Home
Frühjahrsfinale
Volleyball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Frühjahrsfinale
Volleyball
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Jungen
WK III Mädchen
Ergebnisse drucken
Volleyball | WK II Jungen
VORRUNDE
Gruppe A
1 | 535 | Schul- und Leistungssportzentrum Berlin Berlin |
2 | 539 | Kopernikusschule Freigericht Hessen |
3 | 547 | Jungmannschule Eckernförde Schleswig-Holstein |
4 | 546 | Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt Sachsen-Anhalt |
Spielplan:
BE | : | SH | 2:0 (50:27) | HE | : | ST | 2:0 (50:26) |
BE | : | ST | 2:0 (50:19) | HE | : | SH | 2:0 (50:30) |
BE | : | HE | 2:0 (50:36) | SH | : | ST | 2:0 (50:38) |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Sätze | Bälle |
1 | BE | 6 | 6:0 | 150:82 |
2 | HE | 4 | 4:2 | 136:106 |
3 | SH | 2 | 2:4 | 107:138 |
4 | ST | 0 | 0:6 | 83:150 |
Gruppe B
1 | 542 | Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Münster Nordrhein-Westfalen |
2 | 534 | Gymnasium München Nord Bayern |
3 | 537 | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen Bremen |
4 | 536 | Humboldt-Gymnasium Potsdam Brandenburg |
Spielplan:
NW | : | HB | 2:0 (50:33) | BY | : | BB | 2:1 (57:50) |
NW | : | BB | 0:2 (34:50) | BY | : | HB | 2:0 (50:35) |
NW | : | BY | 1:2 (51:63) | HB | : | BB | 0:2 (32:50) |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Sätze | Bälle |
1 | BY | 6 | 6:2 | 170:136 |
2 | BB | 4 | 5:2 | 150:123 |
3 | NW | 2 | 3:4 | 135:146 |
4 | HB | 0 | 0:6 | 100:150 |
Gruppe C
1 | 545 | Landesgymnasium für Sport Leipzig Sachsen |
2 | 541 | Cato Bontjes van Beek-Gymnasium Achim Niedersachsen |
3 | 538 | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg Hamburg |
4 | 548 | Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Thüringen |
Spielplan:
SN | : | HH | 2:0 (50:39) | NI | : | TH | 0:2 (34:50) |
SN | : | TH | 2:0 (50:42) | NI | : | HH | 0:2 (35:50) |
SN | : | NI | 2:0 (50:28) | HH | : | TH | 2:0 (50:31) |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Sätze | Bälle |
1 | SN | 6 | 6:0 | 150:109 |
2 | HH | 4 | 4:2 | 139:116 |
3 | TH | 2 | 2:4 | 123:134 |
4 | NI | 0 | 0:6 | 97:150 |
Gruppe D
1 | 540 | Sportgymnasium Schwerin Mecklenburg-Vorpommern |
2 | 533 | Helmholtz-Gymnasium Heidelberg Baden-Württemberg |
3 | 544 | Gymnasium Wendalinum St. Wendel Saarland |
4 | 543 | Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach Rheinland-Pfalz |
Spielplan:
MV | : | SL | 2:0 (50:32) | BW | : | RP | 2:0 (50:40) |
MV | : | RP | 2:0 (51:42) | BW | : | SL | 2:1 (64:62) |
MV | : | BW | 2:0 (50:43) | SL | : | RP | 2:0 (50:38) |
Tabelle:
Platz | Mannschaft | Punkte | Sätze | Bälle |
1 | MV | 6 | 6:0 | 151:117 |
2 | BW | 4 | 4:3 | 157:152 |
3 | SL | 2 | 3:4 | 144:152 |
4 | RP | 0 | 0:6 | 120:151 |
PLATZIERUNGSRUNDE
Qualifikation für das Viertelfinale
HE | : | NW | 2:0 (50:34) | BB | : | SH | 2:0 (50:37) |
HH | : | SL | 2:0 (50:23) | BW | : | TH | 0:2 (35:51) |
Viertelfinale
SN | : | BB | 2:0 (50:32) | MV | : | HE | 2:0 (50:39) |
BE | : | TH | 2:0 (50:35) | BY | : | HH | 2:1 (63:59) |
Qualifikation für die Plätze 5-8
BB | : | HE | 0:2 (40:50) | TH | : | HH | 2:1 (67:59) |
Halbfinale
SN | : | MV | 2:0 (50:34) | BE | : | BY | 2:1 (61:47) |
Spiel um Platz 7 | Spiel um Platz 5 | ||||||
BB | : | HH | 0:2 (43:50) | HE | : | TH | 2:1 (57:53) |
Spiel um Platz 3 | Spiel um Platz 1 | ||||||
MV | : | BY | 2:1 (63:51) | SN | : | BE | 1:2 (64:67) |
Qualifikation für die Plätze 13-16
ST | : | HB | 1:2 (54:63) | NI | : | RP | 2:0 (50:38) |
Qualifikation für die Plätze 9-12
NW | : | SL | 2:0 (50:40) | SH | : | BW | 0:2 (37:50) |
Spiel um Platz 15 | Spiel um Platz 13 | ||||||
ST | : | RP | 0:2 (35:50) | HB | : | NI | 0:2 (41:51) |
Spiel um Platz 11 | Spiel um Platz 9 | ||||||
SL | : | SH | 2:0 (50:37) | NW | : | BW | 2:0 (55:50) |
ABSCHLUSSTABELLE
Pl | BL | Schule |
1 | BE | Schul- und Leistungssportzentrum Berlin |
2 | SN | Landesgymnasium für Sport Leipzig |
3 | MV | Sportgymnasium Schwerin |
4 | BY | Gymnasium München Nord |
5 | HE | Kopernikusschule Freigericht |
6 | TH | Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt |
7 | HH | Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg |
8 | BB | Humboldt-Gymnasium Potsdam |
Pl | BL | Schule |
9 | NW | Freiherr-vom-Stein-Gymnasium |
10 | BW | Helmholtz-Gymnasium Heidelberg |
11 | SL | Gymnasium Wendalinum St. Wendel |
12 | SH | Jungmannschule Eckernförde |
13 | NI | Cato Bontjes van Beek-Gymnasium Achim |
14 | HB | Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen |
15 | RP | Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach |
16 | ST | Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt |