Basketball | WK III Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 A1 Lessinggymnasium Braunschweig
Niedersachsen
2 A2 Theo-Koch-Schule Grünberg
Hessen
3 A3 Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg
Sachsen
4 A4 Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule Berlin
Berlin
5 A5 Gymnasium Stephaneum Aschersleben
Sachsen-Anhalt
6 A6 Robert-Schuman-Gymnasium Saarlouis
Saarland

 

Spielplan:

NI : ST 30:20 HE : BE 12:73
SL : SN 15:42 BE : ST 72:8
HE : SN 39:24 SL : NI 15:45
SN : NI 38:20 HE : ST 44:20
BE : SL 94:3        
SN : ST 29:8 SL : HE 10:46
NI : BE 7:78 ST : SL 28:17
SN : BE 13:87 NI : HE 18:35

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 10 404:43 361
2 HE 9 176:145 31
3 SN 8 146:169 -23
4 NI 7 120:186 -66
5 ST 6 84:192 -108
6 SL 5 60:255 -195

Gruppe B

1 B1 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
2 B2 Theodor-Heuss-Gymnasium Hagen
Nordrhein-Westfalen
3 B3 Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Brandenburg
4 B4 Angergymnasium Jena
Thüringen
5 B5 Oberschule Findorff Bremen
Bremen
     

 

Spielplan:

BW : TH 35:10 NW : HB 72:3
BW : BB 48:16 TH : HB 31:10
NW : TH 72:5 HB : BB 14:38
               
BB : NW 14:52 HB : BW 4:48
BB : TH 33:13 BW : NW 14:36
               
               

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 8 232:36 196
2 BW 7 145:66 79
3 BB 6 101:127 -26
4 TH 5 59:150 -91
5 HB 4 31:189 -158

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BE : BW 41:8 HE : NW 21:61

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
NI : TH 39:17 SN : BB 37:22
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BW : HE 33:24 BE : NW 45:29

Plätze 9-11*

ST : HB 16:14 SL : HB 27:23 n.V. (21:21)

* Das Ergebnis des Spiels des Fünften und Sechsten der Gruppe A geht in die Wertung für die Platzierungsspiele ein.

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
2 NW Theodor-Heuss-Gymnasium Hagen
3 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
4 HE Theo-Koch-Schule Grünberg
5 SN Rudolf-Hildebrand-Schule Markleeberg
6 BB Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
7 NI Lessinggymnasium Braunschweig
8 TH Angergymnasium Jena
Pl BL Schule
9 ST Gymnasium Stephaneum Aschersleben
10 SL Robert-Schumann-Gymnasium Saarlouis
11 HB Oberschule Findorff Bremen