Tischtennis | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 457 Humboldtschule Hannover
Niedersachsen
2 450 Gymnasium Bad Königshofen
Bayern
3 452 Gymnasium "Alexander von Humboldt" Eberswalde
Brandenburg
4 462 CJD Christophorusschule Droyßig
Sachsen-Anhalt

 

Spielplan:

NI : ST 9:0 (27:2) BY : BB 5:4 (17:16)
ST : BY 4:5 (18:21) NI : BB 9:0 (27:2)
BB : ST 5:4 (18:16) BY : NI 1:8 (4:25)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 NI 6:0 26:1 79:8
2 BY 4:2 11:16 42:59
3 BB 2:4 9:18 36:60
4 ST 0:6 8:19 36:66

Gruppe B

1 449 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
Baden-Württemberg
2 460 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Saarland
3 464 Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
Thüringen
4 451 Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
Berlin

 

Spielplan:

BW : BE 6:3 (22:10) SL : TH 9:0 (27:4)
BE : SL 0:9 (2:27) BW : TH 6:3 (18:12)
TH : BE 9:0 (27:2) SL : BW 7:2 (22:9)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 SL 6:0 25:2 76:15
2 BW 4:2 14:13 49:44
3 TH 2:4 12:15 43:47
4 BE 0:6 3:24 14:76

 

Gruppe C

1 458 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Neunkirchen
Nordrhein-Westfalen
2 459 Gymnasium Nieder-Olm
Rheinland-Pfalz
3 456 Integrierte Gesamtschule J. W. von Goethe Wismar
Mecklenburg-Vorpommern
4 453 Gymnasium an der Hamburger Straße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

NW : HB 7:2 (23:8) RP : MV 9:0 (27:1)
HB : RP 1:8 (6:25) NW : MV 9:0 (27:2)
MV : HB 4:5 (14:18) RP : NW 5:4 (17:16)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 RP 6:0 22:5 69:23
2 NW 4:2 20:7 66:27
3 HB 2:4 8:19 32:62
4 MV 0:6 4:23 17:72

Gruppe D

1 455 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
2 463 Kopernikus Gymnasium Bargteheide
Schleswig-Holstein
3 461 Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf
Sachsen
4 454 Gymnasium Oberalster Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

HE : HH 8:1 (25:6) SH : SN 6:3 (21:16)
HH : SH 7:2 (23:10) HE : SN 9:0 (27:2)
SN : HH 1:8 (9:26) SH : HE 0:9 (1:27)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze
1 HE 6:0 26:1 79:9
2 HH 4:2 16:11 55:44
3 SH 2:4 8:19 32:66
4 SN 0:6 4:23 27:74

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Viertelfinale

NI : BW 5:0 (15:2) RP : HH 5:2 (15:2)
SL : BY 5:0 (15:1) HE : NW 5:0 (15:1)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

BW : HH 5:2 (15:13) BY : NW 4:5 (13:16)

 

Halbfinale

NI : RP 5:0 (15:2) SL : HE 3:5 (12:19)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HH : BY 3:5 (12:17) BW : NW 5:2 (15:8)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
RP : SL 0:5 (2:15) NI : HE 5:1 (16:9)

Qualifikation für die Plätze 9-16

BB : BE 5:0 (15:6) HB : SN 4:5 (12:18)
TH : ST 5:0 (15:4) SH : MV 5:0 (15:4)

 

Qualifikation für die Plätze 13-16

BE : HB 5:3 (18:13) ST : MV 5:2 (18:6)

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

BB : SN 5:2 (16:10) TH : SH 5:1 (15:5)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
HB : MV 5:2 (15:7) BE : ST 3:5 (12:19)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SN : SH 1:5 (6:15) BB : TH 3:5 (12:18)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 NI Humboldtschule Hannover
2 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
3 SL Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
4 RP Gymnasium Nieder-Olm
5 BW Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
6 NW Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Neunkirchen
7 BY Gymnasium Bad Königshofen
8 HH Gymnasium Oberalster Hamburg
Pl BL Schule
9 TH Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 BB Gymnasium "Alexander von Humboldt" Eberswalde
11 SH Kopernikus Gymnasium Bargteheide
12 SN Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf
13 ST CJD Christophorusschule Droyßig
14 BE Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
15 HB Gymnasium an der Hamburger Straße Bremen
16 MV Integrierte Gesamtschule J. W. von Goethe Wismar