Fußball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 161 Sportgymnasium Dresden
Sachsen
2 157 Hermann-Billung-Gymnasium Celle
Niedersachsen
3 162 Sportgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 158 Gesamtschule Berger Feld Gelsenkirchen
Nordrhein-Westfalen

 

Spielplan:

SN : NI 1:1 ST : NW 0:1
NW : SN 1:0 NI : ST 0:3
SN : ST 1:1 NI : NW 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 6 2:1 1
2 ST 4 4:2 2
3 Ni 4 2:4 -2
4 SN 2 2:3 -1

Gruppe B

1 150 Walter-Klingenbeck-Schule Taufkirchen
Bayern
2 153 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen
3 154 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
4 149 Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

BY : HB 1:0 HH : BW 3:0
BW : BY 0:4 HB : HH 0:0
BY : HH 0:0 HB : BW 2:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BY 7 5:0 5
2 HH 5 3:0 3
3 HB 2 2:3 -1
4 BW 1 2:9 -7

 

Gruppe C

1 164 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
2 156 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
3 155 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
4 160 Sophie-Scholl-Gemeinschaftsschule Dillingen
Saarland

 

Spielplan:

TH : MV 2:1 HE : SL 2:0
SL : TH 0:1 MV : HE 1:2
TH : HE 0:0 MV : SL 3:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HE 7 4:1 3
2 TH 7 3:1 2
3 MV 3 5:4 1
4 SL 0 0:6 -6

Gruppe D

1 151 Sportschule im Olympiapark - Poelchauschule Berlin
Berlin
2 163 Gymnasium Wentorf
Schleswig-Holstein
3 159 Integrierte Gesamtschule Mainz-Bretzenheim
Rheinland-Pfalz
4 152 Sportschule Frankfurt (Oder)
Brandenburg

 

Spielplan:

BE : SH 3:0 RP : BB 3:0
BB : BE 1:2 SH : RP 1:2
BE : RP 1:0 SH : BB 1:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 9 6:1 5
2 RP 6 5:2 3
3 SH 3 2:5 -3
4 BB 0 1:6 -5

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

NW : TH 1:0 HE : ST 1:0
BY : RP 1:2 BE : HH 2:3

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

TH : BY 3:0 ST : BE 0:3

Halbfinale

NW : RP 4:5 n.E(0:0) HE : HH 3:4 n.E.(0:0)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BY : ST 1:3 TH : BE 0:1
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : HE 1:0 RP : HH 0:2

Platzierungsspiele 9-16

NI : SL 2:1 MV : SN 2:1
HB : BB 5:0 SH : BW 1:4

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

SL : BB 2:1 SN : SH 2:0

Qualifikation für die Plätze 9-12

NI : HB 1:4 MV : BW 2:5

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
BB : SH 1:3 SL : SN 0:1
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
NI : MV 0:5 HB : BW 10:1

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
2 RP Integrierte Gesamtschule Mainz-Bretzenheim
3 NW Gesamtschule Berger Feld Gelsenkirchen
4 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
5 BE Sportschule im Olympiapark-Poelchauschule Berlin
6 TH Pierre-de Coubertin-Gymnasium Erfurt
7 ST Sportgymnasium Magdeburg
8 BY Walter-Klingenbeck-Schule Taufkirchen
Pl BL Schule
9 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
10 BW Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen
11 MV CJD Christophorusschule Rostock
12 NI Hermann-Billung-Gymnasium Celle
13 SN Sportgymnasium Dresden
14 SL Sophie-Scholl-Gemeinschaftsschule Dillingen
15 SH Gymnasium Wentorf
16 BB Sportschule Frankfurt (Oder)