Basketball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 A1 Schloss Hagerhof Bad Honnef
Nordrhein-Westfalen
2 A2 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
3 A3 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Baden-Württemberg
4 A4 Marie-Luise-Kaschnitz-Gymnasium Völklingen
Saarland
5 A5 Angergymnasium Jena
Thüringen
6 A6 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

NW : TH 51:13 BE : SL 102:2
HB : BW 19:50 SL : TH 16:68
BE : BW 28:16 HB : NW 15:29
BW : NW 28:27 BE : TH 89:8
SL : HB 27:45        
BW : TH 46:15 HB : BE 10:66
NW : SL 60:9 TH : HB 24:29
BW : SL 73:7 NW : BE 27:29

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 10 314:63 251
2 BW 9 213:96 117
3 NW 8 194:94 100
4 HB 7 118:196 -78
5 TH 6 128:231 -103
6 SL 5 61:348 -287

Gruppe B

1 B1 Gymnasium Damme
Niedersachsen
2 B2 Main-Taunus-Schule Hofheim
Hessen
3 B3 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
4 B4 Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Brandenburg
5 B5 Sportschulen Halle
Sachsen-Anhalt
     

 

Spielplan:

NI : BB 46:9 HE : ST 22:29
NI : HH 24:26 BB : ST 18:32
HE : BB 52:11 ST : HH 24:45
               
HH : HE 50:24 ST : NI 30:25
HH : BB 55:16 NI : HE 44:25
               
               

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 HH 8 176:88 88
2 ST 7 115:110 5
3 NI 6 139:90 49
4 HE 5 123:134 -11
5 BB 4 54:239 -185

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BE : ST 43:14 BW : HH 31:21

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HB : HE 15:25 NW : NI 39:24
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
ST : HH 13:33 BE : BW 36:25

Plätze 9-11*

TH : BB 29:20 SL : BB 26:38

* Das Ergebnis des Spiels des Fünften und Sechsten der Gruppe A geht in die Wertung für die Platzierungsspiele ein.

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 BW Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
3 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
4 ST Sportschulen Halle
5 NW Schloss Hagerhof Bad Honnef
6 NI Gymnasium Damme
7 HE Main-Taunus-Schule Hofheim
8 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Pl BL Schule
9 TH Angergymnasium Jena
10 BB Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
11 SL Marie-Louise-Kaschnitz-Gymnasium Völklingen