Tischtennis | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 441 Humboldtschule Hannover
Niedersachsen
2 436 Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
Brandenburg
3 435 Lessing-Gymnasium Berlin
Berlin
4 448 Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
Thüringen

 

Spielplan:

NI : TH 9:0 (27:2) BB : BE 4:5 (18:17)
TH : BB 9:0 (27:5) NI : BE 9:0 (27:0)
BE : TH 0:9 (4:27) BB : NI 1:9 (1:27)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NI 6:0 27:1 81:3
2 TH 4:2 18:9 56:36
3 BE 2:4 5:22 21:72
4 BB 0:6 5:23 24:71

Gruppe B

1 439 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
2 438 Gymnasium Grootmoor Hamburg
Hamburg
3 434 Armin-Knab-Gymnasium Kitzingen
Bayern
4 440 Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

HE : MV 8:1 (24:3) HH : BY 5:4 (19:13)
MV : HH 1:8 (7:24) HE : BY 8:1 (24:6)
BY : MV 9:0 (27:1) HH : HE 2:7 (10:21)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 HE 6:0 23:4 69:19
2 HH 4:2 15:12 53:41
3 BY 2:4 14:13 46:44
4 MV 0:6 2:25 11:75

 

Gruppe C

1 445 Martin-Andersen-Nexö Gymnasium Dresden
Sachsen
2 437 Gymnasium an der Hamburger Straße Bremen
Bremen
3 447 Kopernikus Gymnasium Bargteheide
Schleswig-Holstein
4 446 CJD Christophorusschule Droyßig
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

SN : ST 5:4 (20:14) HB : SH 3:6 (11:22)
ST : HB 6:3 (21:10) SN : SH 6:3 (22:13)
SH : ST 3:6 (17:21) HB : SN 2:7 (8:21)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 SN 6:0 18:9 63:35
2 ST 4:2 16:11 56:47
3 SH 2:4 12:15 52:54
4 HB 0:6 8:19 29:64

Gruppe D

1 442 Lessing-Gymnasium Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
2 433 Gymnasium in der Taus Backnang
Baden-Württemberg
3 443 Privates Gymnasium Marienstatt
Rheinland-Pfalz
4 444 Otto-Hahn-Gymnasium Saarbrücken
Saarland

 

Spielplan:

NW : SL 9:0 (27:1) BW : RP 4:5 (16:19)
SL : BW 1:8 (9:25) NW : RP 9:0 (27:2)
RP : SL 8:1 (26:10) BW : NW 0:9 (1:27)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NW 6:0 27:0 81:4
2 RP 4:2 13:14 47:53
3 BW 2:4 12:15 42:55
4 SL 0:6 2:25 20:78

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

NI : HH 5:0 (15:0) SN : RP 3:5 (11:15)
HE : TH 5:0 (15:3) NW : ST 5:0 (15:1)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

HH : SN 5:3 (18:14) TH : ST 5:1 (15:10)

 

Halbfinale

NI : RP 5:0 (15:2) HE : NW 0:5 (3:15)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
SN : ST 5:4 (17:15) HH : TH 5:0 (15:6)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
RP : HE 2:5 (10:18) NI : NW 4:5 (14:20)

Qualifikation für die Plätze 9-16

BE : MV 5:2 (18:10) SH : SL 5:2 (17:10)
BY : BB 5:1 (17:3) BW : HB 5:1 (16:3)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

MV : SL 1:5 (4:15) BB : HB 5:3 (16:13)

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

BE : SH 0:5 (2:15) BY : BW 5:2 (17:9)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
MV : HB 2:5 (8:16) SL : BB 5:2 (16:9)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
BE : BW 0:5 (2:15) SH : BY 2:5 (12:18)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NW Lessing-Gymnasium Düsseldorf
2 NI Humboldtschule Hannover
3 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
4 RP Privates Gymnasium Marienstatt
5 HH Gymnasium Grootmoor Hamburg
6 TH Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
7 SN Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
8 ST CJD Christophorusschule Droyßig
Pl BL Schule
9 BY Armin-Knab-Gymnasium Kitzingen
10 SH Kopernikus-Gymnasium Bargteheide
11 BW Gymnasium in der Taus Backnang
12 BE Lessing-Gymnasium Berlin
13 SL Otto-Hahn-Gymnasium Saarbrücken
14 BB Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
15 HB Gymnasium an der Hamburger Straße Bremen
16 MV Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald