Volleyball | WK II Mädchen
VORRUNDE

Gruppe A

1 507 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Hessen
2 508 Sportgymnasium Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
3 504 Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Brandenburg
4 516 Staatliches Gymnasium Arnoldischule Gotha
Thüringen

 

Spielplan:

HE : BB 0:2 (49:56) MV : TH 2:0 (50:16)
HE : TH 2:0 (50:16) MV : BB 0:2 (41:51)
HE : MV 0:2 (29:50) BB : TH 2:0 (50:26)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BB 6 6:0 157:116
2 MV 4 4:2 141:96
3 HE 2 2:4 128:135
4 TH 0 0:6 71:150

Gruppe B

1 510 Pascal-Gymnasium Münster
Nordrhein-Westfalen
2 511 Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer
Rheinland-Pfalz
3 512 Geschwister-Scholl-Gymnasium Lebach
Saarland
4 509 Franziskusgymnasium Lingen
Niedersachsen

 

Spielplan:

NW : SL 2:0 (50:28) RP : NI 0:2 (43:51)
NW : NI 2:0 (50:30) RP : SL 0:2 (38:50)
NW : RP 2:0 (50:32) SL : NI 2:0 (53:46)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 NW 6 6:0 150:90
2 SL 4 4:2 131:134
3 NI 2 2:4 127:146
4 RP 0 0:6 113:151

 

Gruppe C

1 514 Giebichensteingymnasium "Thomas Müntzer" Halle
Sachsen-Anhalt
2 502 Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing
Bayern
3 515 Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht
Schleswig-Holstein
4 513 Sportgymnasium Dresden
Sachsen

 

Spielplan:

ST : SH 2:0 (50:28) BY : SN 0:2 (35:50)
ST : SN 0:2 (29:50) BY : SH 2:0 (50:32)
ST : BY 0:2 (38:50) SH : SN 0:2 (22:50)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 SN 6 6:0 150:86
2 BY 4 4:2 135:120
3 ST 2 2:4 117:128
4 SH 0 0:6 82:150

Gruppe D

1 506 Wichern-Schule Hamburg
Hamburg
2 505 Kippenberg-Gymnasium Bremen
Bremen
3 503 Merian-Schule Berlin
Berlin
4 501 Schickhardt-Gymnasium Stuttgart
Baden-Württemberg

 

Spielplan:

HH : BE 2:0 (50:37) HB : BW 0:2 (22:50)
HH : BW 0:2 (32:50) HB : BE 0:2 (22:50)
HH : HB 2:0 (50:22) BE : BW 0:2 (41:50)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BW 6 6:0 150:95
2 HH 4 4:2 132:109
3 BE 2 2:4 128:122
4 HB 0 0:6 66:150

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

MV : NI 2:0 (50:31) SL : HE 2:0 (50:32)
BY : BE 2:1 (65:52) HH : ST 2:0 (50:38)

 

Viertelfinale

SN : SL 2:0 (50:23) BW : BY 2:0 (53:44)
BB : HH 2:1 (65:59) NW : MV 2:0 (51:40)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

SL : BY 0:2 (36:50) HH : MV 1:2 (44:57)

 

Halbfinale

SN : BW 2:1 (63:50) BB : NW 2:1 (58:55)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
SL : HH 2:0 (50:36) BY : MV 2:0 (50:43)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
BW : NW 1:2 (55:59) SN : BB 2:0 (50:43)

Qualifikation für die Plätze 13-16

TH : RP 0:2 (35:50) SH : HB 2:1 (65:54)

 

Qualifikation für die Plätze 9-12

NI : BE 1:2 (48:60) HE : ST 0:2 (35:50)

 

Spiel um Platz 15 Spiel um Platz 13
TH : HB 1:2 (52:62) RP : SH 2:0 (50:43)
Spiel um Platz 11 Spiel um Platz 9
NI : HE 2:0 (51:36) BE : ST 1:2 (66:68)

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 SN Sportgymnasium Dresden
2 BB Sportschule Potsdam
3 NW Pascal-Gymnasium Münster
4 BW Schickhardt-Gymnasium Stuttgart
5 BY Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing
6 MV Sportgymnasium Schwerin
7 SL Geschwister-Scholl-Gymnasium Lebach
8 HH Wichern-Schule Hamburg
Pl BL Schule
9 ST Giebichensteingymnasium "Thomas Müntzer" Halle
10 BE Merian-Schule Berlin
11 NI Franziskusgymnasium Lingen
12 HE Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
13 RP Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer
14 SH Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht
15 HB Kippenberg-Gymnasium Bremen
16 TH Staatliches Gymnasium Arnoldischule Gotha