Basketball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 A1 Dietrich-Bonhoeffer-Schule Weinheim
Baden-Württemberg
2 A2 Pascal-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
3 A3 Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
Brandenburg
4 A4 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
5 A5 Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule Göttingen
Niedersachsen
6 A6 Saarlouiser Gymnasium am Stadtgarten
Saarland

 

Spielplan:

BW : NI 66:8 NW : HB 55:33
SL : BB 45:34 HB : NI 54:32
NW : BB 72:41 SL : BW 25:59
BB : BW 28:53 NW : NI 73:29
HB : SL 46:13        
BB : NI 50:30 SL : NW 22:54
BW : HB 48:29 NI : SL 34:26
BB : HB 31:66 BW : NW  

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 10 315:173 142
2 BW 9 274:151 123
3 HB 8 228:179 49
4 BB 6 184:266 -82
5 SL 6 131:227 -96
6 NI 6 133:269 -136

Gruppe B

1 B1 Staatliches Gymnasium Arnoldischule Gotha
Thüringen
2 B2 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
3 B3 Norbertusgymnasium Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 B4 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
5 B5 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
     

 

Spielplan:

TH : HE 27:45 BE : HH 43:29
TH : ST 62:21 HE : HH 46:28
BE : HE 27:33 HH : ST 55:24
               
ST : BE 9:80 HH : TH 34:37
ST : HE 16:66 TH : BE 40:64
               
               

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HE 8 190:98 92
2 BE 7 214:111 103
3 TH 6 166:164 2
4 HH 5 146:150 -4
5 ST 4 70:263 -193

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

NW : BE 42:53 BW : HE 44:36

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
BB : HH 15:48 HB : TH 32:58
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : HE 33:43 BE : BW 48:39

Plätze 9-11*

SL : ST 59:23 NI : ST 24:20

* Das Ergebnis des Spiels des Fünften und Sechsten der Gruppe A geht in die Wertung für die Platzierungsspiele ein.

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 BW Dietrich-Bonhoeffer-Schule Weinheim
3 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
4 NW Pascal-Gymnasium Münster
5 TH Staatl. Gymnasium Arnoldischule Gotha
6 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
7 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
8 BB Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
Pl BL Schule
9 NI Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtsch. Göttingen
10 SL Saarlouiser Gymnasium am Stadtgarten
11 ST Norbertusgymnasium Magdeburg