Basketball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 148 Sportgymnasium Jena "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
Thüringen
2 141 Gymnasium Lohne
Niedersachsen
3 144 Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
Saarland
4 147 Thomas-Mann-Schule Lübeck
Schleswig-Holstein

 

Spielplan:

TH : NI 48:24 SL : SH 20:43
TH : SL 67:21 NI : SH 37:19
TH : SH 44:20 NI : SL 37:19

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 TH 6:0 159:65 94
2 NI 4:2 98:86 12
3 SH 2:4 82:101 -19
4 SL 0:6 60:147 -87

Gruppe B

1 134 Kaiser-Heinrich-Gymnasium Bamberg
Bayern
2 142 Pascal-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
3 140 Don-Bosco-Schule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
4 138 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

BY : NW 46:38 MV : HH 26:56
BY : MV 54:41 NW : HH 47:22
BY : HH 58:47 NW : MV 59:40

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BY 6:0 158:126 32
2 NW 4:2 144:108 36
3 HH 2:4 125:131 -6
4 MV 0:6 107:169 -62

 

Gruppe C

1 135 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 139 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
3 146 Sportschulen Halle
Sachsen-Anhalt
4 136 Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Brandenburg

 

Spielplan:

BE : HE 50:39 ST : BB 40:35
BE : ST 72:34 HE : BB 62:15
BE : BB 71:10 HE : ST 71:37

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 6:0 193:83 110
2 HE 4:2 172:102 70
3 ST 2:4 111:178 -67
4 BB 0:6 60:173 -113

Gruppe D

1 133 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 145 Sportgymnasium Chemnitz
Sachsen
3 137 SZ Carl-von-Ossietzky-Oberschule Bremerhaven
Bremen
4 143 Gymnasium Theresianum Mainz
Rheinland-Pfalz

 

Spielplan:

BW : SN 41:36 HB : RP 34:37
BW : HB 59:27 SN : RP 30:23
BW : RP 71:24 SN : HB 53:38

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BW 6:0 171:87 84
2 SN 4:2 119:102 17
3 RP 2:4 84:135 -51
4 HB 0:6 99:149 -50

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

TH : NI 48:24* BY : NW 46:38*
TH : NW 40:45 BY : NI 43:26
TH : BY 24:49 NI : NW 24:42

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BY 6:0 138:88 50
2 NW 4:2 125:110 15
3 TH 2:4 112:118 -6
4 NI 0:6 74:133 -59

Gruppe II

Spielplan:

BE : HE 50:39* BW : SN 41:36*
BE : SN 48:45 BW : HE 36:20
BE : BW 37:47 HE : SN 28:44

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BW 6:0 124:93 31
2 BE 4:2 135:131 4
3 SN 2:4 125:117 8
4 HE 0:6 87:130 -43

 

Gruppe III

Spielplan:

SH : SL 43:20* HH : MV 56:26*
SH : MV 39:55 HH : SL 59:29
SH : HH 22:57 SL : MV 26:57

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HH 6:0 172:77 95
2 MV 4:2 138:121 17
3 SH 2:4 104:132 -28
4 SL 0:6 75:159 -84

Gruppe IV

Spielplan:

ST : BB 40:35* RP : HB 37:34*
ST : HB 31:34 RP : BB 44:12
ST : RP 27:36 BB : HB 34:42

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 RP 6:0 117:73 44
2 HB 4:2 110:102 8
3 ST 2:4 98:105 -7
4 BB 0:6 81:126 -45

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BY : BE 52:27 NW : BW 25:34

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : HE 26:53 TH : SN 36:47
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BE : NW 40:39 BY : BW 39:38
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
SL : BB 30:19 SH : ST 43:39
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
MV : HB 55:35 HH : RP 38:22

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BY Kaiser-Heinrich-Gymnasium Bamberg
2 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
3 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
4 NW Pascal-Gymnasium Münster
5 SN Sportgymnasium Chemnitz
6 TH Sportgymnasium Jena "Joh.Chr.Fr.GuthsMuths"
7 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
8 NI Gymnasium Lohne
Pl BL Schule
9 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
10 RP Gymnasium Theresianum Mainz
11 MV Don-Bosco-Schule Rostock
12 HB SZ Carl-von-Ossietzky-Oberschule Bremerhaven
13 SH Thomas-Mann-Schule Lübeck
14 ST Sportschulen Halle
15 SL Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
16 BB Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg