenheim
14 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
15 BW Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
16 SN Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium Wurzen