Volleyball | WK III Jungen
VORRUNDE

Gruppe A

1 561 SportOberschule Leipzig
Sachsen
2 552 Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Brandenburg
3 562 Gymnasium Jessen
Sachsen-Anhalt
4 560 Albert-Schweitzer Gymnasium Dillingen
Saarland

 

Spielplan:

SN : ST 2:0 (50:30) BB : SL 2:0 (50:17)
SN : SL 2:0 (50:6) BB : ST 2:0 (50:29)
SN : BB 2:0 (50:42) ST : SL 0:2 (39:50)

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 SN 6 6:0 150:78
2 BB 4 4:2 142:96
3 SL 2 2:4 73:139
4 ST 0 0:6 98:150

Gruppe B

1 551 Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
2 558 Mariengymnasium Bocholt
Nordrhein-Westfalen
3 554 Gymnasium Rissen Hamburg
Hamburg
     

 

Spielplan:

BE : HH 2:0 (50:20)        
NW : HH 2:0 (50:35)        
BE : NW 2:0 (50:39)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 BE 4 4:0 100:59
2 NW 2 2:2 89:85
3 HH 0 0:4 55:100
         

 

Gruppe C

1 556 Regionale Schule "Käthe Kollwitz" Rehna
Mecklenburg-Vorpommern
2 564 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Thüringen
3 557 IGS Flötenteich Oldenburg
Niedersachsen
     

 

Spielplan:

MV : NI 0:2 (24:50)        
TH : NI 2:0 (50:26)        
MV : TH 0:2 (20:50)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 TH 4 4:0 100:46
2 NI 2 2:2 76:74
3 MV 0 0:4 44:100
         

Gruppe D

1 549 Graf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
Baden-Württemberg
2 555 Lahntalschule Biedenkopf
Hessen
3 553 Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Bremen
     

 

Spielplan:

BW : HB 1:2 (61:66)        
HE : HB 2:0 (50:36)        
BW : HE 0:2 (23:50)        

 

Tabelle:

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1 HE 4 4:0 100:59
2 HB 2 2:3 102:111
3 BW 0 1:4 84:116
         

 

PLATZIERUNGSRUNDE

Qualifikation für das Viertelfinale

BB : HH 2:0 (50:39) NW : SL 2:0 (50:31)
NI : BW 2:1 (55:50) HB : MV 2:0 (50:30)

 

Viertelfinale

TH : HB 2:0 (50:27) HE : BB 2:1 (58:56)
SN : NW 2:1 (62:61) BE : NI 2:0 (50:27)

 

Qualifikation für die Plätze 5-8

HB : BB 0:2 (43:50) NW : NI 2:1 (62:49)

 

Halbfinale

TH : HE 1:2 (49:50) SN : BE 0:2 (31:50)

 

Spiel um Platz 7 Spiel um Platz 5
HB : NI 0:2 (42:50) BB : NW 2:1 (64:52)
Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 1
TH : SN 2:0 (50:33) HE : BE 0:2 (37:50)

Qualifikation für die Plätze 9-13

HH : SL 2:1 (64:64) BW : MV 2:0 (50:28)
HH : ST 1:2 (56:52) SL : BW 0:2 (29:50)
MV : ST 0:2 (35:50) HH : BW 1:2 (45:73)
SL : ST 2:0 (50:40) HH : MV 2:0 (50:26)
BW : ST 2:0 (50:21) SL : MV 2:0 (50:28)

 

 

ABSCHLUSSTABELLE
Pl BL Schule
1 BE Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
2 HE Lahntalschule Biedenkopf
3 TH Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
4 SN SportOberschule Leipzig
5 BB Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
6 NW Mariengymnasium Bocholt
7 NI IGS Flötenteich Oldenburg
8 HB Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Pl BL Schule
9 BW Graf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen
10 SL Albert Schweitzer Gymnasium Dillingen
11 HH Gymnasium Rissen Hamburg
12 ST Gymnasium Jessen
13 MV Regionale Schule "Käthe Kollwitz" Rehna