Volleyball | WK II Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 545 Landesgymnasium für Sport Leipzig
Sachsen
2 542 Carl-Humann-Gymnasium Essen
Nordrhein-Westfalen
3 544 Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
Saarland
4 537 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen

 

Spielplan:

SN : SL 2:0 (50:11) NW : HB 2:0 (50:22)
SN : HB 2:0 (50:18) NW : SL 2:0 (50:15)
SN : NW 0:2 (40:50) SL : HB 0:2 (23:50)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 NW 6 6:0 150:77
2 SN 4 4:2 140:79
3 HB 2 2:4 90:123
4 SL 0 0:6 49:150

Gruppe B

1 539 Main-Taunus-Schule Hofheim
Hessen
2 533 Marie-Curie-Gymnasium Kirchzarten
Baden-Württemberg
3 538 Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Hamburg
     

 

Spielplan:

HE : HH 2:0 (50:42)        
BW : HH 0:2 (28:50)        
HE : BW 2:0 (50:19)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 HE 4 4:0 100:61
2 HH 2 2:2 92:78
3 BW 0 0:4 47:100
         

 

Gruppe C

1 535 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 541 Martino-Katharineum Braunschweig
Niedersachsen
3 546 Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer" Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
     

 

Spielplan:

BE : ST 2:0 (50:22)        
NI : ST 2:0 (50:42)        
BE : NI 2:0 (50:38)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BE 4 4:0 100:60
2 NI 2 2:2 88:92
3 ST 0 0:4 64:100
         

Gruppe D

1 540 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
2 536 von Saldern-Gymnasium Brandenburg an der Havel
Brandenburg
3 548 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
     

 

Spielplan:

MV : TH 2:0 (50:36)        
BB : TH 0:2 (21:50)        
MV : BB 2:0 (50:32)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 MV 4 4:0 100:68
2 TH 2 2:2 86:71
3 BB 0 0:4 53:100
         

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

SN : BW 2:0 (50:17) HH : HB 2:0 (50:36)
NI : BB 2:0 (50:39) TH : ST 2:0 (50:23)

 

Viertelfinale

BE : HH 2:0 (50:31) MV : SN 2:1 (53:53)
NW : TH 2:0 (50:33) HE : NI 2:0 (50:33)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

HH : SN 0:2 (38:50) TH : NI 2:0 (50:36)

 

Halbfinale

BE : MV 2:0 (50:33) NW : HE 2:0 (50:35)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HH : NI 2:1 (63:51) SN : TH 2:1 (55:55)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
MV : HE 2:0 (50:41) BE : NW 2:0 (53:43)

Spiele um die Plätze 9-13

BW : HB 2:0 (50:42) BB : ST 1:2 (54:63)
BW : SL 2:0 (50:22) HB : BB 2:0 (51:38)
ST : SL 2:0 (50:16) BW : BB 2:1 (62:61)
HB : SL 2:0 (50:17) BW : ST 2:0 (50:42)
BB : SL 2:0 (50:25) HB : ST 2:0 (50:34)

 

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 NW Carl-Humann-Gymnasium Essen
3 MV Sportgymnasium Schwerin
4 HE Main-Taunus-Schule Hofheim
5 SN Landesgymnasium für Sport Leipzig
6 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
7 HH Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
8 NI Martino-Katharineum Braunschweig
Pl BL Schule
9 BW Marie-Curie-Gymnasium Kirchzarten
10 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
11 ST Giebichenstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle(Saale)
12 BB von Saldern- Gymnasium Brandenburg an der Havel
13 SL Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach