Basketball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 151 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 160 Illtal-Gymnasium Illingen
Saarland
3 162 Elisabeth-Gymnasium Halle
Sachsen-Anhalt
4 156 CJD Christophorusschule Rostock
Mecklenburg-Vorpommern

 

Spielplan:

BE : SL 71:9 ST : MV 30:49
BE : ST 67:16 SL : MV 24:50
BE : MV 38:33 SL : ST 31:29

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 6:0 176:58 118
2 MV 4:2 132:92 40
3 SL 2:4 64:150 -86
4 ST 0:6 75:147 -72

Gruppe B

1 155 Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
Hessen
2 163 Johann-Rist-Gymnasium Wedel
Schleswig-Holstein
3 164 Sportgymnasium Jena "Joh. Chr. Fr. GutsMuths"
Thüringen
4 161 Gymnasium Bürgerwiese Dresden
Sachsen

 

Spielplan:

HE : SH 46:28 TH : SN 52:8
HE : TH 23:39 SH : SN 41:25
HE : SN 38:19 SH : TH 9:63

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 TH 6:0 154:40 114
2 HE 4:2 107:86 21
3 SH 2:4 78:134 -56
4 SN 0:6 52:131 -79

 

Gruppe C

1 149 Anna-Essinger-Gymnasium Ulm
Baden-Württemberg
2 150 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Bayern
3 153 Hermann-Böse-Gymnasium Bremen
Bremen
4 157 Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade
Niedersachsen

 

Spielplan:

BW : BY 44:23 HB : NI 48:18
BW : HB 55:10 BY : NI 69:33
BW : NI 54:37 BY : HB 50:10

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BW 6:0 153:70 83
2 BY 4:2 142:87 55
3 NI 2:4 118:141 -23
4 HB 0:6 38:153 -115

Gruppe D

1 158 Theodor-Heuss-Gymnasium Hagen
Nordrhein-Westfalen
2 159 Max-Planck-Gymnasium Trier
Rheinland-Pfalz
3 152 Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Brandenburg
4 154 Gymnasium Osterbek Hamburg
Hamburg

 

Spielplan:

NW : RP 44:25 BB : HH 44:8
NW : BB 35:26 RP : HH 39:14
NW : HH 54:25 RP : BB 39:31 n.V. (29:29)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 NW 6:0 133:76 57
2 RP 4:2 103:89 14
3 BB 2:4 101:82 19
4 HH 0:6 47:137 -90

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I

Spielplan:

BE : MV 38:33* TH : HE 39:23*
BE : HE 29:35 TH : MV 65:28
BE : TH 38:31 MV : HE 32:26

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BE 4:2 105:99 6
2 TH 4:2 135:89 46
3 MV 2:4 93:129 -36
4 HE 2:4 84:100 -16

Gruppe II

Spielplan:

BW : BY 44:23* NW : RP 44:25*
BW : RP 34:17 NW : BY 44:37
BW : NW 45:25 BY : RP 35:23

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BW 6:0 123:65 58
2 NW 4:2 113:107 6
3 BY 2:4 95:111 -16
4 RP 0:6 65:113 -48

 

Gruppe III

Spielplan:

SL : ST 31:29* SH : SN 41:25*
SL : SN 25:33 SH : ST 34:44
SL : SH 25:41 ST : SN 17:40

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 SH 4:2 116:94 22
2 SN 4:2 98:83 15
3 SL 2:4 8:103 -22
4 ST 2:4 90:105 -15

Gruppe IV

Spielplan:

NI : HB 48:18* BB : HH 44:8*
NI : HH 41:36 BB : HB 35:29
NI : BB 29:62 HB : HH 30:20

* Die Spielergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen.

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Körbe Differenz
1 BB 6:0 141:66 75
2 NI 4:2 118:116 2
3 HB 2:4 77:103 -26
4 HH 0:6 64:115 -51

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Halbfinale

BW : NW 50:23 TH : BW 41:27

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HE : RP 42:22 MV : BY 30:45
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
NW : BW 30:31 BE : TH 28:40
Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
ST : HH 41:16 SL : HB 29:19
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
SN : NI 35:37 SH : BB 35:38

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 TH Sportgymnasium Jena "Joh.Chr.Fr.GuthsMuths"
2 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
3 BW Anna-Essinger-Gymnasium Ulm
4 NW Theodor-Heuss-Gymnasium Hagen
5 BY Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
6 MV CJD Christophorusschule Rostock
7 HE Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt am Main
8 RP Max-Planck-Gymnasium Trier
Pl BL Schule
9 BB Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
10 SH Johann-Rist-Gymnasium Wedel
11 NI Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade
12 SN Gymnasium Bürgerwiese Dresden
13 SL Illtal-Gymnasium Illingen
14 HB Hermann-Böse-Gymnasium Bremen
15 ST Elisabeth-Gymnasium Halle
16 HH Gymnasium Osterbek Hamburg