Fußball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 120 Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“
Brandenburg
2 128 Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
Saarland
3 126 Friedrich-Spee-Gymnasium Geldern
Nordrhein-Westfalen
4 129 Goethe-Gymnasium Bischofswerda
Sachsen

 

Spielplan:

BB : SL 2:0 NW : SN 4:0
SN : BB 1:3 SL : NW 0:7
BB : NW 0:2 SL : SN 4:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 NW 9 13:0 13
2 BB 6 5:3 2
3 SL 3 4:11 -7
4 SN 0 3:11 -8

Gruppe B

1 132 Staatl. Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
Thüringen
2 127 Max-Planck-Gymnasium Trier
Rheinland-Pfalz
3 130 Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
Sachsen-Anhalt
4 117 Anna-Essinger-Gymnasium Ulm
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

TH : RP 4:1 ST : BW 0:11
BW : TH 0:4 RP : ST 8:0
TH : ST 17:0 RP : BW 0:1

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 TH 9 25:1 24
2 BW 6 12:4 8
3 RP 3 9:5 4
4 ST 0 0:36 -36

 

Gruppe C

1 118 Staatliche Realschule Viechtach
Bayern
2 119 Flatow-Oberschule Berlin
Berlin
3 125 Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
Niedersachsen
4 131 68. Oberschule der Stadt Leipzig
Sachsen

 

Spielplan:

BY : BE 1:7 NI : SN2 7:0
SN2 : BY 0:10 BE : NI 3:1
BY : NI 1:1 BE : SN2 20:0

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 BE 9 30:2 28
2 NI 4 9:4 5
3 BY 4 12:8 4
4 SN2 0 0:37 -37

Gruppe D

1 123 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
2 124 Sportgymnasium Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
3 122 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
4 121 Gymnasium Links der Weser Bremen
Bremen

 

Spielplan:

HE : MV 1:0 HH : HB 6:0
HB : HE 1:0 MV : HH 2:0
HE : HH 6:1 MV : HB 1:2

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1 HB 6 3:7 -4
2 HE 6 7:2 5
3 MV 3 3:3 0
4 HH 3 7:8 -1

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

NW : NI 3:0 BE : BB 1:0
TH : HE 1:0 HB : BW 2:3 n.E.

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

NI : HE 0:7 BB : HB 6:0

Halbfinale

NW : TH 0:1 BE : BW 3:1n.E.

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : HB 1:0 HE : BB 0:4
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : BW 1:0 TH : BE 3:2

Platzierungsspiele 9-16

SL : SN2 12:0 BY : SN 2:1
RP : HH 7:2 MV : ST 8:0

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

SN2 : HH 0:21 SN : ST 2:0

Qualifikation für die Plätze 9-12

SL : RP 0:7 BY : MV 1:6

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SN2 : ST 0:1 HH : SN 4:2
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SL : BY 7:8n.E. RP : MV 3:0

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 TH Staatl. Sportgymn. "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena
2 BE Flatow-Oberschule Berlin
3 NW Friedrich-Spee-Gymnasium Geldern
4 BW Anna-Essinger-Gymnasium Ulm
5 BB Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
6 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
7 NI Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
8 HB Gymnasium Links der Weser Bremen
Pl BL Schule
9 RP Max-Planck-Gymnasium Trier
10 MV Sportgymnasium Neubrandenburg
11 BY Staatliche Realschule Viechtach
12 SL Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
13 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
14 SN Goethe-Gymnasium Bischofswerda
15 ST Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
16 SN2 68. Oberschule der Stadt Leipzig